Не могу понять, нравится ли мне парень

Софья 24.04.2013

Мне 13 лет. В меня был влюблен мой одноклассник, несколько месяцев примерно. Он писал мне очень много, о том, что любит. Это было так мило и искренне, текста были просто громные. Он звал меня гулять много раз, но я отказывалась, говоря, что у меня музыкальная школа. Потом все-таки он пришел ко мне в гости. Позже, я каждую ночь думала какой он хороший и как он мне нравится, но днем, приходя в школу, все было совсем наоборот. Он устраивал меня как друг, не больше. Несколько позже во мне что-то стукнуло и я написала ему, что он мне нравится. Он был очень рад, предложил встречаться, я сказала, что подумаю. Он опять звал и звал меня гулять, но я ссылалась на занятость. Прошло много времени, а может и недостаточно много, в общем пол года. Он мне разонравился через день после того, как я ему призналась. Мы перестали общаться, потом он сказал, что я "динамо", мы стали шутливо обзываться и тому подобное. Потом мы опять перестали общаться. После каникул я спросила у него "что нам задали?" И с этого вопроса мы опять начали общаться, он сказал, что не может меня забыть, что хочет опять так со мной переписываться... Потом, мы опять начали реже общаться, позже и вовсе перестали. Теперь мы ненавидим друг друга, по неизвестным причинам. Обзываем друг друга как только можно (за спиной), а так просто общаемся. Сейчас у него есть девушка. Я не то, чтобы его ненавижу... Не знаю как сказать, но думаю вы поймете. Я думаю, он мне даже нравится, но не могу точно понять. Тем более уже слишком поздно... Я на него спокойно смотреть не могу, так как знаю какие гадости он говорит про меня за спиной(одноклассники рассказывают, одноклассницы вообще не в курсе), я тоже говорю гадости, но не знаю зачем... Повторюсь, я даже понять не могу нравится он м или нет,. Внешность у него не очень, так, более менее нормально, характер тоже хороший. Но я бы с ним, кстати, встречалась бы, но меня очень пугает общественное мнение, что будут говорить одноклассники. Мальчики говорят, что мы бы очень хорошо смотрелись, а для девочек он "отстой". Им не нравится внешность, а характер, говорят, нормальный. Не знаю зачем, вдруг понадобится, но я скажу, что я - скорпион, а он рыбы. :) Очень прошу вас помочь.

Софья, здравствуйте!

Спасибо за то, что решили откровенно поговорить со мной!

Из письма можно предположить, что Вы собственник (не хочется чем-то, кет-то делиться, если вдруг я понимаю, что кто-то проявил интерес...) Расшифрую: не интересен, но теперь с другой, может начать с ним встречаться...

Общественное мнение очень важно для Вас. Нет, это не приговор, знайте, что в возрасте, в котором находитесь Вы, норма. Просто старайтесь взращивать в себе - быть честной с собой, прислушиваться к тому, что говорят окружающие, но принимать окончательное решение самой, самостоятельно, в независимости от мнения других.

Когда человек влюбляется, он понимает что с ним происходит, у него не бывает сомнений нравится..., а нравится ли... можетвстречаться...

Вы обязательно узнаете, когда к Вам придет это чувство. Здесь, я могу предположить, его нет.

С уважением и поддержкой к Вам, Ваш виртуальный психолог)