Мне 12 лет, парня нет

Валерия 24.08.2013

Мне 12 лет парня нету моим подругам тоже 12 лет ну у них есть уже парни и еще у меня есть сестра двоюродная ей 11 лет у нее у же было 6 парней я каждую ночь думою об это мне становиться грустно и хочется плакать что мне делать я живу в селе новосельское

Валерия, здравствуй!

Не огорчайся, пожалуйста. Поводов, действительно, у тебя нет.

Постарайся не сравнивать себя с подругами и двоюродной сестрой.

Поверь, каждый человек индивидуален. Одни начинают дружить раньше, другие - чуть позже. А ты, в свою очередь, грустишь и, скорее всего, ходишь в плохом настроении.

Ты ведь знаешь, что люди стремятся общаться с теми, кто позитивен. Вот и стремись быть такой. Увлекайся какими-то занятиями, общайся с подружками. Вокруг есть ребята, которые отмечают с какой девочкой интересно общаться, а с какой нет.

Находи радость в том, что есть у тебя в жизни и тогда ты притянешь людей, которые захотят общения с тобой.

Удачи тебе!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте Валерия, вам 12 лет и вы страдаете от того,что у вас еще нет парня. Скажите,а что для вас иметь парня?. Разве у девочки в 12 лет это самое важное и главное событие-иметь парня,а не просто друга или друзей ребят. Чем позже вы начнете встречаться с парнями,тем более качественные и глубокие будут ваши отношения. Вы еще по своей сути подросток и для вас сейчас много будет значить, как сложатся первые отношения ,ведь получив первые свои разочарования,вы не сможете доверять в будущем другим ребятам. Не спешите и не торопитесь вы взрослеть,на ваш век хватит и парней и отношений. Вы пишите про свою сестренку,которой всего 11 лет и она уже сменила 6 парней. Во первых, это может быть просто ее фантазии, во вторых,если все же это правда, то мне жаль вашу сестренку,так как количество ее парней, говорят только о том,что с ней никто не задерживается и у нее уже идет просто счет парней,как счет пальцев на руке-ничего серьезного и все поверхностно. Думаю к годам  18 ти не останется ни одного парня в вашем районе,с которым бы она не дружила ,а для девушки это не очень хорошая слава. Все таки репутация девушки для парня имеет большое значение и думаю вам стоит думать об этом заранее . Это мое мнение, но вы можете сами решить что выбирать-то ли любого парня сейчас или хорошие и глубокие знания об отношениях, которые вы можете найти как в хороших фильмах,так и в интересных книгах. Поверьте , чем умнее и образованее девушка,тем больше она интересна и у нее скорее появятся  интересные и серьезные собеседники ребята. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Лабутина Лариса Сергеевна

Здравствуйте Валерия!

Вы находитесь в том прекрасном возрасте, когда у Вас все впереди. Не грустите и не печательтесь, а наслаждайтесь теми прелестями жизни, которые сейчас вокруг Вас.

Не торопите время, все придет, когда Вы будите готовы к этому. Повзрослеть Вы всегда успеете, а вот в детство вернуться уже увы нет.

Возможно у Вас и Ваших подруг разные жизненные цели, желания и приоритеты.

Всего хорошего,

Лабутина Лариса Сергеевна, психолог Астана

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуй Валерия! Чем сидеть и жалеть себя, лучше взять и попробовать изменить ситуацию. Для начала начни любить  и ценить себя, тогда и окружающие начнут смотреть на тебя иными глазами. Что тебе мешает найти парня? Возможно, твоя пассивность и лень? Твое счастье только в твоих руках! Будь смелее и верь в себя, тогда у тебя все обязательно получиться!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана