Ребенок невменяемый

Анна 29.04.2013

Здравствуйте, у моей сестры 2 сына - 3 и 12 лет. 12 летний мальчик абсолютно не слушается, не хочет учиться, уроки делает сутки, его бьют постоянно, а ему все равно- мне кажется, что ему уже нравиться. С ним просто не возможно, постоянные жалобы в школе,в школе его даже учителя бьют!, ведет себя как годовалый ребенок, маму уже несколько раз забирала скорая-он доводил. Младший всему у него учиться. Что делать, к кому обратиться???

Здравствуйте, Анна!

Заключение о вменяемости может дать только медико-психолого-педагогическая комиссия в городском центре экспертизы.

Далее - у мальчика явно тяжело проходит подростковый возраст, и стоит для начала посетить психолога. Лучше - не школьного:(. Попробовать поработать в юнгианской песочной психотерапии. А лучше - отправить на системную семейную психотерапию все семейство.

Время еще есть - но ситуация быстро усугубляется:(((.

Решимости и благополучия Вам и вашей семье!