Как избавиться от страха?

Виктор 03.12.2014

Здравствуйте.

17 лет. Фобии начались после полового акта. Дело вот в чем.

Партнерша ( девушка легкого поведения) сделала минет. После в интернете я увидел информацию что вроде бы и так можно заразиться чем либо.

Сразу же начали преследовать мысли о ВИЧ. Состояние безысходности и т.д.

В общем ипохондрия. Потом через время сдал анализы, показало что ничего не найдено.

Да и половой акт произошел ночью, примерно в 3 часа. И теперь я все время просыпаюсь почти в это время (от 2 до 4). Два раза даже с криками.

Как только начал успокаиваться, услышал информацию о том, что у человека может быть шизофрения и он об этом может и не знать и т.д. Сразу появилось чувство что я могу потерять над собой контроль и тому подобное. Но вроде бы сейчас с этим я более или менее разобрался, думаю не проблема. Проблема теперь в том, что я панически (хотя может и преувеличиваю) бояться рака. Особенно половых органов.

Слышал что он появляется от стресса, но чем больше стараюсь не испытывать его, тем больше испытываю.

Вот в принципе и все.

Заранее Вам благодарен.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Виктор. Я рекомендую вам обратиться к психотерапевту  и походить на встречи.

почитайте

-Испытания делают нас...

-Работа со страхом...

удачи

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород