Боязнь того, что еще не произошло

Артем 05.06.2015

Здравствуйте, у меня такого рода проблема, я человек серьезный, спокойный, воспитанный, образованный... В общем , из этого вытекает пара минусов : Я боюсь заранее, выдумывая себе в конкретной ситуации проблемы, как раз этих проблем ... Это очень мешает , например в личной жизни! Пропадает возбуждение при близости с девушкой оттого , что думая до контакта, как это будет, возбужусь ли я вообще, удовлетворю ли партнершу и др. Как можно избавиться от этих страхов в голове и этой привычки бояться того, что еще не произошло.. ? Спасибо!

P.S. и да, физически я здоров!

Несвитский Антон Михайлович

Артем

Пропадает возбуждение при близости с девушкой оттого , что думая до контакта, как это будет, возбужусь ли я вообще, удовлетворю ли партнершу и др. Как можно избавиться от этих страхов в голове и этой привычки бояться того, что еще не произошло.. ? Спасибо!

Если говорить конкретно об этом аспекте - вот вам статья, которая описывает все подобные ситуации: http://psyhelp24.org/psihologicheskaya-impotenciya-myjchin/

А вообще - есть смысл научиться жить в здесь и сейчас, потому что эта проблема может начать портить вам жизнь не только в плане личных отношений: http://zerkalodushi.org/zhit-nastoyashhim-zdes-i-sejchas

Артем

я человек серьезный, спокойный, воспитанный, образованный...

Вы описываете не себя, а образ себя, который создали в своей голове. Не деле же человек всегда РАЗНЫЙ. Да, у него есть какие-то основы, но и они со временем тоже хоть немного да изменяются. Вы - не статичны и никогда таким не будете. Поэтому не стоит пытаться изо всех сил соответствовать "образу хорошего мальчика", который вы себе придумали. Вы имеете право быть разным. И только тогда вы сможете в полной мере быть собой и перестать бояться. Начинайте знакомиться со всем тем, что в вас есть: http://zerkalodushi.org/kak-jit-v-garmonii-s-soboi

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в СПб и в skype