Как побороть страх?

марина 08.12.2014

Как побороть страх смерти??? постоянний страх что что то случиться сомной! у психотерапевта лечилась говорит здорова! мне 32 года ето мучит меня уже много лет! я ббоюсь даже встать с постели думая что я умру! спасает уколы еглонил ! что делать как ето побороть ??? заранее спасибо!!!!

Здравствуйте.марина.Я думаю,у Вас-страх жизни.А этот страх указывает на заниженную самооценку.на слабую адаптацию в обществе.неуверенность в себевызывает чувство ненужности,отвержения Вас всеми.Вам хочется спрятаться,не выхдить из дома,умереть.Но,умирать стршно.Да.и не надо.Найдите себе не медицинского психотерапевта и поработайте с ним длительно над своей самооценкой.Тогда все в Вашей жизни изменится к лучшему.Страх смерти исчезнет,радость к жизни заставит жить от слова-Мне нравиться.Просто,принимая пока медикаментозное лечение,добавьте основное.психологическое лечение.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Киселевская Светлана Владимировна

марина

Как побороть страх

Марина,  об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.