Не знаю, что делать

Арина 16.03.2014

Здравствуйте.Мне 15 лет.Начну с самого начала. В 2013 году (июль)я поехала в лагерь, в лагере встретила мальчика.Мой ровесник. В общем то хороший, добрый. Мы начали встречаться. Всё шло хорошо, переписывались, гуляли, созванивались. Со временем, не знаю почему, у меня пропал к нему интерес. Разонравился...Да и я ему тоже (это было заметно), в общем-то мы стали часто ругаться и уже почти не общались. В сентябре мы расстались, но сохранили дружеские отношения (чему я уже не рада.)

Я иногда переписывалась с ним, как-то мы просто сходили погулять, как друзья ничего такого. Но потом он снова предложил мне встречаться, сказал, что мы зря расстались. Я отказалась, так как не испытывала к нему чувств. Но проблема заключается в другом. Моя мама, заставляет меня ему писать, звать гулять. Я ей как-то рассказала, мол, хороший мальчик, всё такое. Он раза 3 бывал у меня дома, ну там просто фильм смотрели. Родители его видели. Ну и вот, с самого момента расставания мама навязывает мне его, заставляет писать, говорит какой он хороший. Да какой бы он не был хороший, как я могу с ним общаться, если он мне не приятен? Буквально каждый день она мне говорила писать ему. Сначала я терпела, думала, что такого. Потом она сказала пригласить его на день рождения. Он приехал, подарил мне большую игрушку. И тут началось....Мама стала говорить, вон какой он тебе подарок подарил, ты должна с ним общаться, стыдно не общаться и прочее. Я не гонюсь за подарками, я ей сказала, что могу и вернуть, на что услышала: Тебе не стыдно? Ладно, я общалась с ним иногда (хотя мама каждый день говорила писать). Дошло до того, что она мне что-то давала, чтобы я написала. Т.е. там шоколадки, конфеты. А если я отказывалась писать, я не получала никаких сладостей, новых шмоток и т.д. Он приезжал на новый год, я ему дарила подарок, он мне. Но я конкретно понимаю что человек мне не приятен, может быть это из-за того, что мне постоянно про него говорят..Хотя, что мне в нём не нравится, это то что он иногда ведёт себя как девушка, даже довольно часто. Ну и вот, как то мы пошли гулять, он, я и моя подруга. Всё время ходил какой-то недовольный, спросишь что такое - ничего. Подругу он мою знает хорошо, так что её стесняться он не мог. Ну а я человек вспыльчивый, я ему и сказала: Ты приехал что бы ходить и молчать? Ну езжай тогда домой...(Не очень грубо, просто спокойно). На моё удивление, он развернулся и ушёл. Когда я ему стала звонить, он сбрасывал трубку сначала. Дома мама стала узнавать как всегда подробности, ну я и рассказала, что так и так, вот получилось, а он взял и ушёл, не по мужски как-то..Мама мне заявила, что мы с моей подругой его обидели, оскорбили вот он и уехал. Я была в шоке. Я решила, что моет действительно перебор, позвонила, предложила встретиться, он согласился. В назначенный день в назначенном месте я ждала, его не было. Я позвонила, он сказал что он дома и у него дела (было понятно что просто не хотел ехать). Больше всего меня разозлило что нельзя было даже предупредить. Дома, виноватой оказалась я, потому что он обиженный, а я наглая и гордая. Я сказала маме, что больше я не хочу унижаться, что не буду писать первой, звать, она сказала ладно, но если напишет, чтобы я ответила. На следующий день, она сказала мне писать первой. Вот этого я не понимаю, пообещала не лезть в это больше, и всё равно. На днях я обнаруживаю, что она с моей страницы в социальной сети "лайкает" его фотографии. Я разумеется разозлилась, удалила эти "лайки". На что услышала: наглая ты, он же твои "лайкает". Т.е. мало того что она лезет в мою личную жизнь, так ещё и я в этой ситуации виновата. Я с ней пыталась спокойно поговорить, но у неё своя точка зрения. Она много раз обещала больше не говорить про него и всё равно доставала с ним. Меня от него уже тошнит. Я и в интернете показывала случаи подобные, что люди говорят. ВСЁ ПРОСТО БЕСПОЛЕЗНО. Я не знаю, что делать и как ей объяснить. Даже если я найду себе парня, или он себе девушку она всё равно будет говорить писать ему. Говорила я с ней нормально спокойно уже 10000 раз. Я просто не знаю, что делать.. (Приношу извинения за большое содержание). Не пишите, что мне нужно её понять, это невозможно понять, когда тебя заставляют (довольно продолжительное время) общаться с человеком, который тебе не приятен. Я постоянно слышу, какой он хороший и всё такое, но я просто больше не могу, мне не нужен этот хороший, я хочу жить спокойно, заниматься учёбой и всё.

Овсяник Людмила Михайловна

...Я с ней пыталась спокойно поговорить, но у неё своя точка зрения. ..

Арина , загляните СЮДА.  А маме дайте почитать ЭТО.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск