Страх ребенка

Таня 04.01.2015

Здравствуйте у меня двое мальчиков, 7 и 5 лет они панически бояться оставаться одни дома, на улице бояться оставаться если не уверены что я где то рядом, допустим если у магазина то постоят, а если я им предложу погулять на площадке пока я хожу в магазин не согласятся.Бояться одни ездить в лифте или когда я не успеваю зайти в лифт и лифт закрывается сразу истерика. Старший еще боится ходить один в школу и со школы.Уже просто не знаю как быть ладно я пока не работаю в декрете а через пол года выходить на работу и как оставлять его одного не знаю.Спасибо.

Татьяна, добрый день!

Причина подобных страхов - стиль воспитания в семье. Если шаг за шагом понять как именно построены отношения в Вашей семье, то станет понятен механизм такого поведения мальчиков. Рекомендую Вам обратиться на приём всей  семьей.

Прищепа Сергей Иванович, психолог Киров