Боюсь смерти

Руслан 09.12.2014

Здраствуйте мне 14 лет и я недавно очень стал бояться умиреть, и боюс что умрет моя бабушка и мама и брат, помогите очень боюсь умирать!!! Днем если об этом думаю то тревожно, а если ночью то весь потею и дрожу. Помогите пожалуйста это у меня недавно появилось. Очень боююсь опмогите!!

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Руслан. Я порекомендую Вам обратиться к психотерапевту.

Как дополнение, почитайте книгу Ирвина Ялома "Вглядываясь в солнце. Жизнь без страха смерти".

-О фатальном страхе с...

удачи!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Руслан! Так как вам только 14 лет, то страх может быть связан с гармональной перестройкой вашего организма в период развития мужского организма. Все чувства в этот период обостряются, возникают резкие перепады настроения из-за сильного выброса гармонов в кровь. Но в письме оказать вам помощь не представляется возможным. Вам необходимо обратиться к психологу за помощью. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово