Мотивация к действию

L. 05.01.2015

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Мне 35 лет, разведена, 2 детей, 2 высш. образования - биологическое и экономическое. Ранее работала в различных сферах на "дядю", сейчас встал вопрос о создании собственного бизнеса, есть отличная идея, все расчеты. Минимальные риски и вложения (хотя все равно придется занимать), все уже опробовано в других городах и хорошо работает. Сейчас я фрилансерствую, т.к. официально еще в декрете и не могу работать в офисе, детей надо возить туда-сюда. Материально живем тяжело, алименты экс.муж не платит, помогает мама. У нее высокий заработок и она лидер в нашей семье, хотя мы живем отдельно. Казалось бы, отличная возможность жить автономно, доказать себе, что я могу и сама заработать. Вроде бы лучшая мотивация к действию - дети, которых нужно вырастить и дать им образование. Но странное дело, я ничего не делаю! Какая-то преграда передо мной, и когда надо просто пойти и начать, мне становится страшно и я не могу себя перебороть. Возможно, с компаньоном мне было бы легче, но мне поставлено условие никого не брать. В общем, мне нужен волшебный пендель, помогите пжлста!

Здравствуйте!

Скорее вам уже подсказала интуиция. Если желание понятное, волшебство приходит изнутри,если нети вы чувствуете что запутались, надо рассматривать направление эмоций,расшифровать их. Откроется то что сейчас скрыто или  неосознанно отрицается. Разобраться самой не просто,так что если действительно есть интерес измениться можно начать компетентное общение.

С уважением.

Кудряшова Алла,психолог,приватный прием в Skype,в Минске с 9.01

Мотивация - это внутренний акт, совершаемый САМИМ человеком САМОСТОЯТЕЛЬНО. Возможно, Вас пугает страх неизвестности или страх ответственности, страх неудачи? Осознайте свой страх и направьте усилия на то, что боитесь, только таким образом, человек растет и развивается, преодолевая трудности и неопределенность.

Консультации только по Skype. Сыктывкар. Психолог Душкова Ольга