Учебный стресс

Анастасия 04.01.2015

Мне 17 лет, учусь в 10 классе. Думала проблем в учёбе не будет, но всё - таки есть, троек много вышло! Раньше предметов мало хромало алгебра, геометрия, грамматика английского, а теперь умудрилась по географии получить трояк за полугодие и по обществознанию, теперь обществознание стало хромать! И теперь стрессы, что не сдам переводные экзамены,не сдам ЕГЭ, не получу аттестата после 11 класса, что вместо него получу справку! Мама много раз успокаивала и бабушка тоже, но всё равно не успокаиваюсь!Теперь не знаю, что делать! Я в тупике... Помогите пожалуйста!

Ну что делать, когда что - то  не удается (например  учеба) только одно - признать это. Повнимательней рассмотреть - что получше удается, а что нет. Ну и начинать, по возможности - сначала один предмет, потом другой.

Ну и конечно же идти за тем, что интересно. Обнаружьте, к чему у Вас "лежит душа", что именно любопытно и интересно.   Правда, есть предположение, что с "интересом" у Вас могут быть проблемы. Но, возможно, в последнем я ошибаюсь. Хорошо если так.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск