Как справиться с навязчивыми мыслями?

амина 06.01.2015

Здравствуйте!Я не знаю что мне делать с мыслями которые не дают мне наслаждаться жизнью.Это у меня уже почти 4года.Постоянно в голове мысли о самоубийстве,или убийстве своих близких людей.Не знаю что мне делать.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Здравствуйте,Амина.Это указывает на наличие сильной внуренней агрессии,накопившейся за много лет воспитания.ПОэтому,злость выливается то наа Вас,то на своих близких,которые годами Вас не хотели понимать.Вам важно работать с ослаблением агрессии,с умением не обижаться и не быть ранимой по пустякам.А это работа с повышением своей самооценки.Чем Вы сильнее себя любите,тем крепче бронежилет вокруг Вас.Тем Вы свободнее и счастливее.Начните принимать себя хорошей и драгоценной,и зависимость от обид начнет у Вас растворяться.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград