Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
2 ответа Страхи и фобии 1166
Здравствуйте мне 15 лет, так получилось что я забеременела... но дело не в этом.. как то раз я с мамой посмотрела передачу Битву экстрасенсов, и там шла речь о том что близкие умирают по непонятной ситуации... и вот с тех пор я начала бояться что мама умрет, ей 39 лет, я знаю что это не так, то что она проживет еще очень долго.. но блин как например она начинает фотографироваться или ещё что то
01.06.2015
1 ответ Страхи и фобии 2499
Добрый день! Помогите пожалуйста справиться с недугом! Мне 30 лет, работаю в гос.структуре (разнорабочий). В августе 2009 г женился. В начале 2010 родился сынишка. В сентябре 2013 развелись из-за моего недуга. Не могу закончить ни как БФУ, так как живу в г.Гвардейске, а на учебу надо ездить в Калининград. Проблемы с поездками. Боюсь отдаляться от дома на транспорте даже на несколько километров(((
01.06.2015
1 ответ Страхи и фобии 741
Здравствуйте! Почти два года назад, после сильного конфликта на меня напала эта болезнь, врачи ставят диагнох тревожно-дипрессивное райстройство, или еще вс д, после этого моя жизнь поменялась до неузнаваемости. Прошла кучу обследований и лечений, стало получше,но это состояние в моей жизни продолжается. Сейчас вообще себя не понимаю, такое ощущение что у меня едет крыша, памити вообще нет, по
01.06.2015
1 ответ Страхи и фобии 3017
Здравствуйте! У меня боязнь потерять зрение,поэтому я отказался смотреть телевизор полностью,а так же телефон и другие технические устройства и еще я боюсь потерять слух,поэтому я не часто выхожу на улицу или в центр.Так же я слишком замкнутый но не совсем иногда я становлюсь открытым но это бывает не часто,как будто идет смена замкнутости на открытость и боязнь одиночества у меня нет друзей но
31.05.2015
2 ответа Страхи и фобии 4179
Здравствуйте. Совсем недавно я заметила, что у меня "состояние навязчивых идей". Раньше я не придавала этому значения, но когда наткнулась на термин ОКР и узнала симптомы, подумала, что это относится и ко мне. Когда у меня ощущение, что что-то должно случится (хорошее или плохое), при просмотре видеозаписей, при прослушивании музыки, важном разговоре и т.д., у меня навязчивая идея спросить в
31.05.2015
1 ответ Страхи и фобии 1307
Добрый вечер!Леонид Николаевич,мне очень нужна ваша помощь,сама никак не могу справитьсяДело в том,что я буквально неделю назад закончила школу,и начались мои экзамены, а именно ЕГЭПо натуре я перфекционистка,родители всегда навязывали: ты должна хорошо учиться и поступитьВесь год я занималась с репетиторами(русский,английский и история)Мой слабый предмет-математика,но к счастью,сдаю базу28 мая
31.05.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 385
Добрый день, Татьяна. Мне нужен человек, владеющий методом - ДПДГ (Десенсибилизация и Переработка психологических травм Движениями Глаз по Шапиро) или грамотно владеющий гипнозом. Кого можете посоветовать? Спасибо.
30.05.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1045
Помогите мне пожалуйста разобраться!Я замужем и очень люблю мужа,я беременная на 34-35 недели,где то месяц назад мне приснился секс с женщиной и я себя накрутила в том,что о Боже,что ето ,зачем,а в друг я не такая или стану не такой как надо...єти мысли меня засмактывали каждый день.Я почему то очень сильно это себе вбила в голову...Потом я начела представлять секс женщин при этом возбуждаясь..У
30.05.2015
2 ответа Страхи и фобии 2449
Мой сын занимается капоэйра.Ему 9 лет. Когда тренировка и занятия со своей группой он выступает хорошо. Как с другой школой он теряется и говорит что стесняется выступить. Как помочь перобороть это.
30.05.2015
1 ответ Страхи и фобии 2394
Мне 18 лет,но в душе мне ещё меньше.у меня куча комплексов,детство плохое,мать никогда не поддерживала меня,не понимала,не показывала что любит,отец алкаш тоже оставил плохой отпечаток в моей жизни и лет в 13 он уехал от нас,перестал портить жизнь.в детстве я была не красива,носила очки и надо мной все издевались. меня очень ранило это.теперь когда я выросла стала более симпатичной я все равно не
30.05.2015
1 ответ Страхи и фобии 2031
У меня ребёнок -инвалид с сахарным диабетом ,с 2 лет ,у него часто были приступы ,сильно снижался сахар ,после этого у него при стрессе или низких сахарах неадекватное поведение дрожь, трясется и т.д. ,душит себя,депрессия ,не общается с детьми ,сидит дома, стесняется, у меня тоже нервы уже расшатаны.постоянное чувство ответственности, беспокойства ,переживания и т.д.мамы нет уже 10 лет, отец не
30.05.2015
2 ответа Страхи и фобии 1914
Здравствуйте,мне 22 года, я беременна, и меня постоянно преследует страх того,что меня сглазят! Я боюсь добавлять фото,вдруг будут завидовать... Я боюсь,когда смотрят на живот,пытаюсь отвернуться... Была недавно свадьба,хотелось бы добавить фото в соц..сеть,показать близким,но среди близких есть и посторонние...которые могут сглазить.... я боюсь этого((( подскажите,как бороться с этими
30.05.2015
1 ответ Страхи и фобии 1708
Здравствуйте!Меня зовут Светлана, мне 22 года. У меня следующая проблема: дело в том, что я не могу свободно себя почувствовать в ванной. Я живу в частном доме, и друзья и подруги часто заходят без звонка; родители говорят им,что я в ванной, а мне кажется, что они в этот момент представляют меня голой и намыленной. Несколько раз мне приходилось открывать дверь в полотенце, и я испытывала очень
30.05.2015
2 ответа Страхи и фобии 1424
Здравствуйте. Меня зовут Анастасия. В 2014 году в сентябре я начала учиться на другом конце Москвы,ездила каждый день по 45 минут на метро. Мне 16 лет. В течение года испытывала стрессы,т.к у менч клаустрофобия и я боюсь ездить на метро,лифтах и т.п. Вот уже конец года, и я стала замечать,что у меня возникло чувство стресса,ничего не хочется делать,не хочется ходить на учебу.. Недавно я пережила
30.05.2015
4 ответа Страхи и фобии 3074
Здравствуйте, меня зовут Лиза мне 19.Меньше 5 месяцев назад я лежала в больнице с сильным приступом панкреатита, помимо этого наблюдается синдром раздраженной кишки. И никогда не знаешь , как и при каких обстоятельствах твой желудок даст о себе знать.. Боюсь дальних поездок, думаю что станет плохо, заболит желудок и захочется в туалет и я не смогу себе помочь. Мне кажется это у меня больше в
30.05.2015
1 ответ Страхи и фобии 1009
Здраствуйте.Мне 19 лет. Я боюсь людей, кроме этого мне кажется из-за этой проблемы я останусь одна. У меня есть молодой человек. Я пыталась с ним об этом поговорить, но он просто не понимает меня. Не воспринимает это в серьёз. Как проявляется моя социофобия. Любое взаимодействие с незнакомыми людьми или мало знакомыми, я просто не переношу, даже родственники или знакомые, начинается такая паника,
30.05.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2135
Здравствуйте, меня зовут Алеся, мне 27 лет. Около полугода назад из-за проблем с кожей мне поставили диагноз "Чесотка", который впоследствии не подтвердился, но страх заразиться ею остался. Я стала жутко брезгливой, стала бояться браться за поручни в общественном транспорте, за тележки в супермаркетах, мыть руки каждый раз, когда дотронусь до чего-либо, что не находится в пределах моей спальни, но
29.05.2015
1 ответ Страхи и фобии 3180
Здравствуйте!Помогите мне, пожалуйста!У меня всё ОЧЕНЬ ПЛОХО!Мне кажется, что все мои проблемы от того,что я не умею отказывать людям и говорить "нет"(это,наверное,страх быть плохой). Например, всегда стараюсь выполнить чужие просьбы,даже если это вредит моим планам.Как правило, это чужие люди,коллеги по работе и т. д. Могу ТЕРПЕТЬ оскорбления, нетактичное поведение по отношению к себе. Хотя
29.05.2015
1 ответ Страхи и фобии 3191
Приветствую,меня зовут Никита и мне 16 лет,этой зимой меня начали посищать вещие сновидение или это просто самовнушение.После этого как я начал думать о том что у меня ДЖВЮ со временем стоновилось все хуже и хуже.Каждый раз когда я ложился спать я как будто сквозь стену проваливался не известно куда.Теперь не так давно мне приснился сон что я вообще упал за реальность.Скотился так сказать.Начал
29.05.2015
1 ответ Страхи и фобии 5030
Доброго времени суток. У меня такая проблема: я боюсь заняться сексом с девушкой. Всегда как дело доходит до самого ответственного у меня не встает.Так было в первый раз: пришел к девушке, у меня сразу встал, но через некоторое время у меня пропала эрекция. Мне стало боязно что больше не встанет. И в итоге ничего не получилось.Второй раз похожая ситуация: кода начались ласки, я стал чувствовать
29.05.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 3000
Как мне побороть страх того что я боюсь остаться одна,я зависима от людей а они этим пользуются,боюсь в связи ссорами разрыва отношений и иду на поводу,имея большое чувство страха я не работаю мне 25 лет
29.05.2015
1 ответ Страхи и фобии 1577
С января месяца начались панические атаки, бывает прям накрывает страх, меня начинает трясти и я боюсь всего, страх смерти и прочие страхи. Ходила к неврологу, делала снимки головы. Диагноз гепертензия 1 степени, прописали курс капельниц и таблеток. Заканчиваю уже, но состояние не изменилось, так же накатывает. Может мне обратиться лучше к психотерапевту?
29.05.2015
2 ответа Страхи и фобии 2048
Добрый день, у меня такая проблема: меня раздражают некоторые звуки и я ничего не могу с этим сделать. А именно: чавканье, щелканье пальцами, хруст костей, похлюпывание, когда люди пьют что-то, звук от капания воды, периодически очень громкий телевизор, скрип мебели и дверей. Иногда я думаю, что от этих звуков сойду с ума, начинаю раздражаться и беситься, стараюсь в это время одевать наушники и
29.05.2015
5 ответов Страхи и фобии 3673
Здравствуйте! Меня зовут Ольга. Мне 22 года. Я замужем 2 года. В семье все складывается отлично. Но тем не менее, меня мучают мои мысли. Хотела бы получить ответ на свой вопрос и , так сказать, руководство к действиям. 3 месяца назад меня положили в больницу с давлением высоким и болями в области сердца. Все проверили, оказался невроз, нервный срыв. мучает бессонница, плохие мысли. я думаю
29.05.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2294
Здравствуйте!Я девушка,мне 27 лет,и у меня проблема:я панически боюсь устраиваться на работу,хотя понимаю,что это необходимо.Необходимо зарабатывать деньги,нести ответственность за себя саму.Да,я это понимаю,но как только представляется возможность устроиться на работу,у меня внутри все обрывается,хочется спрятаться подальше,сбежать на край света,чтобы никто не видел меня.Я ужасно боюсь
29.05.2015
2 ответа Страхи и фобии 1884
Здравствуйте.Не так давно на меня навалились ситуации, из за которых мне приходилось нервничать,бывало даже, что от безысходности ситуации были мысли о суициде.Все проблемы решились благодаря близким людям, но осталась одна ситуация, на которую я не могу никак повлиять. Я живу с мыслью о том, что я не могу помочь человеку.Дело в том, что у одного не так давно близкого мне человека обнаружилась
28.05.2015
1 ответ Страхи и фобии 3075
Здравствуйте, пишу сюда потому что больше обратиться некуда. В общем проблема в том что меня в последнее время часто мучают мысли о суициде. Не знаю почему, но не отрицаю иногда бывают тяжкое душевное состояния, и вроде бы умею их преодолевать. Просто вижу бритву и так хочется уколоть вены, или перехожу дорогу и хочется чтобы машина сбила, а один раз когда с трамплина прыгал хотел прыгнуть без
28.05.2015
1 ответ Страхи и фобии 2064
Здравствуйте,так сложилось ,что мне необходимо перейти в другую школу на 1 год,но я боюсь смены коллектива, новых знакомых т.к не общительна,как мне перебороть себя?
28.05.2015
Страх 28.05.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1284
Обращаюсь к вам с такой проблемой...Год назад меня познакомили с молодым человеком, который служил в армии, мы долго общались, потом удалось нам встретиться и не 1 раз, все складывалось и складывается хорошо. Парень серьезно настроен и очень любит меня. На протяжении года, пока я ждала его, моментами меня охватывал страх, жуткий животный страх, что я его люблю не так сильно как он меня, на много
28.05.2015
4 ответа Страхи и фобии 2232
Мне 23 я с детства стеснительная, ранимая всегда была рядом с мамой ни на шаг не отходила от мамы, очень любила её и люблю но к сожаления я потеряла рано родителей, теперь я выросла но мне сложно найти свое место в жизни, всегда боюсь чего то часто неуверенно ощущаю себя, практически нет друзей боюсь общения боюсь они не примут меня такой какая я есть и тем самым ранят меня.Я понимаю что это моя
28.05.2015
2 ответа Страхи и фобии 3043
У меня сильные мышечные зажимы и достаточно давно, а точнее уже 10 лет. Так вот, я прочитала по упражнения Вильгельма Райха по распусканию мышечного панциря сверху вниз. Там описывается, что упражнения нужно делать начинать с глаз, рта, горла и распускать зажимы в той области, а только потом переходить ниже.Я начала заниматься пять дней и результатов все равно нет, все так же стягивает и трясет,
28.05.2015
1 ответ Страхи и фобии 1314
Здравствуйте Татьяна Шамильевна. у меня к вам пару вопросов. буду очень благодарна если поможете мне советом. мое детство прошло в не самых благоприятных условиях для ребенка. повзрослев я узнала что отец мой болеет шизофренией. сейчас родители в разводе. всю жизнь он обвинял маму в измене и ревновал к каждому столбу, пил и никогда нигде не работал. не давал спокойно жить ни нам ни маме и на этой
28.05.2015
1 ответ Страхи и фобии 2591
Очень сильно боюсь идти к стамотологу.последний раз был у стомотолога в детсте сейчас мне 28.А нужно идти срочно.ночами не сплю доважу себя плохими мыслями до истерики.все меня уговаривают но семя не мага побароть.что мне делать?
28.05.2015
1 ответ Страхи и фобии 2586
Здравствуйте! Мне 14 лет, все это началось примерно год назад. В 8 классе моя успеваемость по всем предметам, кроме гуманитарных упала (до этого я была отличницей). Я перестала понимать алгебру, химию и далее по списку. Перестала понимать от слова "вообще". Я перестала общаться с людьми. Что касается близких родственников - у меня никогда не было с ними теплых отношений, даже в детстве. Всегда
27.05.2015
1 ответ Страхи и фобии 5231
Здравствуйте! С годами чем старше тем сильнее боюсь таксистов. Все с того что молодую девушку раза три увозили не только частники но и государственное такси. В бывшей СССР, были тогда такси с шашечьками, в итоге убегала по полям, выпрыгивала на ходу, везде могла открыть дверь в машине заговорив водителя что не боюсь его... выброситься с машины... Один раз подсели к водителю и надругались, правда
27.05.2015
3 ответа Страхи и фобии 2117
Уже второй год меня мучает одна проблема. Я очень боюсь умереть. Мне тяжело дышать. У меня веге-то-сосудистая дистония. Я не знаю как выйти из этого состояния? Помогите у меня боязнь умереть. Вечный звон в ушах . Я была у эндокринолога и у кардиолога мне сказали что у меня все хорошо, но вот в голову лезут разные дурацкие мысли по поводу смерти и прочего сплошной депрессняк , причем иногда забываю
26.05.2015
1 ответ Страхи и фобии 1521
У меня проблемы з речью? Боязнь сцены. Ето все из-за волнения)помогите пожалуйста
26.05.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 719
Здравствуйте! Меня зовут Александр, мне 24 года. Моя ситуация заключается в том что я боюсь людей и избегаю их. Я не могу общаться с людьми, каждое слово мне приходится буквально выдавливать из себя. По натуре я некоммуникабельный и необщительный человек, из-за этого меня презирают и стебут родители и родственники. Для них я выгляжу странным и некоммуникабельным психом которого даже не стоит
26.05.2015
1 ответ Страхи и фобии 2419
Здравствуйте. У меня завтра экзамен по математике (ОГЭ) , я плохо подготовлен и очень волнуюсь. Нас все время запугивают , камеры поставили . У меня из за этого начинает болеть голова и становится не по себе..помогите хоть как нибудь , пожалуйста
26.05.2015
1 ответ Страхи и фобии 2380
Добрый день! У меня похожие проблемы с поведением, как у этой девушки:http://www.all-psy.com/konsultacii/otvet/224625/. Прямо чувства растерянности такие же, поведение, я растеряла друзей и боюсь общаться с людьми. Даже бывает хочу очень сдружиться, а у меня ступор, мне нечего сказать.Но причины в отличие от нее другие. Такое же грубое поведение, закрытость, ранимость, острая реакция на критику и
26.05.2015
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ