Резкий сбой в учебе

Елизавета 21.02.2014

Доброго времени суток! Я ученица 9 класса, вот уже несколько лет и пол года являлась отличницей, однако резко наступили проблемы. Начиная с третьей четверти, я скатилась с 5 на 3 по математике... Учитель, который ведет наш класс по этому предмету, с нами только первый этот учебный год. У нее совершенно другой подход к обучению. Однажды, выйдя к доске, я просто забыла все. Абсолютно. Начался крик... После этого случая я совершенно не могу работать в классе на этом уроке. Я просто все забываю. Пишу все работы на 3 и 4. Такое ощущение, что все знания закрыты в какой-то коробочке, их невозможно вытащить оттуда. И очень ухудшилось память...

Заранее спасибо!

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Елизавета!

Да, так бывает.

В ситуации сильного напряжения - недовольство учителя, Ваши амбиции, родительские ожидания - и стресса (когда на Вас накричали) Ваша психика решила "спасти" Вас доступными ей средствами и закрыла доступ к "коробочке" со знаниями.

Несколько встреч - и психолог поможет Вам вновь открыть этот доступ. Если Вы готовы все-таки побороться за пятерку - попросите родителей записать Вас на консультации.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы