Равнодушие ко всему

Руша 28.08.2013

Я учусь в школе. И все сложно. Особенно с моим характером. В моем классе полно эгоистов до мозга костей и грубиянов тоже. И поэтому я все лето постепенно пыталась надеть на себя маску такую же что и у моих одноклассников, но как выяснилось этого не достаточно. Я по натуре меланхолик и холерик временами, а это иногда все сказывается (выбрасывается) на родителей. Я постоянно была тихоней! И не хочу чтобы я оставалась такой! Все вроде бы норм, но чувства и сочувствие ко всем!!!!!!!!!!!!! Меня это достало! Я ни хочу ничего не чувствовать в школе к моим врагам!!!! АБСОЛЮТНО! НИ ЖАЛОСТИ, НИ ВЕСЕЛЬЯ, НИ НЕНАВИСТИ, НИ ЛЮБВИ, НИ ОБИДЫ!!! Я ХОЧУ ВЫКЛЮЧИТЬ ВСЕ ЧУВСТВА!!!!!!!!!!!!!!! Все время обучения до 7 класса надо мной издевались, а к 8 я создала новую Рушу!!! Теперь я буду издеваться!!!

Руша.. Я вас очень хорошо понимаю ... Поверьте, просто поверьте. Школа, это не вся жизнь, да, сложно, да порой невыносимо... Но, вы, как умная, интеллигентная девушка, должны знать, что легко опуститься на уровень тех, кто вас обижает, как вы говорите, ваших врагов, легче всего быть " как все", одевать маски, и так легко потерять себя! Руша, постарайтесь остаться собой, издеваясь над ваши врагами,вы станете ничем не лучше них. А может быть, это испытание дано вам для того, что бы повзрослели, что бы вы стали сильнее, мудрее, добрее, чем ваши враги?? Ведь школа закончится и начнется взрослая жизнь. Постарайтесь собраться с силами и пережить это тяжелый период в вашей жизни. Постарайтесь не обозлиться на весь мир. Не стоит терять себя на радость ваших врагов. Обратитесь за помощью к маме, бабушке, а если вам нужно будет поговорить, звоните. Держитесь и оставайтесь с собой в любой ситуации .

Мельникова Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород