Страх

Дана 08.12.2014

Добрый вечер.Меня зовут Дана,мне 20 лет.Дело в том,что мы с моим женихом уже пол года вместе,он сделал мне предложение руки и сердца,мы собираемся поженится...но дело вот в чем...недавно,совершенно случайно в кафе мы увидели его бывшую девушку.До этого я ее ни разу не видела.Как оказалось,она очень симпатичная и милая девушка.Мы даже чем то похожи с ней.Но с тех пор,она слишком часто появляется в нашей жизни.Все его друзья так резво стали с ней общаться.Мне лишь дают понять,что я просто ее копия,замена.Мы поговорили с молодым человеком на эту тему.Он говорит,чтобы я не слушала их,ведь они просто завидуют(моему жениху 24 года и друзья соответственно его ровесники,но ни у кого нет семьи,все холостяки).Жених мне все о ней рассказал,об их отношениях...и там как бы нет ничего такого,что могло меня заставить волноваться...просто один его ответ меня просто убил...он сказал,что любил ее по настоящему...для меня это очень больно...я жалею,что вообще затеяла с ним этот разговор...как говорят"Не готов к правде, не задавай вопросов!".Но это чувство...чувство того,что я его не достойна...что она лучше меня...я очень стараюсь гнать по дальше от себя эти мысли,но увы...они уже приросли ко мне...Как мне от этого избавится?Я очень люблю своего жениха...и не хочу портить отношения!

Киселевская Светлана Владимировна

Дана

Страх

Дана, пока Вы можете попытаться самостоятельно поработать с тем, чего Вы боитесь.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

Дана

Как мне от этого избавится?

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.