Мысли, от которых хочется избавится

Наталья 07.01.2015

Добрый вечер!попытаюсь в крации и как можно более понятно.До 1сентября 2014 года все было как у всех хорошо!дом семья,работа)Любимый муж,любимый ребенок 5 лет.Все так и сейчас ,но мое внутреннее состояние не дает мне покоя ,я постоянно о чем то думаю ,о том зачем все люди живут ?у всех все одно и тоже ,рождаются дети ,все ходят на работу ,и.тд.... Почему я -это я???Даже незнаю как бы вам правильно это все описать .Я о таких вещах думаю казалось бы элементарных ,детских а почему это ?а зачем так на свете ?такая ерунда ,кажется может я схожу с ума ?мне так страшно от этих мыслей!а если я вдруг сойду с ума и моим родным и любимым людям будет стыдно!?смотрю на бабушку она старенькая и думаю "вот жил жил человек а теперь старый и ей вроде совсем не чем занятся ,все люди стареют ,с для чего тогда вообще живут ?вооьщем такая "фигня" и каша в голове !в жизни не было таких мыслей!я всегда такая сильная была и эмоционально и физически,но что же сейчас произошло?мне так от этого не по себе ,я хочу что б в моей голове все было как раньше !!!!!муж хочет второго ребенка ,а я боюсь ,вдруг не смогу полюбить второго как первого!или еще куча мыслей ,а зачем рожать ????ну Вообщем помогите мне !что это ?просто так?пройдет?просто потому что раньше я не задумывалась о серьезном так сказать что и как в мире?! Или что то серьезное .Мне 27 лет ,выросла в очень хорошей семье ,это так к слову (что детство хорошее было )конечно очень жду Вашего ответа !!!

Здравствуйте, Наталья.

Думаю, с вами все в порядке. Вы не больны и не сходите с ума. :-) Вы просто взрослеете. Физически вы уже давно взрослая, а психологически, душевно, духовно вот сейчас начинаете.

Вы начали задавать себе взрослые вопросы. Теперь ищите ответы. У каждого наступает момент, когда хочется понять кто он, для чего и как все устроено в этом мире? Почему так, а не иначе? Бывает страшно и от вопросов, которые вдруг появились в голове, но еще больше страшно от заглядывания в ту часть себя, где никогда не был и где, как правильно чувствуешь, находятся ответы...

Это самое важное, страшное и страшно интересное путешествие в нашей жизни, возможно, это самая главная задача , которую мы должны решить: кто я? что я делаю в этом мире? и как же устроен этот мир, по каким законам развивается?

Наталья, Вы не одиноки на этом пути. Многие из них свой опыт и осмысления излагали на бумаге. Читайте книги, ищите в интернете. Читайте то, на что откликается в душе, если не нравится, закрывайте и ищите что-то другое. Много книг, сайтов, блогов и форумов на тему смысла жизни. Нет единой истины, есть многообразие знаний и опыта в ее постижении. Начните свой поиск.

Так начинается рост и расширение сознания. Что это даст? Вы переходите на новый уровень жизни, учитесь строить свою жизнь вписываясь в ее законы. Вы уже будете не человек из толпы, а индивидуальность, причем самодостаточная.

увлекательного путешествия Вам, Наталья и удачи!

Ким Светлана Николаевна, психолог Шымкент