Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Страхи и фобии 1274
Мне 32 года. Много лет я мучаюсь страхом высоты. Сейчас это уже переросло в фобию: я не могу спокойно переходить железнодорожные мосты.Смотреть вниз и подходить к ограждениям для меня сущий ад. У меня потеют ладони, учащается сердцебиение, ноги становятся ватными. Мой близкий друг не понимает, не принимает мое состояние, утверждает, что оно - мое состояние связано с отсутствием логики и ума. На
07.12.2014
1 ответ Страхи и фобии 3005
Мне 47 лет. Как бороться с приступами страха и постоянным чувством неуверенности?
07.12.2014
1 ответ Страхи и фобии 2111
Здравствуйте! У меня к вам вопрос:встречалась с парнем месяц, но он жутко ревновал меня, ругал меня с моим родителями, а я шла на поводу, в конце концов я услышала своих родителей, и отказала ему. Но сейчас он меня шантажирует: звонит мне, пишет везде, придет ко мне (но не приходит), выйдет на мою семью и дальше, друзей и преподавателей, расскажет, как я ему писала, что не кину его никогда и
06.12.2014
3 ответа Страхи и фобии 2831
Здравствуйте, меня зовут Кристина, мне 13 лет. 19 октября я чем-то отравилась и в последствии меня рвало, а это одна из моих фобий и я очень мнительный человек. После того случая я отходила от плохого состояния где-то неделю, на каникулах мне было хорошо, но после каникул, в первый школьный день мне стало плохо и я начала думать о чем-то плохом, накручивать себе, такие перепады были целую неделю,
06.12.2014
1 ответ Страхи и фобии 1076
Здравствуйте уважаемые психологи. У меня депрессия. Мне 23 года. Учусь, живу с мамой, отец умер - он был очень хорошим человеком, и очень уважительно относился к женщинам. Парни никогда не обижали меня. Я окружила себя мужчинами подобными моему отцу.Но, к сожалению, недавно (в сети) столкнулась с женоненавистниками. Огромное сообщество, где всячески пропагандируют, что женщина не может быть
06.12.2014
5 ответов Страхи и фобии 4334
Здравствуйте! Мне 39 лет,замужем, работаю в силовой структуре,работа ответственная (работаю сутками) я очень мнительная, нервная, завожусь без всякого повода. 3 года назад при защите диплома со мной случился приступ: сильная головная боль, нехватка воздуха, сердцебиение, немели пальцы рук. Посетила невролога, поставил диагноз шейный остеохондроз, ВСД, ходила к мануальному терапевту, пила какие то
06.12.2014
2 ответа Страхи и фобии 2189
Я стала ужасно бояться насилия. Ношу с собой газовый баллончик. Изучаю приемы по самообороне.Но я во власти этого страха. Я боюсь этого и не могу нормально жить . Меня часто мучают эти мысли , ужасно не по себе когда я иду по темноте или слышу позади шаги. Помогите мне пожалуйста с этим справиться .
06.12.2014
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2186
Здравствуйте!Меня зовут Римма,мне 38 лет.Замужем,есть две дочки.Не работаю. С 2008 г. поставили диагноз тевожная депрессия с паническими атаками. Стою на учете с гипотериозом, периодически сдаю анализы. Лечилась многими препаратами(амитриптилин,сонапакс,эглонил,грандаксин,миртазапин...).Улучшений не было или были незначительны,мучает постоянная тревога. Около года принимаю стимулатон.Настроение
05.12.2014
2 ответа Страхи и фобии 2714
Как справится что сделать чтобы лицо не горело
05.12.2014
1 ответ Страхи и фобии 2407
Здравствуйте. У меня такая проблема,я не могу совладать с собой.Мне всё время кажется,что я чем то больна,начинаю зацикливаться на этом и превращаю свою жизнь в депрессию. Я начинаю искать разные причины,прислушиваюсь к организму и мне кажется,что у меня все показания. У меня 6 лет назад умер папа от рака лёгких,я 2 года назад переболела туберкулезом,вот я теперь и чуть,что не так,кашляну или
05.12.2014
1 ответ Страхи и фобии 1668
2,5 года назад познакомился с девушкой. Мне было тогда 28, ей 22 года. Она мне очень понравился, влюбился, бегал за ней, многое ей позволял, ухаживал, там подарки всякие. Она меня взяла своей внешностью, ответственностью, хозяйственностью, бережливостью, хорошим отношением к своим родным.Мы стали жить вместе. Но совместная жизнь принесла разочарование. Я заметил, что девушка абсолютно не
05.12.2014
2 ответа Страхи и фобии 2384
Добрый день!!!У меня такая проблема:я панически боюсь иголок.Мне кажется,что я неосознанно положу их в еду близким и с ними что-то случится.Иглы мне везде кажутся,все серые острые предметы напоминают мне иголку.Когда я просто даже о ней думаю у меня появляется головная боль,удушье,сильное сердцебиение,головокружение,обмороки и идет кровь из носа.Помогите мне справиться с этим страхом,я не могу
05.12.2014
2 ответа Страхи и фобии 3670
Не знаю, что делать. Сильно потею выходя в люди...Дома все хорошо, хотя не всегда. Потею когда ссорюсь с родными или когда разговариваю с друзьями по скайпу. Помогите пожалуйста. Медикаменты не помогают. Очень мешает жить.
05.12.2014
3 ответа Страхи и фобии 2666
Мне 27, мужу 35 , в браке 6,5 лет. Наш брак заключен по взаимной любви, уважении, мы венчанные, и считаем свой союз крепким, не смотря на горе, которое пережили. Два года назад наша с мужем долгожданная беременность оборвалась внезапно на 9-месяце. У малыша перестало биться сердце, были тяжелые роды, было очень больно психологически. Муж меня очень поддерживал, хотя ему самому было тяжело это
05.12.2014
4 ответа Страхи и фобии 4934
Добрый день! Мне 26 лет, я замужем, у нас дочь и все в целом прекрасно. Проблема в том, что я боюсь высказывать свое мнение и вообще говорить при незнакомых людях, пока меня не спросят. Я уже думала о причинах этой проблемы и пришла к выводу, что дело в том, что когда я была маленькой родители при появлении родственников или гостей старались отправить меня в другую комнату, за столом я должна была
05.12.2014
1 ответ Страхи и фобии 1882
Проблема в том моя,что я постоянно испытываю какие то переживания. В частности связанные с мамой,мне приснился сон где я увидел её мертвой,но как бы она как живая ходила со мной и общались мы по поводу её смерти. Пару месяцев назад у неё была операция,возможно это связано с этим,в какой то мере я перед ней чувствую вину,что в этот момент не мог находиться рядом,хотя это из-за обстоятельств. Мы
05.12.2014
2 ответа Страхи и фобии 2448
Здравствуйте! Мне 34, я юрист. Недавно сменила работу, и на прошлой неделе мне удаляли полип. На собеседование приходила уверенная, спокойная. Перед операцией нервничала, хотя оказалось зря, длилась она недолго и терпимо. Первый день на работе волновалась, не могла сосредоточиться, все время пила пустырник. Первый день закончился, я почти успокоилась к вечеру. Утром идя на работу снова
05.12.2014
3 ответа Страхи и фобии 4552
У меня уже около двух-трёх лет часто возникает страx сделать что-то плохое родным и близким людям. Или представляю непроизвольно, что они покинут этот мир, либо я участвую в том, что их жизнь станет хуже. Глобально - мне это не мешает полноценно жить и общаться с этими людьми, но бывает - непроизвольно так закрутится фантазия, что страшно становится. Относительно неагрессивен, два образования
05.12.2014
4 ответа Страхи и фобии 2321
Здравствуйте .Перейду сразу к сути . С самого рождения у меня была проблема -синдром навязчивых движений . Эта проблема у меня сохранилась и на данный момент .Мне сейчас 22 года .99 процент случаев я могу бороться с этим ,вдобавок у меня это случается примерно весной и осенью ,остальное время все более или менее спокойно . НО!Есть тот самый 1 процент ,когда эти навязчивые движения просто опасны в
05.12.2014
2 ответа Страхи и фобии 1142
Здравствуйте. Мне 26 лет,занимаюсь ногтевым сервисом. Последние пару лет становиться страшно отвечать на телефон,что-то спросить у людей,сама понимаю что это бред ведь меня не видит человек на том конце телефона. Страшно идти на собеседование по работе. Страшно человеку сказать своё мнение,я лучше промолчу. Знаю что не уверена в себе, не нравится внешность в 26 лет весить 100 кг. Стараюсь худеть
04.12.2014
4 ответа Страхи и фобии 3115
Когда то я смело могла смотреть в глаза мужчине строить глазки,и влюблять , мне это нравилось .Но мама моей подруги пристыдила меня за это,сказав что это вульгарно,неприлично,воспитанные девушки так не делают,мне должно быть стыдно ,это характеризует мою ветреность и смотрится со стороны смешно .Тогда мне было 12 и я серьезно это восприняла,я не хотела смотреться смешно и вульгарно,я ведь
04.12.2014
5 ответов Страхи и фобии 3351
Мне 20 лет замучала тошнота рвоты не разу не было нет апетита с желудком и кишечником всё нормально с печенью тоже помогите пожалуйста что это может быть
04.12.2014
2 ответа Страхи и фобии 2054
Здравствуйте! Мне очень нужна ваша помощь, мне 20 лет. Мой вес 45 кг рост при этом 167, я боюсь принимать пищу, ем только грудку гречку, яблоки, салаты без майонеза и только зелень, никакого шоколада, котлет, жаренного, соленого и тд. Хочется скушать иногда чего-то вкусного, но через силу прохожу мимо прилавков с печеньем или йогуртом, раньше хоть что-то ела, сейчас вообще боюсь, бывает что и
04.12.2014
1 ответ Страхи и фобии 4152
Доброго времени суток! Недавно ехали с сыночком на операцию, ехали на поезде всю ночь. Всю эту ночь я не могла уснуть из-за страха,что поезд сойдет с рельс. Если засыпала,то все-равно просыпалась от всяких непонятных шумов,резко охватывал страх и сковывало все тело. Раньше такого за собой не наблюдала! В этот же раз было очень страшно! Подскажите пожалуйста может ли быть такое на нервной почве?
03.12.2014
1 ответ Страхи и фобии 929
Здравствуйте. 17 лет. Фобии начались после полового акта. Дело вот в чем.Партнерша ( девушка легкого поведения) сделала минет. После в интернете я увидел информацию что вроде бы и так можно заразиться чем либо. Сразу же начали преследовать мысли о ВИЧ. Состояние безысходности и т.д.В общем ипохондрия. Потом через время сдал анализы, показало что ничего не найдено.Да и половой акт произошел ночью,
03.12.2014
1 ответ Страхи и фобии 2660
Здравствуйте . Мне 27 лет сам я физически сильный человек занимаюсь единоборством не один год и знаю что могу постоять за себя и своих близких , но в момент когда начинаю с кем нибудь конфликтовать у меня появляется ужасный и не контролируваный страх особенно если оппонент давить на меня. Даже если я уверен что он слабей меня мой страх ставит меня в ступор у меня путаются мысли , слова и действия
03.12.2014
1 ответ Страхи и фобии 1365
Дела мои обстоят плачевно,после расставания с парнем я впала в унылое состояние и не-то чтобы унылое.Постоянно нахожусь в напряженном состоятии,постоянно рассуждаю,что обо мне подумают , что скажут,как отреагируют,доходит иногда до того,что меня практически парализует,не могу зацепиться за главное,когда готовлюсь к семенарам,к презентациям отношусь ответственно и хочется представить как можно
03.12.2014
1 ответ Страхи и фобии 926
Здравствуйте!!!Скажите пожалуйста!!!Я не знаю как мне жить с этим глупым не нужным страхом!?Может мне пойти к психологу,под гипнозом полежать?Я не знаю!Мне 22 года!У меня почти трёх летний ребёнок,муж!Муж вообще смеётся над моим страхом! Вы знаете недавно ко мне младшая сестра приезжала у неё ночью началась рвота прям во сне!Вы бы меня видели я пулей выскочила из комнаты!!!Мне стыдно у меня муж
03.12.2014
1 ответ Страхи и фобии 3355
Добрый день. Меня зовут Ира, мне 13 лет. Я очень скромная, у меня нет друзей. Мне трудно знакомиться с людьми. С девочкой я могу попытаться найти общий интерес ( чаще всего не выходит ), но с мальчиками я не общаюсь вовсе. Я боюсь говорить с людьми которых я не знаю. Мне проще общаться в сети с людьми ( чаще всего с девочками ) из других городов, потому что осознание того что мы не когда не
03.12.2014
2 ответа Страхи и фобии 2421
Здравствуйте, у меня такая проблема: моя девушка уехала учиться в Канаду на 4 месяца до Нового года, до этого был до отношений, все было отлично, абсолютно никакой ревности не было, мы были вместе и было полное доверие к ней. Недели 2-3 произошла ситуация, она ушла на вечеринку и не отвечала около 12 часов в связи с чем возникла сильная фобия того, что она могла изменить мне, при том она развилась
03.12.2014
1 ответ Страхи и фобии 2297
Здравствуйте, я боюсь, что у меня будет урчать в животе на людях, кажется что это ерунда, но я не могу продолжать с этим жить. каждый раз как я начинаю думать и бояться начинает урчать и все надо мной смеются. мне кажется это уже какая-то болезнь. если я забываю про это то все нормально, но в основном мне приходится избегать людей, я очень устала от этого, помогите пожалуйста..
03.12.2014
1 ответ Страхи и фобии 2549
Я боюсь умирать, и того, что умрут мои родители. Мне часто снится, что кто-то умирает. Когда думаю об этом, сразу начинаю плакать. И в последнее время стала относится к жизни пессимистически.
03.12.2014
5 ответов Страхи и фобии 10890
Помогите, уже устала от одной и той же повторяющий ситуации. Я боюсь отвечать людям. На меня могут повысить голос, в чем-то обвинить и вполне незаслуженно, а я не могу ответить. Меня внутренне начинают переполняют эмоции, это и страх, и волнение, и возможно злость. И из-за этого не могу ответить. Я начинаю думать, как бы ответить человеку, а время уходит. Как известно после боя кулаками не машут.
02.12.2014
1 ответ Страхи и фобии 1261
Что делать, если я боюсь учителя ? Я боюсь идти на урок, я плохо знаю его предмет, но боюсь не предмета, а его самого. Просто его 40 процент нашего класса его боится, он очень высокого мнение о себе.Как мне перестать его боятся?
02.12.2014
4 ответа Страхи и фобии 3212
Меня зовут Марина. Мне 20 лет. Я учусь на 4 курсе. Мечтаю скорее закончить, учиться ужасно не нравится, одногрупници раздражают. Я очень впечатлительна и эмоциональна. На меня оказывает влияние все - я всегда думаю, что обо мне подумают, как я выгляжу со стороны. И это началось с детства и все сильнее и сильнее. Я могу идти и, чувствуя что на меня смотрят, думать , а не смешная ли у меня походка,
02.12.2014
4 ответа Страхи и фобии 4067
Здравствуйте! Проконсультируйте меня, пожалуйста, по моей проблеме. Мне 23 года. Я с детства очень мнительный и впечатлительный. Кроме этого, я человек очень закрытый и склонный идеализировать. Последнее время у меня постоянно подавленное настроение и ощущение тревоги. Мне кажется, это из-за того, что у меня плохо складываются отношения с девушками. Я вижу, что красивых много, но по-настоящему мне
02.12.2014
1 ответ Страхи и фобии 2924
Я подросток 17 лет. Года два назад заметил, что не могу доверять людям. В каждом из них вижу врага, желающего сделать мне плохо или посмеяться надо мной. Слишком близко к сердцу принимаю любые шутки в свой адрес, могу раздуть из этого большую проблему, основой которой будет фраза: "со мной что-то не так и они смеются". Постоянно чувство, что за мной наблюдают. К психиатру не пробовал обращаться -
02.12.2014
1 ответ Страхи и фобии 2219
Здравствуйте меня зовут кирилл ине 28 лет врачи мне поставили диагнос всд у меня частые головокружения сердцебиение страх смерти боли в облости сердца, а начелось с того что я с другом был на природе а на следущий день я обнаружил у себя клеща ну и попросил друга его вытощить, клеща он вытощил ну и в шутку сказал мне что он инцифалидный и после его слов во мне чтото перевернулось у меня подскачила
02.12.2014
2 ответа Страхи и фобии 2184
Добрый день.У меня есть девушка, ей 25 лет.Встречаемся 2 года, но близости не было.Все дело в том , что когда доходит до близости - у нее начинается паника и она плачет.Долго успакаивается, но дальше поцелуев ничего не было.Ни предварительные ласки, ни убеждения и разговоры о сексе не помогают,что мне посоветуете?Идти к врачу она не хочет, видимо боится рассказывать о проблеме, но дальше я не знаю
02.12.2014
1 ответ Страхи и фобии 3063
Подскажите пожалуйста как настроить ребенка перед соревнованиями? Вселить в него уверенность? Дело в том что ребенок занимаясь на тренировках показывает отличные результаты. Ему очень нравится вид спорта и вроди бы все хорошо. Но когда едет на соревнования он замыкается и ничего сделать не может. У него есть страх проиграть. Как от этого избавиться?
01.12.2014
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ