Почему я постоянно вру?

денис 28.08.2013

Здраствуйте у меня появилась привычка постоянно врать я не могу сказать чистую правду я либо вообще со вру либо сильно приукрашу правду вот что мне делать и почему это происходит???опасно ли это??

Здравствуйте Денис!

Нет, для здоровья это не опасно. Если Вам не очень много лет (ну до 30) это может быть связанно с желанием понравиться. Если больше.... с тем, что не нашли своего места в жизни и состоялись по какому то направлению в том качестве как бы вы хотели.

Что то мне подсказывает, что вы молоды... Попробуйте себя оценить как бы со стороны. Найдите свои сильные качества и слабые. Что можно сделать чтобы эти слабые качества нивелировать?

Ну и самое главное - полюбите себя таким каков вы есть! Даже с этой невинной привычкой приукрашивать!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ