Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Подростки 6594
Здравствуйте! Я люблю свою учительницу. Уже бывшую,правда. Видела кучу вопросов на эту же тему, с ответов психологов вывела для себя только одно: эта любовь может быть духовной, несмотря на влечение телесное. Вот уже два года я пытаюсь понять, что со мной происходит. Влюбилась я в нее в 10 классе, сейчас уже учусь в институте, но это чувство не проходит. Когда я поняла, что меня к ней тянет,
17.08.2013
1 ответ Подростки 3509
Здравствуйте! Мне шестнадцать лет и у меня большие проблемы с душевным состоянием. Два года назад появилась навязчивая идея начать новую жизнь, стать лучше всех и во всем. Казалось бы, это хорошо, но это совершенно не дает мне покоя. Каждый день мысли только об этом. Очень хожу избавиться от этих мыслей и жизнь обычной размеренной жизнью..
17.08.2013
Ответы ожидаются Подростки 1352
Я очень боюсь сказать парню что я хочу с ним встречаться потомушто его друзья будут смеяться и чтобы написать ему смс нету его номера мне 12 лет помогите мне что надо зделоть?
16.08.2013
Ответы ожидаются Подростки 2384
Здравствуйте. Мне 17 лет. Моя проблема в том, что я боюсь завязывать какие-либо отношения с парнями. Как только появляется кто-то и хочет познакомиться, я сразу начинаю опасаться его, остерегаюсь.Боюсь заводить отношения с парнями,знакомиться с ними.
16.08.2013
Ответы ожидаются Подростки 1536
Здраствуйте.я Кристина.мне 15 лет.я сейчас в деревне и сдесь я познакомилась с парнем,в которого влюбилась.когда он уезжал в город он написал,что я ему нравлюсь.я ответила,что он мне тоже.и он предложил встречаться и я согласилась.в этот же день он напился.а на следущей день он приехал ко мне,но он ведет себя как будто ничего и не было.мы как друзья.может он не помнит?но ведь такое нельзя
15.08.2013
Ответы ожидаются Подростки 1021
Здравствуйте, помогите мне избавить от зажатости и стеснения в коллективе. После перехода в новую школу я стала очень скрытной и не могу за себя постоять из-за этого мне приходиться терпеть каждый день унижения и обзывательства, а я даже слова сказать не могу ничего в ответ. Помогите мне пожалуйста. Что мне делать?
15.08.2013
2 ответа Подростки 4466
Зжравствуйте!Я даже и не знаю, как описать мое состояние. Когда я была маленькой (лет 5) я была красивой, со мной все общались (и мальчики и девочки), а сейчас я считаю, что я не красивая, занудная, и со мной никто не общается только из-за некрасивых зубов!!! Друзей стало мало, никто никуда не зовет. Стараюсь одевать стильно, как только папа переводить аллименты, но все старания безуспешны!Еще, на
15.08.2013
Ответы ожидаются Подростки 1664
Добрый день, у меня старший сын 12 лет.Естественно начинаются какие-то подростковые проблемы ( и у него и у меня с ним). Месяц назад посмотрел у друга фильм про дьяволов и прочию нечистую силу.Он конечно очень эмоциональный мальчик, но не до таких-же пор.Спать теперь боится , хотя спять на двухярусной кровати с младшей сестрой.Категорически не соглашается засыпать у себя, теперь только у нас с
15.08.2013
1 ответ Подростки 2843
У меня есть сестра ей14лет мне 13 и мы с ней вечно ругаемся обзываемся я психую деремся и мне всегда кажется что пеня не кто не любит и я не кому не нужна и я плачу мне обидно помогите нам что бы мы стали дружными
14.08.2013
1 ответ Подростки 3173
Не давно я стала понимать, что когда начинает кто-нибудь заводить разговор, например со мной то я не могу ничего ответить,только не знаю, угу, ага и т.п. мне становиться как то не ловко.. многие говорят что нужно перевоспитывать себя.. что для этого нужно сделать помогите, пожалуйста)
14.08.2013
1 ответ Подростки 2993
Здравствуйте! Меня зовут Вероника, мне 17 лет, перехожу в 11 класс. Так получилось, что в 10 классе из декрета вышла учительница математики и стала вести предмет у нас. Ей 39 лет. К середине ноября я начала понимать, что влюбилась в неё. Каждый урок алгебры или геометрии становился прекрасным сном, где были будто бы только я и она. Раньше с этими предметами у меня было плохо, но с её появлением я
14.08.2013
2 ответа Подростки 2831
Здравствуйте!Мне 15 лет.Я очень неуверенная в себе, замкнутая. В компании людей я теряюсь. В основном молчу, потому что боюсь, что скажу что-нибудь нелепое и все будут надо мной смеяться. С близкими подругами я общаюсь хорошо, открыто. Нам всегда есть о чем поговорить. А в компании обычных знакомых все думают, что я скучная, замкнутая девочка. Хотя я знаю, что это не так. Еще боюсь общаться с
13.08.2013
2 ответа Подростки 4468
Здравствуйте, я к вам уже обращалась, но мой вопрос отклонили. Я в последнее время заметила, что стала очень упрямой, ленивой. Раньше я стремилась что-то узнавать, любила учиться, а сейчас мне ничего не хочется делать, даже заниматься любимыми делами (при этом чуть ли не схожу с ума). Дело в том, что в начале лета на меня свалилось несколько нерешённых дел, которые никак не могу сделать вплоть до
13.08.2013
Ответы ожидаются Подростки 489
Здравствуйте,меня зовут Даша,мне 14,перешла в 9 класс.А началось все с того, что я влюбилась в парня с 8 класса,будучи в 7.Я его любила безответно 1 с половиной год, подруга посоветовала обратить внимание на другого молодого человека, мол "нельзя же так страдать!" Я следовала совету подруги. Да я снова влюбилась, и тоже безответно! Сейчас я не понимаю почему все так сложно, почему не
13.08.2013
Ответы ожидаются Подростки 2304
Все началось с того что я после школы пошла учится в техникум там у нас была классная рук. и также она учительница русского и литературы сначала я к ней не испытывала ни каких чувств но меня сильно задивала ее улыбка и взгляд спуся примерно месяц у меня по тихоньку начласъжать крыша я начала ей часто дарить цветы конфеты начала нести всякую фигню хот на от момент мне казалось это нормально я стала
12.08.2013
Ответы ожидаются Подростки 929
Я очень хочу морально повзрослеть.Мне 13 лет и я конечно достаточно воспитанная и спокойная ,,мудрая(иногда даже взрослые удивляются моему уму и мышлению по взрослому),но в обычной и обыденной жизни я просто сложный и замкнутый ребенок.У меня проблемы с учебой , но я понимаю , что мне надо хорошо учиться ,чтобы многого добиться в жизни .Мне родители всегда говорят , чтоб я хорошо училась , но у
12.08.2013
2 ответа Подростки 2210
Девочка подросток, на данный момент 17 лет, выдумывает истории про отчима сексуального харрактера. Со стороны отчима никаких сексуальных действий не было, оба прошли тесты на полиграфе(детектор лжи) у высокопрофессионального специалиста. Ребенок хочет уйти из дома. девочка считае, что со стороны отчима черезмерный контроль. Есть еще один ребенок в семье (10 лет, родной ребенок отчима).В семье
12.08.2013
2 ответа Подростки 3805
Я гуляю с 6 до 9/10, не сижу целый день на диване, по дому двигаюсь, в телефоне сижу много. Я пою, ходила почти год в студию, но потом моя учить забеременела и бросила это делать, моя мечта осталась за кадром, мне хочется плакать всегда. Общение есть но не большое, мне 17 лет. Я всегда нервничаю, на все все все все, я довольно таки не просто, я не как обычный подросток, у меня мысли и мнение
12.08.2013
1 ответ Подростки 1847
Ни когда такого не было ! Мне 12 лет ! Летом в один день , утром я проснулась и всё расдрожает буквально всё ! И до такой степени что аж вся напрягаюсь ! Ни когда такого не было ! Целый день моментами что то расдрожает ! Но под вечер стало сильно меняться настроение ! То птички поют и мысли хорошие , то плакать хочется . Вечером легла на диван и в голову стали поступать странные грустные мысли как
12.08.2013
1 ответ Подростки 1895
Кажется мне нужен совет от психолога я очень нервная без причин мне 16 лет я иногда бросаю все вещи и кидаю как будто я ненавижу себя бываеит как будто я себу ненавижу и презираю и плачу когда одни и кричу что мне делать
10.08.2013
1 ответ Подростки 3493
Здравствуйте, меня зовут Ксения, мне 16 лет. И для своего возраста я кажусь более старше по уму. С самого детства у меня не лучшая жизнь. Моя мама умерла, когда мне было 3 года. В семье у меня остался папа, и три старших брата. Мой папа лишен родительских прав, а опекун у меня старший брат. Так вот моя проблема в том, что папа всё детство пьёт, он алкоголик, он никогда не занимался мной, обувал и
10.08.2013
1 ответ Подростки 2964
Здравствуйте, меня зовут Дарья,мне 13лет. Я люблю одного мальчика ему 15 лет,как бы сказать первая самая любовь. Мы с ним встречались,а сейчас он не хочет,говорит что я сильно не такая характером, я начинаю материться,даже бывает выкуриваю сигарету и я делаю вывод: я курю от того что он не со мной,мне становится без него плохо. Я незнаю как его вернуть, у меня мысли уйти из жизни, я незнаю как
10.08.2013
1 ответ Подростки 988
Здравствуйте.Мне 17 лет и я очень влюбился в актрису я прочитал все о ней пересмотрел все фильмы с ней мне кажется что с ума скоро сойду чуть ли не до паранойи.Бывает ли такое еще с кем нибудь или мне к врачу сходить.Самое обидное с такой проблемой нельзя поделиться с друзьями не поймут.Пробовал отвлекаться очень часто гулял пробовал общаться с другими девушками но всегда всплывает ее
09.08.2013
1 ответ Подростки 2558
Здравствуйте, меня зовут Даша, мне 16 лет. я знакома с женщиной (ей 57). она одинока, но я с ней очень близко общаюсь, поэтому она называет меня своей дочерью. мы общаемся с ней около полугода. я знаю о её прошлом, она часто была в депрессиях. А сейчас мне удалось её изменить с помощью общения... Но вот совсем недавно получилось так, что она отравилась и не может долго вылечится, стала говорить,
09.08.2013
1 ответ Подростки 2033
Здравствуйте. Мне 16 лет. Вот уже год прошел как я переехал в новый город. И знаете, я несчастлив. За целый год я не завел себе ни одного друга. С одноклассниками у меня очень хорошие отношения, но общаюсь я с ними только в школе. Причем в старом городе у меня есть очень близкие друзья и их не мало. А вот здесь... Меня убивает то что я целыми днями сижу дома у компьютера и когда я вижу компании
09.08.2013
Ответы ожидаются Подростки 3240
У меня есть друг,ну как есть,он бросил меня,и теперь один,без друзей.У него ужасная судьба.Его мать его не любит,все над ним стебаются,ненавидят,желают смерти.Мне очень приятно видеть его в таком расположении духа.Он уже пробовал резать вены.Не знаю почему,но у него не получилось,видимо,он понял,что ради меня стоит хоть чуть чуть пожить.Я всегда ему говорю,что он должен жить,а в ответ только
09.08.2013
1 ответ Подростки 2263
Здравствуйте уважаемый психолог меня зовут Яна, мне 15 лет, я перешла в 9 класс,но в школе все учителя относяться ко мне как к собаке я просто много болела и пропустила почти год в седьмом классе, на следующий год меня ждало ужастное.. учителя срываються на мне как хотят, школу да и вообще ненавидят, стоило мне сказать это все родителям они начали утверждать что никто и ничего такого не говорил и
08.08.2013
1 ответ Подростки 4287
Мне так хочется умереть, мне очень плохо. Проблемы в школе, проблемы дома, с друзьями со всеми рассорилась. Не вижу смысла в дальнейшей жизни, не вижу себя не в какой роли, кем я буду ?. Меня оставили на второй год, я не кому не могу этого сказать, я боюсь наверно, мне просто станет негде жить. Хорошая знакомая постаралась решить проблему со школой, ну мне нужно самой захотеть туда сходить, я и
08.08.2013
1 ответ Подростки 3577
Доброй ночи. Я девушка. Я скрою свое имя, просто буду Д.. Мне 14, через 4 с половиной месяца будет 15. Я выгляжу старше своих лет , и при общении все говорят , что я умна не по годам. Я хоть и невысокого роста, я выгляжу лет на 16-17. У меня своя точка зрения на все, я имею свое мнение, прислушиваюсь к другим, но делаю, как я считаю нужным и правильным. Учусь на своих ошибках и этим горжусь! Но
08.08.2013
1 ответ Подростки 1941
Друзей нет, учусь плохо, с родителями не могу общаться без скандалов, срываюсь на всех подряд, редко улыбаюсь, недолюбливаю людей и не испытываю тягу к жизни. В голове суицидальные мысли. И самое ужасное при всём этом - мне всего 14. Что делать?
08.08.2013
1 ответ Подростки 3167
Мне 16 лет но выгляжу немного постарше и немного толстая! я хочу похудеть и хочу выглядеть к своему возрасту. все меня спрашивают тебе 18 или 20! вот меня и это бесит. мама тоже каждый день все уши прожужжала что я выгляжу постарше и что я толстая, и говорит мне что тебе надо худеть.
07.08.2013
1 ответ Подростки 1602
У меня не было девушки никогда. Когда пытался познакомиться все просто игнорировали. Но были и те кому не все равно. Они хотели отношений. Но потом без лишних слов бросали. Недавно встретил девушку. Стали гулять. Она сказала что я ей только как друг нравлюсь. А я начал испытывать к ней любовь. А напрочь все испортило то что у нее парень. Смысл жизни утрачивается. Без любви я становлюсь
07.08.2013
1 ответ Подростки 1845
Понимаете он взрослый я не знаю сколько ему лет он обделывает дом и возможно через месяц или 2 месяца уедит я катаюсь на качеле а он смотрит иногда на меня он работает отвернется а я сморю на него а когда я отвопачиваюсь я прям чувствую что он на меня смотрит повернусь он смотрит один раз сел спиной ко мне и повернулся и смотрит на меня он просил у меня воды и поиом спосил как меня зовут я сказала
06.08.2013
Ответы ожидаются Подростки 3229
Здравствуйте, дорогие психологи!Меня зовут Стася, мне 16 лет.Честно сказать, я не знаю с чего бы мне начать, но, пожалуй начну с того, что моя САМООЦЕНКА очень низкая! И вот откуда все мои беды и недовольство собой. Последнее время я стала очень ранимой и эмоциональной, практически всю свою жизнь мои родители говорили, что я практически всегда не понимаю шуток в свою сторону, и как раз и это очень
05.08.2013
1 ответ Подростки 3666
Здравствуйте. Я не знаю, куда еще мне обратиться, поэтому пишу сюда. Я живу в христианской семье, мне 17. Мои родители запрещают носить мне брюки, встречаться с парнями, краситься и т. д. Каждое воскресенье они ходят в церковь. Раньше я тоже ходила с ними, но потом решительно отказалась. Они согласились, ибо это мой выбор, и я так решила. Но теперь мне нет покоя: они мне язвят, подкалывают по
05.08.2013
1 ответ Подростки 3545
Здраствуйте! Меня зовут Назым! И мне 12 лет !Если мне кто-то накречит я начинаю плакать,и мне все кричат "почему плачешь?"Что мне зделать?
05.08.2013
Ответы ожидаются Подростки 926
Что делать я не могу жить больше мне 16..у меня постоянно одна и та идея как жить дальше....я по жизни одиночка,я почти некому не нужна,все якобы "друзья"про меня забыли...семья так достала постоянно не дают покоя,бабка постоянно орет без повода,а иногда так хочется тишины,покоя душевного .но увы найти я его не могу в кругу своей семьии это реально достаёт.Не давно мне разбили сердце,да
04.08.2013
Ответы ожидаются Подростки 591
Доброго времени суток. Меня зовут Женя, мне 16 лет. Моя самая главная проблема - это мои слезы, которые я пускаю в ход при каждом "удобном" случае. Это было всегда. В начальной школе : не могу выучить стих, не запоминаются строчки, я срываюсь и реву. В семейных конфликтах : как только на меня повышают голос или "давят", я реву. Когда мне хорошо : я реву. Если уж быть
04.08.2013
2 ответа Подростки 2601
Здравствуйте.Мне 13.однажди я попробовал такое занятие как онанизм.После этого у меня были мысли только об одном об онанизме.Я уже бросил это дело,уже болише трёх недель.Но мысли об онанизме меня не покидают.Что делать как от этого избавиться!!!
04.08.2013
2 ответа Подростки 2551
Здравствуйте!Мне 13 лет и мне кажется, что я стала отставать в развитии. И я хочу спросить, правда ли это. Я гуляю во дворе с детьми младше меня, меня больше тянет к интересам младших детей и со сверстниками мне не так интересно. Также, мои некоторые сверстники тоже считают, что я отстала в развитии. Мне нужна Ваша помощь. Действительно ли у меня стоп в развитии и как с этим бороться? Спасибо.
04.08.2013
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ