Как помочь маме?

Анель 08.12.2014

Моя мама лежала в психиатрической больнице 4 дня,попала туда из-за тети,как мы ее оттуда забрали,у нее страх того,что ее снова туда упекут. Моя мама здоровый человек,но попала туда,из-за того,что умерла бабушка и сейчас мамина сестра старшая пытается прибрать дом себе

Анель, здравствуйте!

Вы ничего не написали о том, при каких обстоятелствах тетя смогла так поступить с Вашей мамой. Вероятнее всего, между ними была какая-то ссора и тетя воспользовалась своими возможностями.

Вашей маме, в первую очередь, нужно знать, что она не одна. Вы пишете, что "мы ее забрали", соответственно, у Вас и у мамы есть еще какая-то поддержка.

Старайтесь быть рядом и чтобы у мамы не было контакта с тетей, когда она одна.

Что касается дома бабушки, то, как бы тетя не стремилась "прибрать себе дом", есть правовое регулирование этого вопроса.

Всего Вам доброго!

P.S. Если Вашей маме требуется психологическая поддержка - можете обратиться.

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана