Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
Ответы ожидаются Подростки 1501
Я живу в Семейе и тут бувают часто сборы, мы собираем деньни на грев, мы 96 год. старшие годки устраивают спаринги. я получал 2 сотресения. Бьют по челюсти, солнышке и грудаку. вот в 18.00 05.09.2013 сборы на барханах или на 5 Омской. помогите мне. я если скажу полиций то буду называть меня терпилой.
05.09.2013
1 ответ Подростки 1412
Меня зовут Вика, мне 14 лет, я учусь в 8 классе. В прошлом году к нам в класс пришла новенькая девочка. Она выглядит не очень хорошо, постоянно приходит в застиранных блузках,в кофтах с маминого детства, и т.д. Но главная ее плохая черта, обсуждать и комментировать внешний вид других. Раньше я на это не обращала внимания, а сейчас стало это бросаться в глаза. Она позволяет обсуждать и друзей и
05.09.2013
1 ответ Подростки 2403
Мне 12. Недавно я совершила очень глупую ошибку и теперь мне жуть, как стыдно. Напоминаю себе, что все это было в прошлом, что в следующем году перейду в новую школу, там меня никто не будет знать... Но это унизительное чувство меня не покидает, кажется, что об этом знает вся школа, все таращатся на меня, что меня перестали уважать. А я молодчинка, подставляю щеку, чтобы еще раз унизится. Ошибка
05.09.2013
1 ответ Подростки 3718
К нам пришел новенький он понравился но он не обращает на меня ни ко кого внимания. я постоянно думаю о нём и даже не высыпаюсь. пожалуйста подскажите что мне делать?
05.09.2013
2 ответа Подростки 3833
Здравствуйте!Меня зовут Людмила,мне 12 лет.Перешла я в 7 класс. Занимаюсь танцами,пением,немного балетом. Личность я легкоранимая,обидчивая.Меня очень сильно волнует отношение моих одноклассников ко мне.Они очень часто обсуждают меня с плохой стороны,собирают сплетни,могут обидеть. Обижают они довольно часто.Ни один день не обходиться без этого. Я не могу находиться в этом классе.Мне очень тяжело.
05.09.2013
3 ответа Подростки 3655
Здравствуйте. Я переехала учиться в Канаду, родители в другой стране, знаю английский язык уде 8 лет. И вот мой первый день в школе, мне было очень трудно, хотела быстрей найти друзей!!!! Пошли слезы ! Которой день был лучше более менее, уде чуть чуть понимала, и нашла немного знакомых. Мне хочется найти подругу, и не ходить одна, не быть изгоем:( помогите пожалуйста что мне делать, как быстрее
05.09.2013
2 ответа Подростки 3871
МНЕ 15 ЛЕТ. В школе меня не уважают абсолютно все!Одноклассники могут оскорблять меня,смеяться надо мной,и не принимать моё мнение во внимание...В основном это мальчики которые сильнее и которые поддакивают Лидерам...да и вообще в классе все меня не уважают.Они считают меня низшим звеном,хотя не стоят даже моего внимания!Я всегда одеваюсь опрятно и красиво,волосы в аккуратной причёске и учусь я
04.09.2013
2 ответа Подростки 2353
Доброго дня суток!У меня есть небольшая подростковая проблема, в которой я прошу вас помочь мне разобраться. У моих подруг таких проблем нет, и они не смогут мне помочь. Обращаться к родителям-тоже не вариант, так как я не привыкла посвящать свою семью в такие проблемы. Поэтому я обращаюсь за помощью к вам. У меня к классе учиться один мальчик, в которого я влюблена уже 2 года. Как мне и многим
04.09.2013
2 ответа Подростки 3526
Я в 7 классе(спортивном) занимаюсь гандболом с 5 класса. Но мне он уже не нравится. Он меня сильно изнуряет, тренировки каждый день(кроме воскресения), я давно мечтаю перейти в обыкновенный класс,но есть одно "НО"! у меня в классе много друзей из них мало кто хочет уйти вместе со мной. И хорошая классная. Маму пробовал уговорить перевести меня в обычный класс, но она категорический
04.09.2013
1 ответ Подростки 3071
Здравствуйте! Я встречался со своей девушкой уже 2 месяца, но месяц назад она мне написала что "у меня проблемы, давай расстанемся?", я был очень шокирован, я ей писал различные сообщения, но она не заходила в социальные сети, звонил ей на сотовый, домашний, в домофон. Но ответа не поступало. Через 10 дней, она пишет что у неё пропали чувства ко мне. Я очень был расстроен, я её очень
04.09.2013
1 ответ Подростки 3136
Мне 17 лет, учусь в колледже, пошла на второй курс специальности земельно-имущественные отношения. в техникуме очень понравился один парень, он на другой специальности учится. еще когда были незнакомы постоянно в него врезалась нечаянно. потом познакомились вконтакте. стали общаться. он проявлял интерес, симпатию. один раз сходили в кино. все было отлично. потом опять звал в кино, но когда именно
04.09.2013
1 ответ Подростки 2150
Здравствуйте! Меня беспокоет моя учительница по алгебре. Она меня всеми способами старается задеть.Раньше я думала что мне только кажется,но нет. Начнет с того,что я не очень понимаю точные науки как алгебра и геометрия. И,у меня есть лучший друг,она думает,что мы с ним встречаемся.С чего все и началось:В прошлом году мне пришла смска,я прочитала на уроке.Она увидела и отобрала телефон,затем
04.09.2013
1 ответ Подростки 930
Здравствуйте! Мне 15 лет. Я учусь в 10 классе. У меня очень серьезная проблема, которая влияет на учебу. С прошлого года я начила замечать ухудшение памяти. Мне сложно перессказывать параграфы, во время ответа у меня все вылетает из головы. А на следующий день я понятия не имею, о чем там велась речь. До пятого класса я была отличница, каждый урок по всем предметам я отвечала без труда. Очень
04.09.2013
Ответы ожидаются Подростки 3090
Здравствуйте, мне 16 лет и я учусь в 11 классе. Дело в том, что у меня ничего не получается. Сколько бы ни старалась или сколько бы я не прикладывала сил, все в усилия пустую. Даже мои единственные подруги отвернулись от меня. Я не могу учиться. Я учу все что надо, но вскоре все забываю. В классе я самая худшая по оценкам. Надо мной постоянно смеются, из-за того что я не могу выполнить даже
03.09.2013
Ответы ожидаются Подростки 1183
Здравствуйте,меня зовут Элен, мне 16 лет,я учусь в 10 классе,к нам пришел новенький и мне он понравился,но он очень стеснительный, ни с кем не общается.Я незнаю л чем с ним поговорить.Помогите,посовете какие–нибудь темы.Большое спасибо!
03.09.2013
1 ответ Подростки 3688
Здравствуйте дорогой психолог! Сейчас: Адаптация в новом городе,колледже и студ.жизни.Я- Серикжан, мне 16 лет.Уже год как мечтал учиться в новом городе, хотелось самостоятелности,И воь я в Алмате, сначала были мысли поступат на дизайнера,повара, или туризм.Но приехал сюда а тут дядя, бабушка со стороны матери (живу у них) строили на меня планы чтобы я поступил на спец: учет и аудит. Я их
03.09.2013
Ответы ожидаются Подростки 2345
Здраствуйте. Я учусь в 8 классе и мне 14 лет. Очень люблю свою учительницк по биологии. Полюбила с 7 класса. Когда она стала вести предмет. Сначала это была борьба за хорошие оценки. Она строгий и требовательный учитель. Я одна начала пересказывать по ее прелмету и делала это очень неплохо. Постепенно мне нравилось ходить и выполнять домашку по ее предмету. Потом мне начала нравится и она сам а.
03.09.2013
1 ответ Подростки 3345
Я учусь в 5 классе и мне нравится одноклассник. В 4 классе 2013 учебного года мы ездили в замок Виннивитинский, на экскурсию. После экскурсии у нас было застолье. После еды у нас должна была быть дискотека. Когда мы кушали он сказал: "Хоть бы во время дискотеки свет выключили". И он сказал это мне. Как думаете, что он имел виду?Через 2 месяца после поездки (в августе) мы с ним общались
03.09.2013
Ответы ожидаются Подростки 1047
Здравствуйте! Меня зовут Валерия. На данный момент мне 14 лет. Моя проблема заключается в том, что, перейдя в 8-ой класс, два раза в неделю я имею семь уроков, т. е. учиться я заканчиваю в 15:20. Параллельно обычной общеобразовательной школе я хожу в частную лингвистическую школу, изучаю английский язык. Там занятие моего класса (так же 8-ого) начинается в 15:30. Школы находятся на большом
03.09.2013
Ответы ожидаются Подростки 2353
Здраствуйте, мне 16лет, живу в городе Орле(просто города Орла нет в вашем списке и я написал город-сосед). У меня серьезная проблема и уже давно. 3 года назад я влюбился в девушку, любил её безответно 2 года, она была готова начать отношения, но я почему-то жутко боялся и стеснялся, меня очень волновало мнение других людей. За эти 2 года я все сильнее и сильнее разочаровывался в себе, я считал
03.09.2013
1 ответ Подростки 1250
Здравствуйте, я Лиза(16)По жизни человек не фанатичный, в розовых очках не хожу, всегда за справедливость, характер стойкий и сильный. Всегда много думаю о событиях, даже о самой мелочи(как и каждый подросток в нашем возрасте), но что происходит сейчас, абсолютно мешает мне жить...С самого детства у меня появилась мечта, я решила, что, когда бы вырасту, буду актёром. Как только я перешла в старшую
03.09.2013
2 ответа Подростки 3598
Здравствуйте.Помогите пожалуйста.Меня зовут Адам, мне 15 лет.У меня есть брат,мы с ним близнецы. Я его очень сильно люблю,я его всегда любил и он меня тоже. Мы спим с ним в разных комнатах,но я всегда приходил спать к нему ,когда мне страшно. Когда мне было 13 лет,я начал приходить спать к нему просто так,но он думает что мне страшно. Я где-то раз-два в неделю у него сплю. Сколько себя помню он
03.09.2013
1 ответ Подростки 2874
Доброго время суток, меня зовут Максим, мне 15 летПонимаете, в прошлый учебный год 3-4 человека из моего класса дразнили меня. Не прямо, а с намеками на мою внешность. Я в 15 вешу достаточно много. Подскажите, вот настало 2 сентября, я конечно надеюсь, что этих, скажем так подколок больше не будет, но все таки - как мне реагировать на все это? Игнорировать/мирно поговорить или как? И с этого года
02.09.2013
Ответы ожидаются Подростки 3557
Здравствуйте! Мне 17 лет. Не знаю то ли это подростковое, то ли дело все во мне. Вообщем. Я одиночка по жизни нверное. Хотя у меня множество знакомых, но в том то и дело, у меня никогда не было друзей, близких. Да или даже просто друзей. Да я люблю общение, веселится. Но я очень часто гуляю одна. Просто выхожу из подъезда и иду, иду и иду. Так могу пройти весь район, так как хожу быстро.
01.09.2013
Ответы ожидаются Подростки 1119
Доброго времени суток! Зовут меня Роберт, мне 16 лет. Проблема моя заключается вот в чем: в возрасте 14-15 лет мне просто надоело учиться. Знаю, что ситуация моя не уникальна и что все проблемы можно списать на подростковый возраст и т.п., но, по моему мнению дело в другом.Я считаю, что школа - это что-то вроде тюрьмы. Нас всех там, как скот, накачивают одинаковыми знаниями, не принимая во
01.09.2013
Ответы ожидаются Подростки 1454
Моей подруге 15 лет,перешла в 9 класс,с учебой проблем нет,в общении с одноклассниками тоже.Любит рисовать,все ее рисунки похожи между собой,все они мрачные,использует только черный и красный цвета,старается никому их не показывать.Занималась музыкой,играла на пианино,но бросила.Она ни с кем не встречается,но есть хороший парень,которому она не безразлична.С родителями отношения напряженные,иногда
01.09.2013
Ответы ожидаются Подростки 544
Здравствуйте, меня зовут Ангелина мне 13 лет. У меня есть проблемы в школе. У меня понизилась репутация. Некоторые считают меня девочкой лёгкого поведения и именно из за этого я не могу построить отношения с парнем. Моя первая школьная любовь меня не замечает, но я хочу быть с ним. Мне надоели все сплетни обо мне за спиной и высказывания в лицо. Помогите мне пожалуйста, что мне теперь делать, как
01.09.2013
1 ответ Подростки 3701
Здравствуйте, послезавтра я уже восьмиклассник. Но у меня проблемы с классом. Меня не уважают, некоторые смеются, а некоторые, с которых я хотел брать пример, просто игнорируют меня. Поздороваются, если спрошу, что-нибудь ответят. Но остальные пытаются поиздеваться надо мной, вечно просят списать, они меня и раздражают. На вопрос, что им надо от меня, отвечают:"ты л*х и ботаник, слабак".
01.09.2013
1 ответ Подростки 3777
Я очень замкнутый и стеснительный человек.Не могу общаться с незнакомыми людьми, а с знакомыми не могу найти темы для разговора,поэтому у меня очень мало друзей.не могу общаться с девушками. так как не знаю о чем можно общаться с людьми. я стесняюсь всех.меня унижают в школе. иногда в голову приходят мысли о суициде.Помогите!!
01.09.2013
1 ответ Подростки 4241
Здравствуйте, меня зовут Даша, мне 17(11 класс). Уже около 6-ти лет я боюсь быть осуждённой остальными. Дело в том, что я всегда была "в теле"(проблемы с эндокринологией), а как начался подростковый период - появилось ещё и акне. Своей внешностью я тоже не очень довольна. Да и не богатая я, как некоторые в моей школе. Одеваюсь, как позволяет зарплата родителей, бывает донашиваю за
01.09.2013
1 ответ Подростки 3441
Здравствуйте, посоветуйте мне пожалуйста, что мне делать если я люблю мальчика? Однажды я с ним уже встречалась, но тогда я была ещё не уверена что люблю его, но мы расстались, а сейчас я уверена, что люблю его... Я не знаю любит он меня или нет по моим догадкам то любит. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать?
31.08.2013
Ответы ожидаются Подростки 2446
Уже наверное неделю меня мучает какое-то непонятное чувство. Я очень рассеяна, не слежу за тем, что происходит вокруг меня. Даже на репетиции очередной игровой программы в театральной студии мне сказали, что я не стараюсь. Я с трудом реагирую на всё. У меня такое чувство, что я влюбилась. В друга. Я не знаю, можно ли это вообще назвать влюбленностью, потому что...ну вот вдруг я что-то себе
31.08.2013
Ответы ожидаются Подростки 2658
Что мне нужно сделать?Мне 15 лет,я устала от всего,меня часто раздражают мелочи,мне не нравится не одна пылинка,бесит просто все,раздражает так же моя внешность,могу сказать все свои недостатки,еще мне кажется что я никому не нужна,были недавно отношения(1 год и 4 месяца)но все эти раздражения появились на 6-7 месяце отношений.еще я жутко неуверенна в себе,помогите,я уже не знаю что делать.
31.08.2013
1 ответ Подростки 3869
Здравствуйте!Меня зовут Настя мне 11 лет , я сильно люблю смотреть аниме "Наруто" и я вышло так что влюбилась в мульт. героя и этот персонаж мне не даёт покоя во снах только он в мыслях только он.Помогите мне избавится от него, мне уже надоело. Мне часто снится во сне как я или он умирает и это меня жудко убивает.
31.08.2013
2 ответа Подростки 2814
Здравствуйте! Мне очень нужна ваша помощь.Я не знаю, как мне быть и что чувствовать… Дело в том, что мне 15 лет, я еще девушка, работаю в церкви, помогаю. И вот у нас есть один человек- Дмитрий. Ему 45 лет и он очень умный и весьма красивый мужчина. У него жена, двое маленьких девочек и жена беременна. Он в церкви как завхоз. Вчера мы с ним сидели, остались наедине и долго разговаривали, обо всем
31.08.2013
4 ответа Подростки 1076
Моему сыну 14 лет. Мне 70. Он усынрвленный ребенок, и мы вместе 10 лет. Я думаю, я ему многое дала, во всяком случае так считают знакомые. Он хорошо учится,знает два иностранных языка, развит. Но в последние годы наши отношения всё хуже и хуже.Он завис на комп. играх, ничего больше его не интересует, никакие подходы и попытки регламентировать его занятия, в том числе с помощью психологов,не
31.08.2013
1 ответ Подростки 4427
Здраствуйте,моему брату 13 лет и он ничего не хочет делать в жизни. Он не хочет учиться, не хочет помогать маме хоть в чем-то, у него нет никаких увлечений кроме игр на компьютере и телевизора. Если мама дома, то даже чай налить просит ее, а не идет и наливает сам. Сколько бы с ним не разговаривали, он только кивает, говорит что будет все делать,но ничего не меняется. Росли мы без отца, и пока я
31.08.2013
1 ответ Подростки 2606
Здравствуйте, я не знаю к кому обратиться и решила написать вам! Меня Настя зовут. Мне 13 лет. У меня такая ситуация.У меня есть двоюродная сестра Света, ей 34 года, я довольно часто бываю у нее в гостях, и когда я возвращаюсь домой я всегда плачу, реву, потому, что у Светы мне легко, хорошо, уютно, я ее очень люблю, а дома с мамой мне плохо, мама меня не любит, шпыняет меня, цепляет, ругает. Моей
29.08.2013
1 ответ Подростки 3930
Мне 11, скоро будет 12. В классе все просто ужасно. Ходить в школу становиться все труднее и труднее. В классе меня задирают, подкалывают. И я как эмоциональный человек очень страдаю. Это все продолжается на протяжении 6 лет. По началу я постоянно плакала, но потом все прошло и просто начала своих обидчиков матом крыть. В том году я поняла что матом крыть тоже не дело. Я опускаюсь до их уровня.
29.08.2013
2 ответа Подростки 1848
Здравствуйте! Мне 16 лет. Вопрос мой связан с банальной подростковой проблемой-поиск себя и друзей. До 4класса я была очень тихой девочкой, на меня в классе не очень обращали внимание. Потом (в 4классе) мои родители стали покупать мне другую одежду, качественнее и красивие. Эта неожиданная перемена пробудила интерес моих одноклассников и вселила в меня уверенность.Я стала общительнее и
29.08.2013
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ