Боюсь женоненавистников

Асель 06.12.2014

Здравствуйте уважаемые психологи. У меня депрессия.

Мне 23 года. Учусь, живу с мамой, отец умер - он был очень хорошим человеком, и очень уважительно относился к женщинам. Парни никогда не обижали меня. Я окружила себя мужчинами подобными моему отцу.

Но, к сожалению, недавно (в сети) столкнулась с женоненавистниками. Огромное сообщество, где всячески пропагандируют, что женщина не может быть личностью. Что её место на кухне. И очень много лайков к фотографиям избитых и униженных девушек. Они оскорбляют даже собственных матерей. А комментарии, хуже постов.

Но, что ещё ужаснее, я нашла там своих интернет знакомых мужского пола. Это выбило меня из колеи!

Мне плохо и мерзко. Начинает казаться, что все мужчины - тайные женоненавистники. Я теряю к ним доверие.

В том сообществе столько злобы и презрения к женщинам, и оно набирает популярность. А я отстранилась от друзей-парней, и не хочу заводить новых. Мне страшно того, как легко я испугалась и противно от мужчин.

Из-за кучки идиотов, перестаю уважать мужской пол. Помогите!

Асель, здравствуйте!

Вы верно подметили:

Асель

Из-за кучки идиотов, перестаю уважать мужской пол.

У Вас есть прекрасный пример - это Ваш отец.

То, что касается сообщества, то в интернете очень много деструктивных групп, в которых идет пропаганда насилия и жестокости.

Ограничивайте (исключайте) общение со своими интернет знакомыми, которые состоят в этом сообществе.

И никогда не делайте выводов о том, насколько человек порядочен или нет посредством интернет общения. В таком формате завуалирована мораль человека.

Бояться и не доверять не стоит. Но, если будете строить отношения с мужчиной, то руководствуйтесь тем, как он ведет себя на свиданиях. Период, который позволит хорошо узнать человека, длится от нескольких месяцев до года (и более). Ваше право наблюдать и делать выводы. Обращайте внимание на поступки, но не слова.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана