Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
2 ответа Страхи и фобии 2101
Здравствуйте! Прошу помощи! Я всегда очень боялась болезней. Сначала СПИДа, потом гепатита, потом рака. Бегала по врачам, проверялась и сдавала кровь. В итоге нашла онкологию. В 2013 году я перенесли тяжелое лечение.Самый страшный страх стал реальностью. Сейчас я здорова, но я постоянно боюсь. Что болезнь вернется, что прицепится другая, или я как то не так живу, боюсь радоваться на полную
06.01.2015
1 ответ Страхи и фобии 1688
Добрый день.случилась вот такая беда,в прошлом году(в середине сентября) из-за проблем с учебой,меня грозились отчислить из-за одного предмета,от безысходности пришлось продать старый телефон подруге,и я заплатила..меня конечно оставили,сейчас все нормально,но,прошло уже 4 месяца и старшой сестре потребовался мой телефон,так как ее испортился.Я не знаю что мне делать,я в истерике,я делаю вид,будто
06.01.2015
3 ответа Страхи и фобии 3052
Здравствуйте. Мне 20 лет. Учусь на художника. У меня часто бывают депрессии, обычно это бывает из-за парня, с которым у нас нет отношений, только взаимное физическое удовлетворение в течение уже 2 лет, но ему какое-либо общение со мной или отношения не нужны, я переживаю по этому поводу. Разговоров об отношениях у нас как таковых не было, и не будет. Эта ситуация мешает наладить личную жизнь, а
06.01.2015
3 ответа Страхи и фобии 1898
Мне 17 лет, я уже около двух лет сижу дома и никуда не выхожу. Я панически боюсь умереть, заболеть страшными болезнями, боюсь операций. Страхи всего этого настолько сильны.. я даже описать не могу как это мучительно испытывать всё это каждый день. Я ужасно боюсь находится в обществе людей, весь мир мне кажется мрачным и жестоким. И я боюсь выходить из дома, стоит мне только представить как я
06.01.2015
2 ответа Страхи и фобии 3489
Здравствуите мне 22 года и я очень боюсь соити с ума у меня джоче 6 лет , сыну 2 месяца . У меня уже бла длепресия когда я роди дочку длилась 2 года я боялась умереть. Но тут во время второи беремености на сроке 7 месяцев я по нтв увидела передачу что мать сошла с ума и убила ребенка и как мне влезло это в голову и я боюсь соити с ума приченить вред детям. Я понимаю что это чушь я их ак люблю но
05.01.2015
3 ответа Страхи и фобии 1947
Здравствуйте Татьяна. меня зовут Людмила.Моей дочери Полине 14 лет,и ей в последнее время это месяца два,кажется или стоит или проходит мимо человек в коричневой или черной одежде мужского типа.объясняет что люди молодые лет 30,35-ти,с чем это может быть связано.сегодня она видела мужчину в капюшоне,куртке руки в карманах,опущена голова до конца как будто он прячется,шел спокойно,но потом как
05.01.2015
1 ответ Страхи и фобии 2493
Когда-то я обидел человека через интернет по глупости,потом меня начали искать,но так получилось что нашли их быстрее я извинился,но человек у которого я просил прощения сказал-что меня убьют, меня в институте ждал зэк отсидевший ходки 3 со вставными зубами и спрашивал какие-то глупые вопросы,я понял что он рассматривает меня,лицо и т.д,снились очень страшные сны,ушёл я из
05.01.2015
1 ответ Страхи и фобии 1607
Здравствуйте,я замужем уже 6лет,были 2выкидыша,после этого проверялись,ничего страшного не было обнаружено,сейчас планируем беременность,мне очень трудно,мне страшно,постоянно мучают мысли,что все может повторится,я начинаю,всепреувеличивать,я так замучилась,уже сил нет.Как мне избавится от этого страха,и выносить и родить здоровых детей???
05.01.2015
4 ответа Страхи и фобии 2877
Мне 25 лет. За всю жизнь были только одни реальные отношения с мужчиной, но это нельзя назвать даже отношениями. Мы просто были любовниками, потом я забеременела и мы расстались. После этого все отношения стали носить какой-то виртуальный характер, находятся тысячи отговорок, мешающих мне пойти на свидание. Ребёнок уже в садик ходит, а я не могу ходить на свидания не испытывая чувства вины. А ещё
05.01.2015
2 ответа Страхи и фобии 1585
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Мне 35 лет, разведена, 2 детей, 2 высш. образования - биологическое и экономическое. Ранее работала в различных сферах на "дядю", сейчас встал вопрос о создании собственного бизнеса, есть отличная идея, все расчеты. Минимальные риски и вложения (хотя все равно придется занимать), все уже опробовано в других городах и хорошо работает. Сейчас я фрилансерствую, т.к.
05.01.2015
2 ответа Страхи и фобии 2470
Я боюс спать один в темноте. Один раз я смотрел страшилку с друзьями мы все боялись этой страшилки. Она называется Искатили могил помагите избавитс от страха
05.01.2015
2 ответа Страхи и фобии 3566
Как можно узнать, чего ты боишься? Я не знаю своих страхов, но ведь все люди чего - то боятся. Меня это интересует уже давно. Помогите, пожалуйста.
05.01.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1508
Здравствуйте,мы живем в Актау, супруге 27 лет, на протяжении года супруга по рекомендации врача психиатра проходит медикаментозное лечение, диагноз психоз навязчивой мысли. Но в настоящее время ей стало еще хуже. Она постоянно на нервах, у нее хроническая усталость. Я стараюсь всячески ее поддерживать, но это вызывает у нее только раздражение. Пытался уговорить ее к психотерапевту, категорически
05.01.2015
2 ответа Страхи и фобии 4466
Помогите мне плохо очень! Три года назад вышла замуж забеременела.Срок был уже 7-8 недель когда умирает внезапно мой отец от инфаркта.Он жил в другом городе.Мать поехала его хоронить и туда же приехала моя тетка материна сестра.Я с мужем осталась в деревне так как был токсикоз меня тошнило.Мать однажды позвонила сказала тебе надо кое какие документы собрать и сюда копии выслать.А я начала
05.01.2015
2 ответа Страхи и фобии 3458
Добрый день! мне 29 лет, работаю менеджеров в офисе. я довольно красивая и интересная девушка. Но всю сознательную жизнь меня преследует проблема, которая не дает полноценно жить в обществе. Это постоянное покраснение лица. Возникакет в ситуациях самый разных: приближение мужчины на улице или в коридоре не важно, собеседование о приеме на работу (даже с женщиной). Из за этого я всю жизнь живу не
05.01.2015
1 ответ Страхи и фобии 1323
ПРОШУ ВАС, ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА, Я НЕ ЗНАЮ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, Я ОЧЕНЬ БОЮСЬ.Началось все с июня 2013 года. Мы с подругой как то гуляли и мы шли, она шла и говорила что-то, и тут меня передернуло, я резко повернула голову, даже не знаю от чего и увидела следующую картину: со мной рядом шла не она, а какая то девушка, она была красиво одета, в белом платье, оно было в пол, оно кружевное, по фигуре
04.01.2015
2 ответа Страхи и фобии 1999
Я очень долго играл в компьютер,теперь не играю ,но реалный мир мне кажется виртуальным.Что делать?
04.01.2015
1 ответ Страхи и фобии 1365
Добрый день, пишу на такие сайты 2 раз...Меня зовут Катя,мне 13 лет. В мае 2014 в классе мне стало тяжело дышать, я задыхалась, положили в больницу, ничего не обнаружили. Но я до сих пор не могла прийти в себя, я жутко боялась выходить из дома, я боялась что мне станет плохо и дома, я думала что мне не избежать смерти и тем самым накручивала себя. У меня появилось очень много фобий, я не спала
04.01.2015
2 ответа Страхи и фобии 2883
Добрый день.Полгода назад, муж выпив лишнего пришел в дом и начал крушить мебель. Я попала под горячую руку, но целенаправленно он меня не бил, но практически себя не контролировал . был очень страшно, даже появился страх смерти, который не покидает меня и до сих пор.на время мы расстались, я осталась жить с мамой, сестрой ее мужем и их дочерьюсорвался он тоже из за этой ситуации, так как жили мы
04.01.2015
1 ответ Страхи и фобии 2720
Здравствуйте!Такая проблема,кушала нормально ,бывало на нервной почве только йогурты ,а бывало и все подряд,1 раз на работе подавилась с тех пор все тщат жую и твердую пищу бываю не ем или долго долго жую, хоть и мягкое ,к примеру мясо,недавно был стресс и еще хотела похудет и вот вылилось это все, в то что щас утро йогурт или каша, как еда ко рту спазм горла, пищевода и трясет ,фобия какая то,
04.01.2015
1 ответ Страхи и фобии 2504
Здравствуйте у меня двое мальчиков, 7 и 5 лет они панически бояться оставаться одни дома, на улице бояться оставаться если не уверены что я где то рядом, допустим если у магазина то постоят, а если я им предложу погулять на площадке пока я хожу в магазин не согласятся.Бояться одни ездить в лифте или когда я не успеваю зайти в лифт и лифт закрывается сразу истерика. Старший еще боится ходить один в
04.01.2015
1 ответ Страхи и фобии 948
Мне страшно оставаться дома одному и я боюсь темноты как только нет света мне становится страшно дома
04.01.2015
1 ответ Страхи и фобии 1954
Мне 17 лет, учусь в 10 классе. Думала проблем в учёбе не будет, но всё - таки есть, троек много вышло! Раньше предметов мало хромало алгебра, геометрия, грамматика английского, а теперь умудрилась по географии получить трояк за полугодие и по обществознанию, теперь обществознание стало хромать! И теперь стрессы, что не сдам переводные экзамены,не сдам ЕГЭ, не получу аттестата после 11 класса,
04.01.2015
2 ответа Страхи и фобии 2456
Здравствуйте я инвалид с детства страдаю нейрофибраматозом киста правой лобной доли не орогенный мочевой пузырь в последние время у меня появляются чувства де жевю при которых я пугаюсь и и мне физически стоновится непосебе подскажите пожалуйста что делать
04.01.2015
2 ответа Страхи и фобии 2118
Здравствуйте,я Олеся .Мне 20 лет. Проблема моя в том что я совершенно не умею строить отношения с парнями .И с возрастом стала замечать, что я боюсь мужчин(преподаватели ,продавцы,консультанты в том числе ). Я начинаю их стесняться ,зажиматься ,когда остаюсь наедине с ними . У меня были тяжелые отношения в семье ,мой отец ушел от нас с мамой когда мне было 3 года .К маме стали приходить другие
04.01.2015
1 ответ Страхи и фобии 3004
Здравствуйте! Меня зовут Лиза, мне 14 лет, и я страдаю от довольно частой проблемы подростков, ипохондрии. Полтора месяца назад я переболела ветрянкой, и она была довольно тяжелой. Во время болезни, у меня случился обморок. И после этого, мне постоянно кажется, что я в любой момент могу отключиться. Из за чувства страха, я даже один раз пропустила школу, и еще один раз, на тренировке, когд
03.01.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2867
Здравствуйте! Иногда появляется жуткий страх самого себя. Как будто задаюсь вопросом: "А почему я - это я?" и не находя ответа как-будто страшно от этого становится, т.е. страшно быть собой, находиться в собственном теле. "Почему я вижу все от первого лица?" "Кто я?" "Зачем я существую" - вот такие вопросы. Ощущение - просто жесть! Хочется как-будто выбежать из самого себя, от своего сознания.
03.01.2015
1 ответ Страхи и фобии 1489
Последние 2 недели я стала сама не своя. Иногда мне становится страшно за свою жизнь и здоровье. Паника начинается на ровном месте. Я не знаю что с этим поделать! Мама говорит что это просто переходный возраст. А я постоянно ищу в себе болячки. Раньше таких проблем не было. Помогите пожалуйста!
03.01.2015
1 ответ Страхи и фобии 4658
Я не знаю,Что делать дальше. Уже боюсь выходить из дома! Мне кажется меня сглазили.Мне 20 лет и я уже работаю на хорошей работе медицинской сестрой,заочно получаю высшее образование. Совсем не давно купила новую машину. Началось все с того, что меня чуть не изнасиловал пациент, позже я узнала,что он душевно больной человек, через неделю я попала в небольшое Дтп,а еще через неделю чуть не спалила
03.01.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2804
Здравствуйте! Мне 14 лет. Меня достаточно долгое время тревожат ощущения, о том, будто за мной кто-то постоянно наблюдает. И это ощущение возникает чаще всего в тёмное время суток. Не важно, когда я остаюсь одна дома или же с кем-то. Недавно я переехала с семьёй, но эти ощущения слежки возникали именно дома в квартире, и на старом месте жительства и на новом! Чей-то пристальный взгляд! Я просто
03.01.2015
1 ответ Страхи и фобии 1446
Добрый вечер. мне 30 лет. в последнее время потеряла интерес и смысл жизни, не понимаю для чего и зачем я живу. постоянно присутствует апатия и депрессии. замечаю что не могу оставаться долго в одиночестве, появляется непонятное чувство страха и ненужности. буквально начинаю сходить с ума. подскажите, опасно ли это и как бороться с такими состояниями. спасибо.
02.01.2015
1 ответ Страхи и фобии 3178
Здравствуйте. Надеюсь, вы поможете мне в решении моей проблемы.Я постоянно стараюсь совершенствоваться, но одна проблема не дает мне покоя. Я творческий человек, мне нравится общаться с людьми, приносить им радость и получать взамен. Но я боюсь, очень боюсь что однажды мои друзья станут лучше меня, а я так и останусь серой мышкой. Я рисую каждый день, пробую новое, но как будто в издевательство
02.01.2015
2 ответа Страхи и фобии 3855
В жизни произошла тяжелая ситуация.До определенного момента я не понимала всего масштаба происходящего спокойно боролась.Но после одного события я поняла,что все гораздо хуже,чем я думала.И меня сковал страх.Я постоянно прокручиваю в голове разные варианты негативного исхода событий.Не могу есть и спать.Болит сердце и левая рука.Ходила к гадалке, она тоже пророчит все плохое.Гадала сама на
02.01.2015
1 ответ Страхи и фобии 2994
День добрый! Дело в том, что я постоянно краснею на публике, есть на то причины или нет. В связи с этим появляются некоторые трудности. Мне 21 год, и ясное дело, что я много общаюсь с противоположным полом, но эти покраснения всё портят. Но тут я просто проявляю упрямость и просто не замечаю этого.Я закончил ВУЗ, поэтому прошел много собеседований, и там постоянно краснел, я понимал, что красный
02.01.2015
1 ответ Страхи и фобии 1946
Я незнаю как описать даже.У меня умерла девушка пол года назад,мы любили с ней по телефону болтать часами.И так случилось что она умерла и мы ее хоронили и гроб ложили как видел.Но через неделю мне зозвонил ее номер телефона,и я взял трубку и ее голос был и она мне говорит что живая.Она по ночам звонить и я с ней реально разговариваю.Ее телефон и симкарта у меня и выключен.Но ее в живых нет,и она
02.01.2015
2 ответа Страхи и фобии 3502
Мне 16 лет. И в последнее время я сама себя не узнаю. Раньше я могла сдерживать все эмоции, а теперь меня одолевает чувство гнева и ярости. Хочется всё всем сказать, как они меня бесят. Иногда такое чувство, что я никого не люблю и даже себя, но оно проходит. Единственный человек, кого я люблю-это моя мама, но недавно я стала понимать, что мне и ей хочется сказать какую-нибудь колкую фразу. И
01.01.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2792
Доброго времени суток, Лариса Викторовна! В сентябре 2014г., в связи, с переводом мужа на новое место службы, мы переехали в г.Астана. Все это время жила в состоянии постоянного стресса, усталости, нервов, скандалов от неопределенности, нехватки средств, неуверенности в завтрашнем дне. Наложилась также резкая смена климата. Два года назад я родила недоношенного малыша 1,5 кг. выходила его слава
01.01.2015
2 ответа Страхи и фобии 1511
Здравствуйте. Мое имя Артем, мне 28 лет. Подскажите пожалуйста, имеет ли описанная мной далее ситуация для беспокойства? Дело вот в чем, сразу суть с примером. Сидим в компании, родители, друзья, я не употребляю спиртное в течение одного месяца. Все весело, шутки, конкурсы. Я курю сигарете(около 1,2 пачек в день, легкие), Общаемся, и тут мгновенно, я как будто от кудо-то "влетаю" в место где
01.01.2015
2 ответа Страхи и фобии 1753
Доброго времени суток. Может быть, далее описываемое состояние и нормально для моего возраста, но всё же мне нужны не просто взгляды друзей и семьи, а совет знающего толк в подобных ситуациях человека.Заканчивая без проблем школу, я чётко определилась куда и на кого мне учиться дальше, к тому же, я совсем не одинокий человек, с друзьями и любимым ссор нет, а благополучию моей семьи и позавидовать
31.12.2014
1 ответ Страхи и фобии 2377
Завтра Новый год, и вроде бы все хорошо...но, словно что то изменилось или меняется. (как буд то, что то произойдет) У меня совсем нет праздничного настроения, а в душе....словно кошки скребут.Словно, вот-вот разревусь.........Более того я отказалась отмечать НГ с друзьями.Наверно это типично и даже вероятно не проблема...но мне не понятно, с чего вдруг на душе так и почему я начинаю замыкаться в
30.12.2014
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ