Как мне жить и любить дальше?

Жибек 18.03.2014

Здравствуйте. Мне 14 лет я учусь в 8 классе. Очень люблю музыку и искусство. Начну с самого начала моих проблем. Я стала слушать группу Tokio Hotel. Мне очень нравится их солист Билл Каулитц. Кажется даже я в него влюбилась. Отношений с парнями у меня никогда не было, а Билл стал моим идеалом. Первая проблема началась в том, что я люблю его таким, каким он был в 15-19 лет.В принципе он мне нравится и сейчас (ему на данный момент 24 года, но это кажется уже не то... Вторая проблема: я могла любить его подростком и дальше, но многие факторы подействовали на меня так, что я просто ощущаю какое-то отталкивание от моей любимой группы. Я очень люблю их песни,фото, видео, играю на пианино их композиции, рисую портреты Билла и его брата-близнеца Тома, который тоже в группе...даже немецкий выучила ради них, мне это так понравилось. Мне так нравится сама сущность группы, их стиль. Сверстники не понимали меня, называли Билла гомосеком из-за его необычного внешнего вида. Но на это я не обращала внимания. Но тут удар нанесла моя тётя, мамина сестра, которая как и мама, целиком и полностью участвовала в моем воспитании, всю жизнь была рядом. Она сказала, что Билл имеет гейские привычки, что он якобы сидит не как все, ведет себя не так. Даже стала доказывать мне это. Я плакала ночью. Это не в первые. Я плакала и раньше по подобной теме. В первые разы я плакала из-за того, что никогда не увижу Билла, это было глупо, но я сама не знаю, почему это так меня расклеило. Но этой ночью я как-будто почти поверила в то, что он гей. Но сама я не желаю в это верить! После этого моя любовь к группе то та же, то временами мне как-то интерес ослабевает. Что-то стало отталкивать временами. Я не хочу разлюбить группу и Билла. Я почему-то боюсь этого. Мне так хорошо, когда я смотрю их, пусть даже старые концерты в интернете, радуюсь любой улыбчивой фотографии. Я собрала альбом про них. Я боюсь лишиться своего маленького счастья, которое поддерживает меня в трудные моменты. Как мне "не потерять" их? Мне нужна эта группа, мне нужен Билл... Я боюсь...жду сама не знаю чего... Зачем я боюсь? Почему я не могу жить сегодняшним днем и боюсь разлюбить их в будущем, до которого , возможно, еще далеко?

Похоже, моя любовь к Биллу вышла за рамки нормы. Я влюбилась в предмет своего воображения. Как можно влюбиться в человека, которого даже не знаешь? Я просто без ума от него. Я осознаю, что того Билла, которого я люблю, уже нет...Я писала много рассказов, что мы с ним одноклассники, что мы с ним могли бы встречаться, как бы мы встречались...Это очень глупо, но я таким образом пыталась вселить свои чувства хоть куда-нибудь. Похоже, что я уже схожу с ума... Но я хочу его любить. Что со мной случилось? Мне так хочется любить и дальше, ощущать этот прилив радости и счастья от таких мелочей жизни, но что-то мешает. Прошу помогите! Мне больше не к кому обратиться. Меня не поймут мама и подруги, пожалуйста помогите!

Здравствуйте Жибек,вам 14 лет и вам нравится группа Tokio Hotel и их солист Билл. Ваша фраза:

Я очень люблю их песни,фото, видео, играю на пианино их композиции, рисую портреты Билла и его брата-близнеца Тома, который тоже в группе...даже немецкий выучила ради них, мне это так понравилось

для меня одна из ключевых и вот почему:

 Благодаря своей Любви к солисту и к группе в целом,вы смогли стать лучше, смогли  совершить такие хорошие поступки,как развитие в себе навыков рисования, вы под вдохновением их музыки,их фотографий музицировали  на пианино их композиции, вы даже смогли выучить немецкий язык.

Вы же просто молодчина и влияние этой группы на вас просто очевидно!!

В вашем возрасте и даже и постарше девченки и мальчишки всегда влюбляются в своих кумиров и в этом нет ничего постыдного и плохого.

Вы сейчас в таком возрасте,когда хочется уже проявить Любовь и подарить ее полюбившемуся кумиру.

Теперь о вашем Билле. Для вас так важно гей он или нет? Он музыкант, он достаточно знаменитая творческая Личность и такие люди всегда притягивают к себе внимание журналистов и прессы. Среди них есть и не совсем порядочные,которые ради рейтинга своего издательства готовы облить грязью любого. Называется такие публикации желтой прессой и от них страдают очень многие звезды.

Давайте вспомним с вами  и скандал с Майклом Джексоном,которого также обвинили в интересе в маленьким мальчикам. Многие верили в эту чушь и его популярность тогда просто получила удар ниже пояса. Его уже нет в живых, но есть документальный фильм " Вот и все" об этом удивительном человеке, который по настоящему оправдывает своего звание -Король поп музыки. Советую вам посмотреть этот фильм и самой убедиться в том, насколько о нем с теплотой  и уважением  говорят его друзья, люди ,с которыми он работал,снимался на сьемочных площадках. Уверена,что просмотрев этот фильм ,вы перестанете верить всяким мнениям  и своих одноклассников и своей тети. Они имеют право думать так ,как они хотят, но и вы имеете право иметь собственное мнение. Главное,что ваша группа талантлива и дарит свою музыку многим людям,в том числе и вам. Разве этого вам мало,чтобы  и дальше слушать их музыку и вдохновляться ею на новые достижения и высоты. Любовь настоящая к вам обязательно придет ,вы достаочно всесторонне развитая девушка-рисуете,играете на пианино, учите языки,этого уже достаточно,чтобы обратить на себя внимание молодых ребят. Удачи вам и хорошего настроения.Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Жибек, здравствуй!

Из того, как ты излагаешь свои мысли, видно что ты - тонкая и восприимчивая натура, которая, в силу своего возраста, очень зависит от мнения окружающих тебя людей.

Постарайся на примере этой ситуации начать укреплять свой внутренний стержень. Тебе говорят какие-то вещи в адрес твоего кумира, а ты реагируй спокойно и оставайся при своем мнении. От того, что о нем кто-то написал, а кто-то тебе это передал, он не может перестать тебе нравиться. Не пытайся доказывать обратное. Улыбнись и скажи в ответ: у меня есть свое мнение по этому поводу и я останусь при нем.

Какая у него ориентация знает только он. И обсуждение этой части его жизни - вопрос этики. Кто-то через нее переступает, а кому-то дано быть выше сплетен и не изменять своим идеалам.

В подростковом возрасте, практически, каждый ребенок влюбляется в свою "звезду". И это его право. Не удивительно, что он тебе нравится в возрасте 15-19 лет. Это близко тебе.

Соответственно, не исключено, что тебе в реальности понравится парень, а Билл останется в твоем сердце не только, как музыкант, но и как человек, который, сам того не подозревая, дал открыться твоим многочисленным талантам.

Удачи тебе и самых лучших жизненных впечатлений!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана