Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Страхи и фобии 2466
Здравствуйте, мне 18 лет. я жутко страдаю от стеснительности и замкнутости, одиночества. поступила в этом году в университет, на бухгалтера. а сама ненавижу просто и эту профессию и этот институт. в группе ни с кем не общаюсь, на переменах сижу в телефоне, постоянно чего-то боюсь. живу в общежитии, с соседками тоже не общаюсь, только по необходимости, пугаюсь практически каждого звука в коридоре,
01.12.2014
6 ответов Страхи и фобии 2211
Здравствуйте! Я долго обдумывала свой вопрос, прежде чем решилась написать.Я девушка, 23, почти 24 года, замужем,без детей.Немного предыстории: в 15 лет я увлеклась готикой - черная одежда, лак, макияж, тяжелая музыка и прочие атрибуты. Сейчас я списываю это на переходный возраст, потому что к 18-19 годам все встало на круги своя: я устроилась на работу и поняла, что лучше выглядеть как все, чем
01.12.2014
3 ответа Страхи и фобии 4284
Здравствуйте, мегя зовут Алексей и мне 15лет. Сидел смотрел различные веселые видео на видеохостинге, и тут вообще случайно мне попалось одно видео которое врезалось мне в память напугавши меня. Это видео было похоже на 25 кадр я смотрел и там были жуткие сцены и немог почему то оторваться. В самом конце видео было снято на мобильный телефон. Там покпзывали кровать из за которой вылазило уродливое
01.12.2014
1 ответ Страхи и фобии 1911
Здравствуйте.Последнее время очень тяжело стало бороться со своим страхом.У меня такое ощущение что все окружающие смеются,что я не так выгляжу,что у меня одежда не такая,вид глупый.Я паникую при столкновении взглядами,и такая проблема только если на меня смотрят люди от 15-30 лет,я спокойно могу спросить у прохожего что то,спокойно могу поговорить с пожилыми людьми,сказать продавцу спасибо,а вот
30.11.2014
1 ответ Страхи и фобии 1379
Здравствуйте , у меня уже лет 7 в голову постоянно лезут навящивые мысли . Разновидность их поражает . У меня было куча страхов , но когда я их начал преодолевать у меня начались панические атаки . Ни к кому не обращался , старался сам разобраться , но постоянно хожу в депрессии и на нервах . Куда мне обратиться ?
30.11.2014
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1200
Здравствуйте, мне 23 года у меня такая проблема я боюсь кушать, я постоянно думаю о том что я подавлюсь эти мысли всегда когда я ем, из за мне очень трудно жить, я очень похудела, здоровье стало плохим. Помогите пожалуйста куда мне можно обратиться с этим? Заранее спасибо.
30.11.2014
1 ответ Страхи и фобии 2253
Мне 23года,девушка.Замужем,детей нет,работаю. У меня страх сойти с ума,страх психических болезней.Всё началось 3 года назад.Тогда у меня проявилась ВСД:головокружение,панические атаки, тахикардия,повышенное АД,тревога.Я не понимала,что со мной,думала что-то с сердцем,либо переутомление.Вот тогда я очень изменилась:стала тревожная,мнительная,иска
30.11.2014
1 ответ Страхи и фобии 3849
Добрый день меня зовут Олеся,мне 17 лет . Постоянно сижу дома,друзья имеются, но больше люблю сидеть дома,смотреть сериалы и т.д.В этом году перевелась на заочное отделение и пока сижу дома. В последнее время меня одолевают страхи непонятные мне.Я часто не сплю до 7 утра,я боюсь ужасно смерти, послднее время я часто об этом стала думать,особенно когда сняться сны которые означают потерю и
30.11.2014
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2436
Здравствуйте!У менч такой вопрос я вышла 3 года назад замуж,но когда я жела у родителей меня папа очень бил,я очень боялось его,и до сих пор боюсь,я вышла замуж и как то судьба привела меня тот город где живет мой отец,и этот страх что он рядом,что он может злиться меня приследует,я не радуюсь не днем не ночью,боюсь что он позв что мне делать помогите,как приодолеть страх
30.11.2014
1 ответ Страхи и фобии 3816
Года три как у меня прогрессирует фобия.боюсь только бездомных бродячих собак ,бегающих сами по себе...особенно больших,страшных .стараюсь обходить их,уже видя из далека собак.могу поменять маршрут чтобы не столкнуться с ней.ноги становятся ватными,одолевает паника.не помню чтобы в детстве меня кусала собака,никогда со мной подобных страхов не было...сначала в новостях видела,читала о том,что
29.11.2014
1 ответ Страхи и фобии 2578
Скажите, можно ли полность вылечиться от панических атак? У меня трясутся руки очень сильно и постоянное чувство тревоги, род занятий-руководящее звено. Причину возникновения атак, это продолжается более 9 лет, назвать не могу.
29.11.2014
2 ответа Страхи и фобии 3476
Меня зовут Екатерина. Мне 24 года. В данный момент учусь в лицее. Я выступаю на сцене, пою, танцую. В детстве меня много унижали и били. За себя постоять редко когда могла. До 11-ти лет жила с мамой. Потом она от меня отказалась и я попала в интернат. В учебе и на работе вроде все нормально, но в отношениях я постоянно теряюсь. Я избегаю общения с людьми, но правда не со всеми. Я все время боюсь
29.11.2014
3 ответа Страхи и фобии 3032
Как перестать бояться вирусов?? ? Когда у меня допустим начинаешься кашель.. . Все... Летит крыша.. .
29.11.2014
2 ответа Страхи и фобии 3289
Здравствуйте, я очень надеюсь на вашу помощь. Дело в том что в том году я попал на бабки, и попал в долг, и я их отдал и все нормально вроде, но я до сих пор боюсь и вспоминаю каждый день эти моменты. Каждый день может стать последним, живу как последний день, очень аккуратно и все такое, хожу и оглядываюсь можно сказать. Как с этим бороться я не знаю.
29.11.2014
1 ответ Страхи и фобии 1344
Не знаю как правильно описать.. Вобщем зацикливаюсь на разных мыслях, которые не дают покоя, постоянно крутятся в голове и изматывают полностью. Может быть что угодно, даже какие-то мелочи. Не могу контролировать ход и течение мыслей, часто даже во сне достают.Какие-то перепады настроения - от стабильно спокойного до крайней степени раздражительности. Не могу контролировать злость, причем
29.11.2014
2 ответа Страхи и фобии 3703
Здравствуйте.В последнее время у меня появилось такие,черты характреа,которых я в себе раньше не находила. Я в детстве бывало говорила что-то толи не в тему или просто ошибочные факты,за что слашала такую легкую,но критику от родителей. У меня появился страх сделать какую-то глупость и сейчас это обострилось. Я боюсь начать что-то новое,заняться чем-то другим ,поскольку буду выглядеть глупой или
29.11.2014
1 ответ Страхи и фобии 2859
Добрый день! Надеюсь , что Вы мне поможете. Я боюсь общаться , встречаться с мужчинами. Мне 22 года , я ни разу не встречалась с молодым человеком. Да что там встречалась , даже не разу не целовалась. Знакомясь в интернете я могу переписываться , но как только дела доходит до того чтоб встретиться я отказываюсь и общение прекращается. Наверно нужно сказать сейчас , что я очень не уверена в себе .
29.11.2014
1 ответ Страхи и фобии 3382
Мне 15 лет,но я себя чуствую довольно таки взрослой, потому что живу и учусь в другом городе где нету родителей,даже дальних родственников.В последнее время на меня навалилось очень много проблем связаных с учёбой, моя самая большая и неприятная для меня проблема кажеться что не рнешимая,Я БОЮСЬ ОТВЕЧАТЬ ЛИБО ВЫСТУПАТЬ НА ПУБЛИКЕ. Я могу знать ответ на заданый вопрос учителем но боюсь сказать.Не
29.11.2014
2 ответа Страхи и фобии 2767
В последнее время осознала у себя страх перед пьющими людьми. Причем не алкоголиками, а любыми нетрезвыми людьми. Даже если в честь какого-то события выпивает кто-то из моей семьи или друзей - они сразу становятся для меня как будто посторонним человеком, мне становится страшно и тревожно, я замыкаюсь, стараюсь не разговаривать с ними и никак вообще не контактировать. И еще некоторое время
29.11.2014
1 ответ Страхи и фобии 3557
Здравствуйте!мне 24 ,есть ребенок ,жена,работа(электромонтаж)! Не пью не курю не гуляю .Проблема заключается в том что всю жизнь меня мучают сомнения!,я часто меняю работу ,в надежде что проблема не во мне,но сейчас понял что проблема во мне .постоянные сомнения,неуверенность,из-за этого куча проблем и конфликты как дома так и на работе,жена говорит надо стать взрослее(ей 30)но как и в этом ли
28.11.2014
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2220
Живу в общежитий. Мне 24 года. Заработать денег, на квартиру не могу. Отец больной и старый, работать не может, говорит меня уволят трудно стало по работе, один суетюсь. Жили всю жизнь на одну зарплату,еле тянулись. Мать то пьет то трезвая, тоже не работает, говорит я не смогу. В школе не мог общаться с сверстниками, все смеялись надо мной, что я не такой как все. Соседи смеются над нами,
28.11.2014
2 ответа Страхи и фобии 2941
На протяжении последних пары месяцев я постоянно перед тем, как заснуть думаю о том, как мой ребёнок умирает в разных сценариях. Ловлю себя на этих мыслях и одёргиваю, но тревога остаётся. Я не могу понять чем это вызвано и как перестать об этом думать. Посмотрела в интернете про окр, по шкале Йеля-Брауна набрала 7 баллов. Мне к психиатру или психологу. Без консультаций можно с этим справиться?
28.11.2014
1 ответ Страхи и фобии 1447
Я устала от навязчивых мыслей,Я постоянно думаю о негативном, как от этого избавиться? я так жить больше не могу ,скоро сойду с ума, и нормальных подруг не осталось чтобы поддержали все завистницы подруги ,постоянно за спиной спленичают
27.11.2014
Ответы ожидаются Страхи и фобии 3082
Мне 36 лет. Живу с любимым человеком. Знаю он честен со мной, но из-за постоянного предательства бывшего, на протяжении пяти лет, у меня вечный страх, что мне снова изменят и обманут. Это превратилось уже в фобию. Как избавиться от этого, что бы не потерять отношения? Человек, который сейчас со мной уже на пределе от постоянного недоверия.
27.11.2014
2 ответа Страхи и фобии 3485
Здравствуйте мне 14 лет ! Мне лезут в голову ужасные мысли , что я хочу кого-то убить , я иногда в душе желаю смерти людям в.т.ч и родным ! Вырисовываются КАРТИНКИ ! При чем я пытаюсь им сопротивляться ! Я не хочу этого , но они будто сжирают...Что же делать ?
27.11.2014
Страх 27.11.2014
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1037
Здравствуйте у меня проблема подскажите как избавиться от навящевой фразы которую мне написали уже давно и она переодически всплывает в разуме Звучит так ." у меня для лучшего друга всегда есть кол в сердце" и затем на своей странице выложила фото кола. как отнестись к этому. это она написала в ответ на мою шутку.
27.11.2014
5 ответов Страхи и фобии 2445
Здравствуйте. помогите прошу вас. я с парнем встречаюсь долгое время, но из-за его ревности я исключила все возможное общение с людьми( особенно с противоположный полом) и из-за этого мне иногда приходится сидеть на анонимных чатах. моего же пола не хотят общаться , а мужского пола общаются если они думают что ты свободна. и вот, видеочат. общалась, не заигрывала, сразу сказала, что отношения не
27.11.2014
2 ответа Страхи и фобии 2837
Я ненавижу пьяных В детстве меня всегда окружали трезвые люди. Наш отец был тоже трезвенник. Только отчим пил. Но мама от него быстро избавилась. Мне 42 года я работала маляром. Одного парня встретила он пил. Ушла оь него. Встретила другого он был семейный по поофессиии он сварщик жена бухгалтер у них 3 детей. Когда дети подросли он ушёл ко мне. Дома он не пил. А со мной стал пить. Говорит что
27.11.2014
1 ответ Страхи и фобии 3021
Здравствуйте. Мне 24 года я занимаюсь бодибилдингом и не имею проблем со спортом но так сильно боюсь драк что готов на все лишь бы меня не трогали. Боюсь от стаять свое мнение, боюсь возразить, поругаться и т.д. потому что может назреть драка и меня побьют а если подумать что могут очень сильно побить то вообще даже сейчас страшно. Как с этим бороться? И вообще можно ли? Или это генетическая
26.11.2014
3 ответа Страхи и фобии 2872
Здравствуйте. Обращаюсь к вам за помощью раскрыть мои страхи.Многие дети бояться темноты и это нормально. Мне 26 и я боюсь ее до сих пор. Страх-лежать под потолочной люстрой самой или ребенку, боюсь что она упадет. Страх- стоять под железнодорожными мостами(например когда застряла в пробке прямо под мостом, боюсь что обрушиться).И самый нелепый страх, но он посещает мои мысли- летаргический сон.
26.11.2014
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1033
Здравствуйте Анфиса Валентиновна,помогите мне пожалуйста,панические атаки рушат мою жизнь ,из-за них бросила учебу в колледже,регулярные ссоры с близкими и родителями ,они говорят ,что я просто не хочу учиться ,но это не так ,,панические атаки как буд-то приступы ,находят на меня и мне становится очень страшно,начинают потеть руки ,немеют ноги и состояние паники ,хочется расплакаться и убежать к
26.11.2014
Ответы ожидаются Страхи и фобии 527
Здраствуйте.У меня в последнее время на душе волнение бывает порой даже сильное и чувство тревожности,не хватает уверенности в себе.Хотя я сам немного заикаюсь и поэтому может комплексую!Сильно волнуюсь перед выступлением на публике! Как мне быть может вы подскажите?
26.11.2014
2 ответа Страхи и фобии 2012
Я боюсь умереть во сне
25.11.2014
2 ответа Страхи и фобии 1625
Здравствуйте)))помогите разобратся и перебороть свой страх.Я встречалась с женатым мужчиной 3 года ,и родила от него ребенка .В его семье на тот момент не было детей,через пару месяцев его жене сделали искуственное оплодотворение . Он решил расказать все жене,и тут началось она мне говорит что хочет сделать тест на отцовство,и если окажется что его ребенок то они у меня дочь заберут.На этой неделе
25.11.2014
4 ответа Страхи и фобии 2145
Здравствуйте,пожалуйста,проконсультируйте меня.Мне 35 лет.Я не женат.Меня,как мне кажется,последнее время,стал мучать страх,что я могу заболеть чем нибудь серьёзным и умереть.И я сам не пойму,это мнительность,или мои страхи обоснованны...Например:я часто стал нечаянно прикусывать слизистую щеки,и случайно прочёл в интернете,что это очень опасно,от таких травм может развиться- лейкоплакия
25.11.2014
2 ответа Страхи и фобии 1870
Не знаю с чего начать, я молодая девушка мне 23, в принципе-все хорошо, семья, работа, любимый мужчина.Но в последнее время начались внезапно панические атаки, страх что с родными что нибудь случиться, внутренняя паника, боязнь не понятно чего-то, боязнь что я могу сойти с ума изо этих мыслей, панические атаки возникают внезапно просто становиться очень страшно, колотится сердце, сдавл
25.11.2014
2 ответа Страхи и фобии 2793
Здравствуйте. Меня зовут Алексей мне 24-сам по себе я нормальный (и по ориентации),по крайней мере таковым себя считаю.Когда я учился в 8 классе у меня случилась трагедия, это была величайшая ошибка в жизни- я не смог дать отпор. Меня унизили одношкольники из старших классов заставили прелюбодействовать с их ... моим ртом. На следующий день узнали почти все одноклассники а в скором времени и вся
25.11.2014
1 ответ Страхи и фобии 3104
Давно в молодости я лежала в больнице ,рядом со мной в одгой палате лежала еще одна женщина которая при мед осмотре боялась и врачь ее ругала ,я наслушавшись этого стала тоже переживать хотя у меня всегда было хорошее давление ,но после этого я себе внушила этот страх и вот уже 20 лет не могу себя пересилить ,а мне нельзя с давлением ,как мед осмотр я вся нервничаю и результат повышается
25.11.2014
2 ответа Страхи и фобии 3323
Добрый день! мне 31 год. Я работаю,работа нравится, переехала в другой город (6 мес назад), собираюсь выйти замуж. все началось еще в моем городе. Около года назад у меня появились приступы головокружения. Несколько раз была у невролога, но никакого лечения не получила, писали ВСД. В это же время узнала о смерти знакомой от рака мозга и начала боятся этого диагноза. Затем головокружение
25.11.2014
4 ответа Страхи и фобии 3769
Не давно узнала что беременна, мне 20 лет, живу с парням собираемся играть свадьбу,и у нас все хорошо. Но у меня есть одна проблема которую я боюсь самого детства это кровь! Когда сдавала из пальца кровь падала в обморок! из вены еще не разу не сдавала,теперь придеться постоянно сдавать кровь! Как мне перебороть себя?
25.11.2014
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ