- Опишите проблему
- Получите ответы
- Выберите лучшего психолога
- Быстрое решение проблемы
- 480 ₽ за 5 и более ответов
- Гарантия сайта
- Анонимная консультация
- от 2000 ₽ за 50 минут
- Гарантия замены психолога
Здравствуйте. Меня зовут Елена. Мне 24 года. В официальном браке с мужем 1 год, до этого 4 года жили вместе. Отец мужа - бывший военный- прапорщик никогда не был обеспокоен делами сына, ни в детстве ни, тем более, сейчас. На мой взгляд свекор полнейший эгоист, все делает только для себя, ни какой помощи от них со свекровью( два сапога пара)мы никогда не видели. Но живем, слава богу, относительно далеко, поэтому их поведение меня особо не волнует. Другое дело, муж... У меня с самого начала был страх того, что муж будет вести себя с нашим ребенком так же как вели с ним. С годами этот страх только усиливается. У него совсем нет терпения, он не может делать то , что ему не нравится. Находит себе причину, успокаивается и тут же забывает о проблеме. Два года назад мы завели щенка, который оказался немного проблемным в дрессировке( перевозбудимая психика) соответсвенно на дрессировку требуется много времени и усилий. Муж ограничился только тем, что сказал "нам досталась тупая собака", несмотря на то, что инициатором заведения щенка был именно он. В итоге я читаю литературу по дрессировке сложных щенков, занимаюсь с ним, мужу можно сказать наплевать. Посюсюкался со щенком, когда он хорошо себя ведет, побесился, когда тянет поводок на улице и через секунду забыл про эту проблему. Всё это навевает на меня страх, что наш будущий ребенок будет расти "с отцом без отца". Подскажите, что мне делать? Я никогда, в отличие от его матери, не смогу спокойно смотреть как сын с отцом практически не общаются. Как любит повторять его отец-"с детьми не интересно". Муж на мои претензии на этот счёт обижается, говорит, что я его( мужа) не знаю совсем, раз так могу думать. Но при этом любимую свою фразу о том, что женщины любят детей за то, что они есть, а мужчины за то, что ребенок добился не раз повторял. Не знаю, как мне себя вести, и как заранее предугадать его будущее поведение с ребенком. И да, забыла написать, он не хочет мальчика. Говорит, с девочками проще.