Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Подростки 4756
Здравствуйте, мне 14 лет!Дело в том , что я перешла в другую школу ,со школы меня выжили мои одноклассники! Вроде переход не был для меня трудным а наоборот, радостным событием! Прошло время и я стала осознавать , переживать, размышлять, почему это произошло со мной, что я им такого сделала! Теперь я стала очень ранима, впечатлительна, рыдаю ночами , вспоминая всё плохое, что произошло в моей
29.08.2013
3 ответа Подростки 3356
Здравствуйте,меня зовут Алина. Мне 16.Хотела бы спросить у всех хоть какого нибудь совета. Думаю,что высококвалифицированные специалисты помогут разобраться,просто мне совершенно не к кому обратиться. У меня,как и у многих подростков есть проблемы с родителями. Мама меня не замечает,ей все равно,чем я занимаюсь,где я нахожусь. Ей нужно только чтобы я приходила домой и ела. Один раз в день. Этого
29.08.2013
1 ответ Подростки 4863
Здравствуйте , если вас заинтересовал этот вопрос , то прошу , обязательно прочитайте до конца весь текст . Всё это началось когда мне было семь лет : я смотрел фильм ужасов и во время расчленёнки я почувствовал что мне приятно на это смотреть и я испытал что-то вроде возбуждения (потом пересматривал это несколько раз) и был ещё один случай , что я обнимал пятки своей бабушки и тереться лицом об
28.08.2013
1 ответ Подростки 1378
Я - подросток. Мне очень долго нравился парень-одноклассник,я постоянно ему об этом говорила,только сейчас он ответил взаимностью и предложил встречаться. Я согласилась,но в душе,как будто все скомкалось и не могу теперь разобраться. Почему-то,когда мне предлагают встречаться,у меня появляется отвращение к человеку,и мне он больше не нравится.. Мне кажется,что если я буду иметь отношения с
28.08.2013
1 ответ Подростки 1950
Здраствуйте у меня появилась привычка постоянно врать я не могу сказать чистую правду я либо вообще со вру либо сильно приукрашу правду вот что мне делать и почему это происходит???опасно ли это??
28.08.2013
1 ответ Подростки 3270
Я учусь в школе. И все сложно. Особенно с моим характером. В моем классе полно эгоистов до мозга костей и грубиянов тоже. И поэтому я все лето постепенно пыталась надеть на себя маску такую же что и у моих одноклассников, но как выяснилось этого не достаточно. Я по натуре меланхолик и холерик временами, а это иногда все сказывается (выбрасывается) на родителей. Я постоянно была тихоней! И не хочу
28.08.2013
1 ответ Подростки 2795
Мне 16,девушка.Учусь в педагогическом на учителя музыки. Занимаюсь хип-хопом и изобразительным искусством. Люблю читать художественную литературу.По сути я интроверт.Я могу интересно проводить время только с близкими друзьями,чувствую себя комфортно только с хорошо знакомыми людьми. Но вот с остальными я как какой-то параноик....ни тему поддержать,не пошутить нормально,тупо сижу слушаю и улыбаюсь
27.08.2013
1 ответ Подростки 968
Добрый день! Меня зовут Дарья, мне 13 лет. Заранее прошу прощение за все подростковое нытье, изложенное ниже, но мне действительно больше не с кем поделиться своими мыслями.Начну с того, что я очень одинока. У меня нет друзей. Все, с кем я общаюсь или одноклассники или простые прохожие. Дело в том, что я боюсь разговаривать с людьми. Я впринципе боюсь людей, как бы дико это ни звучало! Но я очень
27.08.2013
Ответы ожидаются Подростки 2250
Здравствуйте!!! Меня зовут Кристина, мне 13 лет, я очень люблю своего бывшего парня... Его зовут Дима, ему тоже 13 лет, дело в том, что скоро школа, и я его буду видеть чаще, чем сейчас... Встречались с ним , мы 4 раза и с каждым разом, я любила его всё больше и больше. Но дело в том, что я его люблю до сих пор, а он не в какую не хочет со мной общаться, я предлагала быть друзьями, но он не
27.08.2013
Ответы ожидаются Подростки 604
Здравствуйте. У меня возникла небольшая проблема. После сегодняшней прогулки, мне написал мой одноклассник и сказал, что ему понравилась моя знакомая, которая гуляла с нами. И как только он сказал, что она ему понравилась, я сразу завелась и рассердилась. Ну я сразу поняла что я ревную. Я до конца думала, что чувства прошли, но как оказалось, я ошибалась. Но у моей знакомой есть парень, я хла
26.08.2013
Ответы ожидаются Подростки 3482
Мне нравится один парень я гуляла в его дворе и он каждый день его видела.Подруга мне отдала пустую страничку ,я туда поставила фотографии другой девушки и переписывалась с ним.Позже я созналась,что обманывала его и он мне нравится.Он угадал ,кто я и сказал, зачем я устроила этот спектакль.Он теперь со мной не будет общаться.И он меня не простил,за то,что я ему всё наврала и всё сразу не сказала.Я
26.08.2013
1 ответ Подростки 2797
Здраствуйте,я Люба мне 14 лет .моя проблема том что после одного случия я замкнулась в себе напрочь. я понимаю ситуацию,ноо что я ниделаю всё в пустую...я очень одинока мне кажется что все вокруг меня не любят и избегают.так и есть я сижу дома и нехочу выходить даже в магазин (я боюсь что мнение других будет негативно).сверстники меня считают нудной и психопаткой .не общаются со мной. а всё
26.08.2013
1 ответ Подростки 3291
Я перехожу в новую школу и совсем не знакома с одноклассниками. Я хочу произвести на них впечатление что бы меня не считали какой то мышкой( Но я не знаю как это сделать! В прошлой школе с одноклассниками у меня были очень большие проблемы и из-за этого я ушла и я не хочу что бы это повторилось заново! Помогите пожалуйста)
26.08.2013
1 ответ Подростки 2227
Добрый день, мне 14 лет, я очень стеснительный и боюсь пригласить свою знакомую погулять потому что я боюсь ей не понравится и незнаю о чом мне с ней можно поговорить и как её заинтерисовать, а мои отмазки уже как и ей так и меня задолбали.Незнаю что мне зделать что бы перестать быть таким стиснительным.Будьте добры помочь мне с решением моей проблемы.
26.08.2013
1 ответ Подростки 2529
Здравствуйте. Мне 17 лет. На данный момент меня беспокоит несколько (как мне кажется) важных проблем. Первая: у меня слишком часто меняется настроение.Иногда я ненавижу весь мир, а иногда мне бывает так хорошо, что танцевать хочется.Я не знаю с чем это связано, говорят, что это переходный возраст.Но разве он ещё не закончился? У меня хорошая семья, родители всё для меня делают (особенно мама),а
26.08.2013
1 ответ Подростки 2021
Мы с семьёй переехали в город Ханты-Мансийск. Живём лет 6.Я не могу привыкнуть к нему.Раньше я сюда приезжала к тёте,а теперь мне тут жить.Я знаю всего лишь несколько улиц.Друзья зовут гулять,не на знакомые мне улицы.Что мне делать?Прямо сказать,что я не знаю,засмеют.Сейчас такое время.Был вариант походить по городу,посмотреть.Но на всё это надо время.Что мне делать,помогите.Мне 13 лет.Я люблю
26.08.2013
1 ответ Подростки 3116
Здравствуйте! Меня зовут Даша, мне 13 лет. Я перехожу в 7 класс, и очень не хочу в школу. Дело в том, что с самого начала у меня не сложились отношения с одноклассниками. Я не знаю в чем причина, почему меня не хотят принимать. Возможно из за моих увлечений. Я увлекаюсь японской мультипликацией - аниме. Вроде ничего такого, но одноклассники это не принимают. Не разговаривают, не общаются по
26.08.2013
1 ответ Подростки 847
Здравствуйте. Меня зовут Ольга. Мне 14 лет. И скорее всего мой вопрос удалят. У меня проблема. Я потеряла то, чем должна была дорожить до 18 лет. И меня никто не изнасиловал. Я добровольно согласилась на это с парнем моего возраста. Я не хотела этого делать до совершеннолетия, но тот парень.. Он вскружил мне голову, я в первый раз влюбилась.. А он воспользовался мной и бросил. Это очень больно,
25.08.2013
Ответы ожидаются Подростки 1975
Здравствуйте, мне 17 лет. В жизни вроде на первый взгляд всё хорошо: любимый человек с которым мы вместе 6 месяцев. Друзья, которые считают меня весёлой и доброй девушкой. Но оставшись наедине я впадаю в какую-то депрессию. Родители постоянно кричат, по поводу и без. Всю прожитую жизнь я ни когда не рассказывала родителям о своих проблемах, и пыталась решить их сама. Поэтому от родителей редко
25.08.2013
Ответы ожидаются Подростки 3501
Здравствуйте! Мне 13 лет, недавно когда был ещё учебный год, 1 раз я и моя одноклассница закрылись после уроков в классе. Мы были одни тогда. И мы сидели и просто разговаривали обо всём, и тут у нас поднялась тема про поцелуи и однополую любовь. Уже под конец когда мы хотели собератся домой она мне говорит "А тебе слабо со мной в засос поцеловаться" Я ответила что "Нет не
25.08.2013
Ответы ожидаются Подростки 2978
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос,мне 13 лет во первых у меня очень низкая самооценка,ну это не так важно.У меня такой вопрос почему я очень часто плачу буквально из-за всего слушаю песню плачу.смотрю фильм тоже плачу,что то вспоминаю рыдаю.Объясните пожалуйста что со мной.Раньше такого не было,как мне исполнилось 13 я стала считать себя уродиной,ну у меня есть не которые проблемы с лишним
24.08.2013
2 ответа Подростки 2850
Мне 15 лет!У меня такая проблема я привязываюсь к людям и не могу это отпустить из-за чего постоянно страдаю.Например, познакомлюсь с кем-нибудь и уже заранее знаю что буду страдать,скучать по этому человеку.В чем проблема? Спасибо за понимание. Подскажите что делать?
24.08.2013
1 ответ Подростки 2038
Мне 17 лет, на протяжении 5 лет я общаюсь с выдумлеными людьми.Они постоянно рядом со мной. Можно даже сказать, что я придумала свой мир. Но самое главное, что в этом выдумленом мире я представляю себя мужчиной. Которому я придумала имя, фамилию, возраст и биографию. Я живу его жизнью. Я настоящая только для родных и друзей, а когда я отстоюсь сама с собой я станавлюсь этим выдумленым человеком.
24.08.2013
1 ответ Подростки 1946
Здравствуйте. Мне 17 лет. Моя проблема в том, что я боюсь завязывать какие-либо отношения с парнями. Как только появляется кто-то и хочет познакомиться, я сразу начинаю опасаться его, остерегаюсь. Боюсь заводить отношения с парнями,знакомиться с ними.
24.08.2013
1 ответ Подростки 1170
Здраствуйте. мне 14 лет уже как год живу с одной проблемой у меня частые вспышки ярости например случайно толкнул,не выполнил просьбу, даже когда мальчики ухаживают за мной меня это раздражает. Часто прилетает моей младшей сестре это все долаживается маме и со мной разговаривают так сказать нравоучительно. Я ходила к врачу мне выписали таблетки и я пила различные отвары все бестолку. мне кажется
24.08.2013
4 ответа Подростки 9278
Мне 12 лет парня нету моим подругам тоже 12 лет ну у них есть уже парни и еще у меня есть сестра двоюродная ей 11 лет у нее у же было 6 парней я каждую ночь думою об это мне становиться грустно и хочется плакать что мне делать я живу в селе новосельское
24.08.2013
1 ответ Подростки 3271
Итак, мне 17 лет,учусь в 11 классе. Помимо школы ничем не занимаюсь. Моя проблема: в жизни я влюблялась всего 3 раза,чтобы так серьезно(влюбленность длилась примерно 1,2 года),т.к. я верная во всем(и в дружбе и в отношениях) я кроме предмета своего обожания никого не могла ни видеть,ни слышать. Я даже не могу подумать о том,что мне еще помимо может кто-то понравится. Я думаю так,что если я
24.08.2013
1 ответ Подростки 3757
Здравствуйте Станкевич Анжелика Вячеславовна.Мне 16 лет.Как то раз в кругу близких мне людей я поспорил с братом и можно сказать что был не прав,и он стал смеяться я не знал что ответить у меня было такое состояние хотелось и плакать и смеяться я растерялся, увидев мое лицо все в буквальном смысле взорвались от смеха.После это случая стоит только кому подколоть меня или пошутить так все у меня все
23.08.2013
1 ответ Подростки 3922
Добрый день!Как только подходит новый учебный год,так меня сразу же бросает в дрожь.Меня зовут Влад,17 лет и я перехожу в 11 класс.И моя проблема заключается в том,что я боюсь одноклассников (вернее одноклассника).С самого первого класса у меня не складывались отношения со сверстниками.Я был молчаливым,плаксивым и доверчивым ребенком и никогда не мог дать сдачи если меня обижали.И,конечно же
23.08.2013
2 ответа Подростки 3594
Здравствуйте! Азамат , 15 лет.в последнее время у меня на всё пропало желание. раньше всё было наоборот - радовался жизни, был позитивным, часто общался с друзьями, сейчас я провожу большую часть времени один дома. я хочу чего-то добиться, у меня много увлечений, но нет никакого желания. есть стимул, но нет желания. совершенно пропало на всё желание. ничего не хочется делать, нет настроения. Что
23.08.2013
Ответы ожидаются Подростки 3470
Месецев этак 5 назат, я рассталась с мальчиком которово я досихпор люблю...Когда я с ним рассталась я долго плакала, мамы рядом не было, чтоб выговариться...Ну вот мы сним расстались и я думала, что поплачу и все забудеться со временем, но со временем я перестала чувствовать, любовь, боль и разучилась плакать, я прям как мареонетка!С того момента я не могу, ни любить, ни плакать.Каждый день я
22.08.2013
3 ответа Подростки 1496
Здраствуйте,мне 16 лет,зовут Катя. Всю жизнь я борюсь с тем,что я не могу общаться с людьми на свободные темы.Я тупо не знаю ,что сказать.Хотя приходя домой я рассматриваю все действия и придумываю свой диолог ,когда он уже не понадобиться.У меня было несколько парней и некоторые из них бросали меня по причине ,что нам не о чем поговорить.Помогите пожалуйста избавиться от этой замкнутости и
21.08.2013
Ответы ожидаются Подростки 3432
Здравствуйте! я учусь в 9 классе. Мне нравится одноклассник. Но мы с ним не общаемся, и вообще не контактируем, так как у него есть два друга с которыми он над всеми прикалывается, а без них он никуда не ходит. Сам он нормальный но без них. Помогите, пожалуйста. Как его заинтересовать собой? В кино как его позвать хотябы?
21.08.2013
Ответы ожидаются Подростки 2850
В последнее время я очень сильно злюсь срываюсь на всех сама с собой разговариваю...И у меня всегда такое чувство вот если мне что-то немного обидного скажут мне сразу плохо встаёт и днями я чувствую как-то себя ненужной...
21.08.2013
Ответы ожидаются Подростки 1372
Здравствуйте! Меня зовут Виктория, я рада, если Вы поможете мне. Чтобы изложить всю информацию проблемы, нужно некоторое время. Поэтому прошу внимательно рассмотреть ситуацию и дать совет, который поможет. Мне 13 лет, у меня есть двоюродный брат. Для дальнейшего будем называть его В. Он мой ровесник. Также у меня есть лучшая подруга, для ее имени выберем букву К. Ей тоже 13. Так вот, раньше К
19.08.2013
1 ответ Подростки 1161
Здравствуйте!Меня зовут Маша,мне 16 лет.Я не особо общительна.Люблю читать книги,стхи учить,фотографирую.Так вот моя проблема состоит вот в чём.Я не знаю чего хочу в будущем.Я много раз делал доску визуализаций слышали о такой.Так вот в очередной раз собравшись её делать я не знаю,что мне хотеть.Я вроде и хочу быть менее завистливой,стать успешнее,более позитивней.Но я не вижу этот в моём
19.08.2013
Ответы ожидаются Подростки 2699
Мы с ним соседи и не разу не разговаривали, даже не здороваемся. Раньше в контакте он был у меня в друзьях, даже "привет" написал( хотя это сделала его младшая сестра и я ответила) а потом прошло 2 месяца и он сам написал "привет"( и я снова ответила). Больше он ничего не писал. Затем я оказалась у него в подписчиках. А сейчас как видит меня так и смотрит своим пристальным
19.08.2013
1 ответ Подростки 3935
Мне 15 лет.я встречалась с парнем.но при этом я ничего не чувствовала вообще...получается я вообще не понимаю чувства любовь.я не знаю что такое любовь ..если я увижу на фотке парня.то думаю-симпатичный..я никогда ничего не чувствую и боюсь что я лесбиянка..что делать ведь я этого очень не хочу.хочу мужа детей(семью)помогите умоляю!!
19.08.2013
1 ответ Подростки 3112
Здравствуйте! У меня вот такая проблема. Летом я поехала к бабушке погостить. Там я стала встречаться с парнем, ему 16 лет, мне 15. Все 2 месяца мы встречались, все было хорошо, он говорил как сильно любит меня, что он никогда такую как я не встречал. Мы гуляли с ним, он делал всякие сюрпризы. Ну вообще все была хорошо. Так прошли два месяца, но затем мне пришлось возвращаться домой, в город. Он
18.08.2013
Ответы ожидаются Подростки 1292
Доброго времени суток,мне всего 15 лет,как все мы знаем,люди в этот период меняются,как внешне так и внутренне и я стал очень часто замечать перемены своего темперамента.С самого рождения я был меланхоликом,заканчивая книгу в возрасте до 11-12,меня всегда мучили глубочайшие чувства,слушая музыку я испытывал невероятный поток переживаний,музыка стала неотъемлемой частью моей жизни,как и творчество
18.08.2013
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ