Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Подростки 3634
Здравствуйте, меня зовут Настя, мне 14 лет, я учусь в 9-м классе. Моя проблема заключается в том, что я фанатею от учительницы. Просто мама со мной не живёт и у меня конкретная не хватка внимания. И я в учительнице увидела близкого человека, но я постоянно за ней бегаю, ревную ко всем подряд. И ни дня не могу без переписки с ней в соц. сетях. Подскажите пожалуйста, что мне делать, это
07.05.2013
1 ответ Подростки 905
Здравствуйте меня зовут Лена.Я талантливый и весёлый человек.Хожу в музыкальную школу,у меня замечательная семья.Но просто в школу я не могу ходить.Дело в моих в одноклассниках.Они настоящие хамы(это по мягкому сказано).Я настоящая серая мышь,никому не нужная,сидящая за партой одна.Я не могу ответить ничего плохого.Даже если когда скажу плохое,они не отстают.Издеваются,смеются,обзывают.А мне это
07.05.2013
1 ответ Подростки 2685
Здравствуйте, у меня такая проблема, скоро экзамены.. через 19 дней.я думала что проживу нормально без каких либо стрессов... но буквально вчера я решала легкую задачу у доски, и все не могла ее решить... меня учительница спокойно поправляла.4 ошибки нашла у меня. она объяснила мою 4ю ошибку я уже не могла спокойно стоять у меня наворачивались слезы... выслушав критику решения я попросила выйти.
07.05.2013
1 ответ Подростки 4364
Сейчас учащийся 10 класса живу с бабушкой мать умерла давно в прошлом году судился с отцом т.к. он не хотел содержать, к сожалению по нашим законам он хороший родитель и в итоге бабушке дали опеку да еще и прошлым летом погиб наш любимец-кошка, которая жила много лет я к ней сильно был привязан.И в итоге я стал часто болеть и пусть и не часто прогуливать школу появилось уныние нежелание ничего
07.05.2013
1 ответ Подростки 2115
Меня зовут Даша,мне 18.С 12 лет я нахожусь в постоянно подавленном состоянии.Все началось когда мои родители развелись.Мама долгое время была в глубокой депрессии и давила на меня,я сама начала в нее входить уже тогда.Я постоянно слушала ее и видела как она плачет.В последствии за мной перестали следить,я начала прогуливать школу.Я постоянно сидела дома с закрытой дверью и никого к себе не
07.05.2013
1 ответ Подростки 3957
Здравствуйте!Моя проблема заключается в том,что за последние два года я всё чаще и чаще нахожу в себе какие-то изъяны и это приводит к тому,что накапливаются комплексы.Из-за комплексов я отстранилась от всех.От парней,от друзей,от подруг..потеряла интерес ко всему,разучилась общаться с людьми,хотя раньше могла спокойно заговорить с кем угодно.За последний год ещё был сильный стресс.Это мой
07.05.2013
1 ответ Подростки 1433
Не хочется ничего делать,друзья не звоняТ.никто не зовёт гулять,нету любимого человека,всё однообразно и скучно,а мне всего 16 лет!я должна веселиться и гулять,но я не могу,я пессимист (хотя стараюсь быть оптимистом),вечно недовольная,не могу знакомиться с новыми людьми,не могу быть открытой,как моя подруга..что делать????Как вылезти из этого состояния?П.СПоследнее время (года 2) плохо сплю.Вечно
06.05.2013
1 ответ Подростки 2195
Я учусь в 8 классе.Есть люди которые мне не совсем нравятся,не внешне а по характеру. Не раз были конфликты с девочками,приходили родители,отношение мое с ними вроде бы налаживается,но меня держит страх,что мы опять поругаемся.У меня на мой взгляд конкретно рушится психика,не раз плакала из-за них. Я не знаю,что мне делать. Мне они не приятны,но они в моем классе,как будто самые
06.05.2013
1 ответ Подростки 3289
Мне 16 лет.У меня есть подруга Аня.В 5 классе я перешла в новый класс,там и училась Аня.Сейчас мы в 10 классе.Мы дружим уже 6 год,все было замечательно,но этим летом Аня стала встречаться с парнем,впринцепе это никак не отражалось на нашей дружбе,но прошло пол года и я стала замечать,что мы стали редко гулять,а этого парня практичеки все знают в городе,у него компания до 100 человек.Ну вот я ей
06.05.2013
2 ответа Подростки 8470
Здравствуйте у меня проблема в школе недавно одноклассница назвала лохом,я сказал успокойся,она грит а че ты мне сделаешь я ей ответил что я ничего делать не буду и что она просто не воспитаная,она сказала что ничего не сделаю ей и "ты знаешь почему",я буду тебя лоховать сказала,на след день все хорошо,но я опосаюсь что может разрушить мой авторитет в классе,у нее парень из за которого я
05.05.2013
Ответы ожидаются Подростки 2781
Мне 15 лет уж очень я стеснительная и за этого даже почему то тиха разговариваю, краснеют щеки иногда ну вот как то так хочу научится общятся легко с людьми
05.05.2013
1 ответ Подростки 1180
Доброго вам времени суток, уважаемые психологи.Я предпочту скрыть свое имя, но сообщу, что летом мне исполнится 15-ый год. Следовательно, я еще получаю образование.Сейчас, конечно же, мне стоило бы закончить работу, запланированную на этот час, но мне не дает покоя то, о чем я собираюсь узнать от вас.В прошлом году мне встретился один интересный человек. На тот момент ему было 27 лет, но я узнала
05.05.2013
Ответы ожидаются Подростки 1721
Здраствуйте, меня зовут Наташа. Мне 16 лет. Из самого детства я была маленькой пухленькой девочкой. Но потом вытянулась, немного похорошела. Ну не красавица как другие, ну и не уродина вроде.. Параметры фигуры почти нормальные, единственное животик мешает. Я общительная, люблю знакомиться с новыми людьми, занимаюсь спортом, участвую в мероприятиях разных в коледже, учусь хорошо, не стеснительная.
05.05.2013
Ответы ожидаются Подростки 1979
Здравствуйте,мене 12 лет.У нас в школе есть один мальчик который мне нравится он старше меня на год,но я немного выше него.у нас день рож.в один день.Он учится в 6г,а я в 6а.Когда я его вижу я смотрю в другу сторону,а когда его нет я хочу чтоб он появился.Но он любит другую девочку из его класса.А еще я немного полная.Скажите пожалуйста есть ли у меня шансы быть с ним?С уважением Амира!
05.05.2013
1 ответ Подростки 2365
Здравствуйте , мне 16 лет , учусь в 9 классе ,надо мной постоянно издеваются одноклассники , с конца 5 класса, до 5 класса было все отлично , в начальных классах я очень хорошо рассказывала стихи и меня постоянно отправляли на городские конкурсы ,а ученики мне всегда перед этим желали удачи и когда я приезжала с призовыми местами , мне все хлопали и поздравляли , так вот, как только я перешла в 5
04.05.2013
2 ответа Подростки 2527
Здравствуйте,мне 13 лет,возможно это и мало для "взрослых"проблем.У меня совсем нет друзей с которыми я могу чем нибудь поделиться,в школе есть девочки с которыми я просто хорошо общаюсь.Я очень тихая,скромная,оценки у меня средний.С самого детства я не очень общительная,скромная.Я боюсь что со мной не будут общаться.Возможно пока не поздно все это исправить.Посоветуйте пожалуйста что
04.05.2013
Ответы ожидаются Подростки 2601
Мне ничего не интересно не хочется гулять ,общаться с людьми ,чувствую себя одиноким , думаю что никому не нравлюсь .Что делать?Мне 16 лет .Мало друзей . Заканчиваю школу но не знаю что делать дальше .Спасибо.
04.05.2013
1 ответ Подростки 2710
Здравствуите!Я прошу помочь мне.Моя проблема заключается в психическом состояние.Мне душебно плохо.Я не могу наити себя.Окружающие люди пугаются от моего состояния.Я не знаю как все исправить.Я часто ухожу в себя.Но прихожу в этот мир в стархе и отчаяние.Иногда даже хочется совершить самоубийство.Мне абсолютно никто не может помочь.Я просто не знаю,что со мнои происходит.Мир для меня становится
04.05.2013
Ответы ожидаются Подростки 3311
Здравствуйте, мне 25 лет со мной живет мой брат 18 лет. проблема заключается в отсутствии понимания между нами, когда я хочу его помощи в бытовых делах (приготовление еды, помощь в ремонте, элементарной работе на лето), он хочет отдыхать (спать, гулять или играть), при попытках объяснить что устаю очень на работе и как мне нужна его помощь - замыкается(просто молчит), меня же это выводит из себя,
04.05.2013
1 ответ Подростки 1127
Меня зовут Настя, мне 18 лет хочу попросить у вас совета, как изменить свой характер. Есть проблема в том что я веду себя как ребёнок и это не нравиться некоторым людям. Даже не знаю в чем это все проявляеться. Может из-за того что характер тупой не много, обидчивая ранимая сильно, а с другой стороны добрая и очень хорошая. Помогите помнять характер
04.05.2013
Ответы ожидаются Подростки 1672
Здравствуйте Меня зовут Валерия Мне 17 лет Учусь в 10 классе. Последнее время я себя не узнаю. То я ходила весёлая и довольная, то все время грусть и тоска. Переживаю за учёбу, нервничаю из-за пустяков, ссорюсь с подругой не из-за чего. Помогите пожалуйста! Заранее спасибо!
03.05.2013
Ответы ожидаются Подростки 563
Я все время нервничаю из-за учебы(несмотря на то что учусь неплохо).Мне иногда стаёт очень страшно, хотя проблем совсем нет но я беспокоюсь.
03.05.2013
Ответы ожидаются Подростки 562
Здравствуйте, у меня проблема небольшая есть я даже не знаю как описать её. Меня просто не понимают, считают психом дебилом и.т.д. Видимо к сожалению общество слишком инфантильно и не самокритично,все считают что я видете-ли высоко себя ценю, прошёл пару тестов самооценка низкая, я даже не знаю что делать, в школе не успеваю (но сейчас не про это) у меня такое ощущение что большинство людей не
03.05.2013
Ответы ожидаются Подростки 4865
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Я учусь в школе с людьми, которых ненавижу всем сердцем. Как же они меня достали! Я больше не могу их терпеть. Мне так хочется иметь другое окружение! Хочется общаться с умными, интеллигентными, интересными и добрыми людьми, а меня окружает кучка безмозглых кретинов. Они жестокие и алчные создания. Я хотела отправится в какой-нибудь лицей или колледж после 9
03.05.2013
Ответы ожидаются Подростки 1140
Я в в школьные годы встречалась с парнем и мне с ним было очень хорошо, но вдруг он уехал. Спустя 6 лет он нашол меня и хочет встретиться со мной но я не знаю что он ко мне испытывает, он мне старается доверится, но говорит потом что не знает когда сможет приехать для встречи. Он вернулся едавно из армии все мне уже успел рассказать (похвастаться какбы), а как я ему говорю о себе он старается меня
02.05.2013
Ответы ожидаются Подростки 722
Здравствуйте! Меня зовут Саша, мне 14 лет. Для себя, я уже достигла своего апогея. Свой взгляд на жизнь я сильно ценю. Что бы стать личностью, как трактуют учителя, я пошла в школу, вроде бы как нормальный ребёнок, друзья, уроки, но в школе, я не могла не с кем общаться, мне было скучно и однообразно. Уже с тех времён мои одноклассники пытались пить и курить. Я как "хорошая" девочка
02.05.2013
2 ответа Подростки 4114
Мне 15. И я совершенно ничего не хочу. У меня нет друзей, я могу прожить без них. Но чувствую, что уже "ломаюсь" от одиночества. Есть парень с которым постоянно ругаемся, и всё из-за моего характера. Мне одновременно и нужен он, и я хочу избавиться от него. Знаю, что это неправильно, пыталась в себе разобраться - ничего не помогает.Живу с бабушкой и дедушкой. Они меня жестоко раздражают.
02.05.2013
1 ответ Подростки 3209
Добрый день.Меня зовут Таня.Мне всего лишь 16 лет.Раньше у меня всё было замечательно,я хорошо училась в школе,у меня была компания друзей, в которой я отлично проводила время.Но потом буд-то всё рухнуло в один миг.Друзей не осталось совсем.Все поперессорились и разошлись в разные стороны.У меня был лучший друг Саша.Я никогда не испытывала настолько сильных чувств.Он ушел а я до сих пор его люблю.
02.05.2013
1 ответ Подростки 2642
Последнее время я стал осмысливать,что никому не нужен. Меня передал лучший друг, в семье свои проблемы, частенько подозреваю в измене свою девушку, да и что делать в дальнейшем я доже не представляю, мне 17 и я заканчиваю школу,и даже не могу определиться в дальнейшей профессии,может мне нет места в "это мире"?
02.05.2013
Ответы ожидаются Подростки 1864
Даже не влюбилась а люблю его ... С первого класса , сейчас в восьмом(возможно 14 это рано для любви и т.д, но себя обмануть не могу) говорить что это прекрасное чувство бесполезно , я очень хочу его и физически и морально , мысли только о нем, ну в свободное время кончено , ему на меня плевать ,отношения у нас только в школе,на уровне друзей-одноклассников , я понимаю что ловить тут нечего, но
02.05.2013
Ответы ожидаются Подростки 1735
Привет мне 14!Я боюсь оставаться наедине с людьми!Особенно с мальчиками!Я не знаю о чём с ними разговаривать!Боюсь что будет не ловкая ситуация,типа что мы будем идти и молчать!Поэтому не хожу с мальчиками на свидания,и не гуляю с подружками наедине!За это на меня все обижаются!Что делать?
01.05.2013
Ответы ожидаются Подростки 1706
Я всегда живу в каком то образе. Когда общаюсь с людьми надеваю на себя маску. Получается так что все люди которые меня знают, знают меня совершенно разной. Я со всеми людьми разная. Это происходит как-то неосознанно...Но это не является моей проблемой сейчас.Я не жалуюсь, для меня это нормально. Но я уже больше года нахожусь в каком то ужасном состоянии.Когда я перестала надевать на себя маски.
01.05.2013
Ответы ожидаются Подростки 1775
Здравствуйте, мне 15 лет,мне нужна ваша помощь.у меня был парень, мы с ним расстались.(у нас были странные отношения,редко виделись да и вообще...но оказывается он меня очень любил)у него остались ко мне сильные чувства.потом я познакомилась с его другом.мы влюбились в друг друга по настоящему.теперь бывшему очень больно смотреть на нас...они лучшие друзья почти и одноклассники..что мне
01.05.2013
1 ответ Подростки 3328
Странно это конечно...но мне последнее время кажется,что я как-то немного изменилась. Сейчас,пообщавшись со своими друзьями....я чувствую себя по-другому,нежели чувствовала раньше. Странные какие-то ощущения сейчас. И самое главное,что теперь мне хочется еще больше уединиться с собой,в моей уютной комнатке,чем раньше,когда были какие то плохие времена. А сейчас ведь у меня все хорошо! Мне просто
01.05.2013
1 ответ Подростки 1230
Здравствуйте, сейчас мне 16 в последнее время моя проблема просто не даёт мне жить.С самого раннего детства я была достаточно необщительным ребёнком. Я не любила играть вместе с другими детьми, у меня никогда не было больше 1-2 друзей(тех с кем я постоянно общалась)эта отстранённость осталась до сих пор. Если с девушками я хотя бы могу поговорить на отстранённые темы, пересилив себя, то с парнями
01.05.2013
Ответы ожидаются Подростки 2461
Здравствуйте,что мне делать мне 16 лет ему 22года.Он учитель в той школе где я учюсь и я в него влюбилась.Я даже и не знаю есть у него девушка жены точно нету.Он постоянно смотрит мне в глаза,в столовой сидит напротив меня ест и смотрит.Я не знаю что делать я хочюбыть с ним но как?вдруг я ему не симпатична?помогите..
30.04.2013
Ответы ожидаются Подростки 3743
Здравствуйте) Я Алина мне 15 лет...у меня тут такая история я 3 года была влюбленна в своего одноклассника...он сначала не оброщал на меня не какого внимания потом подшучивал)) меня это ужасно раздражало наши отношения перешли в ненависть...я отвечала не следя за языком ему! он бесился начинал меняоскорблять я начинала плакать он извенялся...сейчас я почти его забыла а он вечно поворачивается ко
30.04.2013
1 ответ Подростки 3168
Здраствуйте! Я занимаюсь танцами. И вот мы готовились к фестивалю "Детское сияние в Париже". И мы были во многих странах и конечно же во Франций В Париже. И мы выступили проста отлично. Мы гуляли, отдыхали, даже заблудились на эйфилевой башне. У меня много впечатлений. И я не могу в последнее время сконцентрироваться все время думою об этой поездке. Не могу прийти в себя. Даже все
30.04.2013
Ответы ожидаются Подростки 2216
Ну, что, уважаемые психологи, помогите, кто, чем может. Меня зовут Аня, 15 лет, учусь в 9. Люблю заниматься биологией. С ней и будет связанна моя профессия врача. В жизни имею всё. Любящих родителей, и множество родственников. Живём не бедно, в деньгах почти не нуждаюсь и так всё есть. Проблемы были всегда, но сейчас как-то особенно обострились. Мне особо никогда не казалось, что я
29.04.2013
1 ответ Подростки 3581
Добрый вечер.Наверное мое письмо будет таким же,как и тысячи других.Я подвергаюсь издевательствам со стороны одноклассников. У нас в классе есть две девочки-они постоянно всем тыкают на недостатки,могут живо поставить на место(если ты им возразишь). Я по характеру-тряпка.Если даже человек вытирает об меня ноги,я молчу,терплю, но прощаю( не знаю почему).Меня это раздражает.Я не могу за себя
29.04.2013
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ