Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
3 ответа Страхи и фобии 3192
Здравствуйте дорогие психологи и читатели, у меня очень серьезная беда и проблема в моей жизни я буквально польностью изолирована от людей, ну иногда хожу к родственникам, длится это на протяженнии 7 лет, я не обращалась к врачам, только интернет, не скайп, вобщем раньше когда я не натворила многих глупостей это измены, их много, все то время жила с парнем, но постоянно я переживала за него, он не
25.11.2014
1 ответ Страхи и фобии 2353
Заметила что считаю все про себя.это очень беспокоит.что с этим делать и как контролировать свои мысли.может ли муж помочь.это состояние началось не так давно.мы с мужем часто не понимаем друг друга.я часто плачу из за его непонимания.хотела поделится с ним этой проблемой,но он сказал что это не к нему,а к психологу.
25.11.2014
2 ответа Страхи и фобии 3258
Добрый вечер!моя подруга боится что сегодня ляжет спать и не проснется что делать?как ей помочь?она боится!
24.11.2014
4 ответа Страхи и фобии 4396
Почему у меня страх перед будущим страх и еще не могу найти ни с кем общий язык не могу адаптироваться в новом коллективе оставляю все на своем пути универ забросила приехала домой на меня давят родители потом устроилась на работу поменяла устроилась на другую но и здесь не могу ни с кем нормально пообщаться на работе под давлением и дома тоже мне 18 закончила в этом году школу на ент 113 баллов
24.11.2014
3 ответа Страхи и фобии 22439
Писать буду очень много, ибо не знаю как передать все более кратко.Сейчас мне 19 лет, брат на год старше меня. Тогда мне было 13 лет, дома никого не было. Он очень долго уговаривал меня выпить с ним водку. До тех пор я никогда не пила, но долго отказывалась и, все же, он меня уговорил, т.к. я устала спорить. Меня быстро вырубило и я очнулась, когда он держал мою руку на его... Сами понимаете ЧЁМ.
24.11.2014
3 ответа Страхи и фобии 3413
Добрый вечер уважаемые психологи... у меня чувство страшной паники из неоткуда ... вдруг страшный жуткий страх... начинает все крутится внутри руки трясутся... и в груди начинает болеть... в голове всё путается... все ошибаюсь.. все дергаюсь... достало все.. кругом у меня один стресс уже далеко не первый год и не второй и не третий.. всё и все кругом заколебали и дома и
23.11.2014
1 ответ Страхи и фобии 2504
Маме кажется что за ней следят в туалет ходит выключает свет. На работе что тоже все не любят кто что не скажет реагирует очень начинает,переживать. Мне задает вопросы, когда это кончится прекратят изучать семью. Я незнаю как ей помочь... Подскажите пожалуйста и желательно что бы не ложиться в больницу. Спасибо.
23.11.2014
2 ответа Страхи и фобии 1964
Примерно год назад появилось психосоматические ощущение о том ,что крайне важно думать о своём дыхании.Неспособность его забыть, вот в чем проблема.Следует заметить ,что чувство того что я задыхаюсь только тогда,когда я сам уделяю ему особое внимание. Заранее спасибо.Стефан 14лет
23.11.2014
1 ответ Страхи и фобии 2492
Мне в этом году исполнятеся 25. у меня двое детей. один не родной. родному малышу чуть больше года. у меня проблема, благодаря которой страдаю не только я, но и моя жена. всё началось с того, что я попал в инфекционную больницу без диагноза. просто очень долго держалась высокая температура. оказалось, что причиной этому был цитомегаловирус. я скажу, что я "нормальный" парень, я не наркоман, и
23.11.2014
2 ответа Страхи и фобии 4282
Страхи (в основном смерти),навязчивые мысли, мания преследования, тревожные состояния, ощущение нереальности происходящего, редко - не могу проглотить еду, отвращение к ней, тошнота (с едой не связанная), панические атаки. Бывает, что все тело просто передергивает без причины. Еще синусовая тахикардия, как сказал врач и ВСД на фоне пубертатн
23.11.2014
Страх 23.11.2014
2 ответа Страхи и фобии 1782
Здравствуйте .мне 52 года иногда у меня возникает чувство что жить Что со мной ?может быть это просто состояние моего здоровья .Бывает так проснулась вроде ничего а потом стало плохо на пустом месте - думаешь наверное давление - измерил вроде мое 95,60 или чуть повыше .Почему так происходит ?работаю лаборантом .
23.11.2014
1 ответ Страхи и фобии 3123
Здравствуйте.Я вся измучилась мыслю об этой инфекции. Расскажу все сначала. У меня сложилась такая ситуация около 6 лет назад муж сдавал анализ на вич – результат отрицательный.Я не говоря ему пошла тоже сдала в центре по борьбе со Спидом, но сказали что Сифилиса нет, что анализ перепроверят в Киеве. Пришла домой и отправила мужа еще раз сдать анализ-результат отрицательный. Я успокоилась и не
23.11.2014
3 ответа Страхи и фобии 1451
Здравствуйте! Даже и не знаю как бы правильнее описать свою проблему. Начну с того, что я не умею формулировать мысли, и часто так получается что я говорю не то, что думаю только потому что не могу правильно выразиться. Я не комфортно, неуверенно чувствую себя в обществе людей, всех кроме своего парня (но в последнее время я уже стала замечать за собой, что и с ним беседу мне сложно
22.11.2014
4 ответа Страхи и фобии 3231
У меня есть проблема: как только надо купить какую-то дорогую вещь, типа ноутбука и т.д., сходить в салон красоты, на собеседование, у меня начинается паника. Мой страх кажется иррациональным, но причины этого страха все же были посеяны раньше. Мне 23 года. Я страдаю от «семейной болезни» - все мои близкие родственники по линии матери выглядят гораздо моложе своих лет. Я выгляжу лет на 13-14, и
22.11.2014
3 ответа Страхи и фобии 1276
У меня поменялись взгляды на жизнь всё стало как будто нереальное и исскуственное подскажите что с этим делать?Может сходить в церковь очиститься?
22.11.2014
2 ответа Страхи и фобии 4711
Добрый день. Меня постоянно хотят повысить по работе, но я всячески сопротивляюсь этому, хотя мне бы не помешала хорошая З/П. Я очень требовательная к себе и людям. И всегда думаю , что не соответствую той должности которую мне предлагают. Чувство неизвестности у меня всегда вызывает страх.Вот и сейчас меня одобрили на руководящую должность , я очень сильно
22.11.2014
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1582
Здравствуйте Вита Константиновна(Калининград) очень нужна ваша помощь, мояжизнь катится в бездну уже на протяжении 5 летя не живу, тут все не напишешь конечно, нопочему то люди меня ненавидят они столькогоря мне доставили что уже 3 года я в буквальном смысле не выхожу на улицу......язапуталась в себе......я надеюсь что вы мнепоможете)))))))))))))и на данный момент япереживаю психологическую
22.11.2014
1 ответ Страхи и фобии 2650
Здравствуйте. Меня зовут Евгуний. Дело в том что я никак не могу избавиться от привычек прошлого,чем причиняю очень большой вред семье и детям. Я разучился доверять людям и особенно своей жене. Меня преследует постоянная боязнь что она меня бросит и я останусь один. Из за этого я постоянно на взводе. Начал срываться на неё и детей. В общем веду себя как законченый псих,хотя по натуре я человек
22.11.2014
1 ответ Страхи и фобии 3643
Добрый день. Меня зовут Павел, мне 24 года. Начну с того, что в течении около полутра лет, я сталкивался с различными проблемами: работа, отношения, сложности в взаимоотношениях. Начался кризис личности. Летом наступил пик, у меня развалились отношения, но началась белая полоса в моей карьере .Я очень тяжело переживал разрыв отношений и честно сказать, стал вести себя неадекватно. В октябре
21.11.2014
1 ответ Страхи и фобии 1552
Никак не могу справиться со своей проблемой. Последнее время (месяца 2) постоянно переживаю, буквально, из-за ничего, сразу же ударяюсь в слезы, чем досаждаю своим близким людям.Доходит до того, что из-за какой-нибудь, даже не проблемной ситуации, получается получасовые рыдания. В такие моменты, кажется, что никто рядом меня не понимает, что я, как будто бы одна. Боюсь, что из-за этого от меня
21.11.2014
2 ответа Страхи и фобии 2827
Здравствуйте! У меня очень не обычная ситуация фобия или даже не знаю как это назвать! Мне очень сложно стало с этим жить! Это какое-то проклятие или какая то карма.. Или не знаю как это назвать! Началось это давно когда мне было 17! Сейчас мне 33 с начало это происходило очень редко но потом чем дальше тем хуже и больше...проблема моя в том что люди начали боятся моего взгляда и замечая это мне
21.11.2014
1 ответ Страхи и фобии 2649
Здравствуйте, меня зовут Дима мне 16 лет. я очень быстро говорю и когда волнуюсь начинаю быстрее говорить и сильно заикаться. Друзья говорят "говори помедленее" но я не могу. Что мне делать
21.11.2014
1 ответ Страхи и фобии 2311
Здраствуйте меня зовут Татьяна почти год я лечусь от депрессии прохожу уже второй курс медикаментов но результатов особо некаких.Меня мучает страх смерти что станет плохо а вдруг я одна паника всегда пресудствует боюсь выходить в город одна почти год выхожу только с мужем или с родителями тошнит головокружения устала очень от всего этого....
21.11.2014
1 ответ Страхи и фобии 1191
Добрый вечер,уважаемые психотерапевты..прошу вас о помощи,совете. Я уже устала жить в постоянном страхе,постоянно мутит. Все началось два года назад,мне было 21. Должна была впервые переехать работать в другой большой город,в .и накануне,внезапно стало плохо:сильная тахикардия,ощущение,что всё вокруг и небо,и здания падают на меня.давят,а я очень маленькая. Думала с ума схожу.слабость.Так и слегла
21.11.2014
1 ответ Страхи и фобии 2864
Помогите из этого состояния выйти . у меня сил уже нет . началось с того что все бесило на работе брех . дома невнимание мужа ко мне . ребенок не получается никак потом бац и всд обострилось дипрессон напал и все . теперь . как мне выйти?
21.11.2014
1 ответ Страхи и фобии 1255
Здравствуйте, мне в этом году нужно проходить мед.комиссию, а я не знаю, как мне сдать анализы. Ведь я боюсь уколов ,игл и не могу их адекватно воспринимать в руках других людей. Я не знаю с чего началась эта фобия, ведь года 2-3 назад все было хорошо ,я сдавала кровь, делала прививки. Мне теперь не вылечить зубы, не сдать анализы, даже в критических ситуациях .когда у меня предсмертное состояние
21.11.2014
2 ответа Страхи и фобии 3681
Мы с моим молодым человеком вместе больше 5 лет.Я хотела за него замуж уже давно,но он всегда находил какие-то отговорки,да я и сама видела,что он ещё не готов.Но месяц назад,в очередной раз разговор зашёл о свадьбе и он сказал,что хочет жениться.Мы подали заявление на 18 апреля 2015 года,началась активная подготовка к свадьбе,но меня мучает один огромный страх...вдруг он передумает,этого я не
21.11.2014
1 ответ Страхи и фобии 5287
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, с недавнего времени меня мучает следующее: Я сам себе придумываю поводы для беспокойства. Мне постоянно нужно о чем то беспокоиться, тревожиться. Одна тревога переходит в другую, если следующая более тревожнее чем предыдущая...Сейчас опишу как это происходит. Это различные обычные ситуации, сильно "приукрашенные" мной. Например, еду я домой на своей машине
21.11.2014
1 ответ Страхи и фобии 2210
Я очень начал бояться технического прогресса, как всё быстро идёт, опасаюсь настанет такой момент, когда наша жизнь превратиться как в фильме " Сургаты" или " матрица"… боюсь что рано или поздно это случиться. Может не при нашей жизни, но мне лично не хочется что бы в будущем человечество так жило, всё-таки в нём будут жить наши потомки. Конечно, можете написать мне ничего страшного, люди раньше
21.11.2014
2 ответа Страхи и фобии 2738
Здравствуйте! Моя проблема такова: я боюсь или очень не хочу спать, уснуть. Вот каждый день я мучаюсь, стараюсь не уснуть даже если уже очень хочется спать. И я вроде как понимаю из-за чего. Потому что мысль о том что (если я усну я уже не замечу как быстро наступит утро и начнутся все эти дела, проблеммы, ответственность и т.д.) и мешают мне спать. Не сказать что давно, но уже примерно 5 лет. И я
21.11.2014
2 ответа Страхи и фобии 1400
Здравствуйте проблема такая есть страх перед толпой общением с людьми ,неуверенность и раз я уверенный общаюсь с людьми хожу где большая масса народа я не могу понять этих эмоциональных всплесковк этому еще злость .псих
20.11.2014
3 ответа Страхи и фобии 1403
Добрый день. Я все время из-за всего преживаю и накручиваю себя по любому поводу. Особенно это касается здоровья и жизни моих близких.Я все время боюсь, что мои родители заболеют, с ужасом представляю, что их не станет. Переживаю из-за того, что это неотвратимо случиться и что я просто не смогу это пережить. Переживаю, что не справлюсь с работай, что подведу своих работодателей. Иногда я просто
20.11.2014
4 ответа Страхи и фобии 2822
Уже прошло больше года, как я отслужил в армии. Но почему-то именно сейчас я стал вспоминать все очень тяжелые моменты этой службы. Первые полгода я был изгоем, объектом насмешек среди сослуживцев и офицеров. Со мной ображались очень жестоко, бывали случаи избиения со стороны офицеров, драки с сержантами. Ночью один раз меня сильно ударили берцем в руку во время сна, она стала синюшная, но никому
20.11.2014
3 ответа Страхи и фобии 1986
У меня слишком много желаний по поводу профессии, мне хочется и на одну и на другую и на третию. Очень хочеться что бы профессия мне нравилась. И переживают по этому поводу. Сейчас рассматриваю профессию Повар.я в 9 классе, буду учиться до 11. Дело в том что я хочу что бы был рост в карьере. Но у меня всегда есть сомнение в себе, что очень мешает делать то чего я хочу. Как перебороть
20.11.2014
1 ответ Страхи и фобии 3014
Здравствуйте.Два года назад наш младший сын попал в больницу с ожогом.Была реанимация,длительное лечение.Все закончилось хорошо.Но с тех пор я постоянно боюсь за него.И он стал бояться всего,так как видимо я его и пугаю своим поведением.Ночью иду к нему в комнату,проверяю как дышит.Днем все время контроль.Он стал бояться всего,вдруг кошка поцарапает или упадет с велосипеда.Я понимаю,что я сама
20.11.2014
2 ответа Страхи и фобии 2174
Добрый день. Меня мучает такая проблема:мы с мужем очень хотим иметь ребенка,но у нас обоих проблемы со здоровьем. Врач мне сказала,что надо обратиться в хорошую клинику и готовиться к ЭКО. Но я тяну с обращением. Боюсь,вдруг что пойдет не так,вдруг не станут делать эко и скажут,что это бесполезно... Знаю,что природу не обойти и поэтому очень боюсь... Не хочу называться бесплодной!!!
20.11.2014
1 ответ Страхи и фобии 1193
Чуть больше месяца назад моя подруга покончила с собой, повесилась. Всегда была очень эмоциональным, импульсивным, но в то же время жизнерадостным человеком. Ничего не предвещало беды. Родители рассказали, что она страдала синдромом навязчивых состояний, я о ее болезни не знала, замечала только, что она часто высказывала извращенные мысли на сексуальную тему, а потом замолкала, как бы испугавшись,
20.11.2014
3 ответа Страхи и фобии 2376
Здраствуйте! Хочу с вами поделиться ... У всех сейчас наверно имеются страницы в мире, одноклассниках, контакте , фэйсбук или инстаграм, а может и все сразу. Я к тому , что я загружав фотки самых ярких моментов, то есть не все подподряд! И под фото пишу эмоции коментирую. Что я заметила , стоит мне искренне порадоваться , сфотографировать себя или нас с мужем или ребенка, что то происходит! Либо
20.11.2014
3 ответа Страхи и фобии 2374
Здравствуйте! Буду искренен с вами.Небольшая предыстория. -Родился я в 6.5 месяцев, с водянкой головного мозга. Года в 2..3 меня толкнули, я упал и ударился головой об пол. Получил закрытую черепно мозговую травму. После этого я начал сильно заикаться. Мама водила по разным врачам, даже в санатории ездил, лет до восьми. -Сейчас мне 26 лет. В 8 лет я пошёл в школу, сразу же были насмешки и тыкали
20.11.2014
2 ответа Страхи и фобии 2484
Здравствуйте! Мое имя Элла, мне39 лет.Я работаю управляющей.Работа связана с металлом.Характер жесткий, по гороскопу - водолей 27.01.1975г.р. Проблема:Супруг в 2008г. попал под сокращение (работал маленьким начальником, затем получил условную судимость(драка), живет т.к. ему хочется, занимает деньги, пьет. Его родители плюнули на него, мои тоже. Иногда прикладывает руки (редко).У меня появились
19.11.2014
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ