Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1450
Здравствуйте. Меня зовут Елена. Мне 24 года. В официальном браке с мужем 1 год, до этого 4 года жили вместе. Отец мужа - бывший военный- прапорщик никогда не был обеспокоен делами сына, ни в детстве ни, тем более, сейчас. На мой взгляд свекор полнейший эгоист, все делает только для себя, ни какой помощи от них со свекровью( два сапога пара)мы никогда не видели. Но живем, слава богу, относительно
07.06.2015
1 ответ Страхи и фобии 1785
Здравствуйте! Ни когда не думал, что окажусь здесь! Или вообще на подобных сайтах так как считал, что контингент здесь абсолютно беспомощные по жизни люди. Но как говорится не кажи гоп пока не перепрыгнешь.Итак..в 2009 году я поступил в университет на инженерную специальность. Началась новый этап. Какое то время учеба шла нормально были и остальные студенческие радости. Перед вторым курсом я
07.06.2015
1 ответ Страхи и фобии 3192
Я начинающий графический и 3Д дизайнер. Я столкнулась с такой проблемой, что я слишком много думаю. Наверное это странно звучит, но я всегда когда что-то делаю, даже мелочи, думаю что это можно было сделать как-то по-другому, лучше. Например надо с кем-то поговорить. Вот даже знакомый человек, припустим подруга. Я сначала мучаю себя мыслями о том, как это сделать, как правильно сказать. Потом иду
07.06.2015
1 ответ Страхи и фобии 7595
Здравствуйте! Меня зовут Алина и я вижу кого-то боковым зрением,но как только повернусь оно сразу пропадает! Часто слышу шаги возле моей комнаты..Мне постояно сняться плохие сны где меня убивают,либо за мной хто-то гоняется и хочет убить. Меня это все очень пугает,не знаю что мне с этим делать. (Страшилки я не смотрю, очень боюсь) семья хорошая,брат добрый и энергичный.У меня были в 10-11 лет
07.06.2015
1 ответ Страхи и фобии 2934
В детстве в 3 года мой ребенок стал свидетелем конфликта или нападением собаки на мать когда она шла с ребенком, мы точно не можем припомнить и спустя некоторое время у ребенка начались приступы эпилепсии в основном во время сна ( сейчас наш диагноз факально-ролангическая)другими словами наследственная возрастная но у нас ни у кого в семьях не наблюдалось таких болезней в роду.Много кто говорит из
07.06.2015
2 ответа Страхи и фобии 4521
Добрый день! Мне 31год, есть семья очень замечательная-любящий муж, двое сыновей.Работаю бухгалтером на работе хороший коллектив.Но есть одно большое НО, постоянно преследует чувство страха, что со мной или с кем то что-то случиться. Бывает так плохо, что бросает в жар,увеличивается пульс, крутит в животе...Началось это наверное с полета на самолете, тогда я испытала огромный страх как мы летели,
07.06.2015
2 ответа Страхи и фобии 1796
Добрый вечер! Мене 29 лет. Живу одна, снимаю жилье, работаю, но в связи с кризисом за поселение 6 месяцев поменяла 3 -е место работы. Из родственников только мать и бабушка, которой 78 лет. Моя проблема в том, что боюсь остаться одна. Большинство подруг замужем, есть дети. Я больше чем на 80 процент уверена, что мне не выйти замуж, но это меня не особо расстраивает. Я очень хочу детей, сегодня
07.06.2015
1 ответ Страхи и фобии 2274
Здравствуйте. Мне 20. Я вечно чувствую тревогу, боюсь чего-то. Такое чувство будто за мной наблюдают, следят. А еще в последнее время у меня такое чувство, что во круг меня змеи, не могу засыпать нормально, боюсь. Не важно утром, вечером, ночью, такое чувство что они ползут за мной, и я вечно оборачиваюсь, что бы посмотреть, так это или нет. Когда умываюсь боюсь закрыть глаза, мне кажется там в
06.06.2015
1 ответ Страхи и фобии 2321
Тревожными расстройствами болею уже больше года на этой почве немеет левая рука,болив в левой стороне груди,тремор,расстройство сна , сплю по три - четыре часа на этой почве слёзы,апатия и т.д.Начались тревож.расстройства спонтанно и я пыталась бороться без таблеток с ними, но сейчас сильных приступов нет, но начались какие то побочные действия, нет сна, болит с левой стороны и т.д...Занимаюсь
06.06.2015
1 ответ Страхи и фобии 2169
У меня такая проблема,началось это где то года 3 назад и как я понял все прогрессирует,дело в том что у меня не понятные симптомы и я не знаю к кому с ними обращаться ...Симптомы: Когда звонит телефон или стук в дверь у меня почему то сжимается живот как-будто что то сейчас произойдет хотя это обычный звонок отца или друга просто именно такая реакция на звонки и на стуки в дверь..Появилась не
06.06.2015
4 ответа Страхи и фобии 4546
Моему мужу 43 года, спортивный мужчина. Около 10 лет назад уснул под кондиционером, простыл и 2 ночи не спал, был страх задохнуться и ощущение неполного расширения легких, хотя понимает,что дышит нормально. Был приступ у стоматолога, после обезболивания дальнего зуба. Периодически эти приступы повторялись и он их ассоциирует с простудой. Последнюю неделю приступы стали ежедневным, он боится
06.06.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 658
Здравствуйте Мария Константиновна!Это Наталья (у вас была) ответьте мне очень прошу вас,когда начинаются чувствоваться сбои в сердце(скорее всего это неврологические т.к я проверялась у нескольких кордиологов они говорят что по их линии всё нормально)так вот если эти ощющения появляются как мне их предотвратить? Спасибо!
06.06.2015
1 ответ Страхи и фобии 2529
Здравствуйте,у меня такая проблема:У меня есть друг,он мне не хочет открывать сильно душу,но я узнала,что в детстве у него была какая-то проблема,из-за нее он теперь избегает людей,постоянно молчит и закрывается. Как ему постараться помочь,чтобы доказать,что ничего плохого люди ему больше не сделают? К психологу он не пойдет. Спасибо огромное,зарание.
06.06.2015
2 ответа Страхи и фобии 2036
Здравствуйте, очень хотелось бы получить совет по поводу моих комплексов,если это можно так назвать.Мне 19 лет,учусь в медицинском. Есть проблема- боюсь отвечать устно,хоть убей. Сама по себе я очень спокойный человек,не конфликтный, могу найти общий язык со сверстниками (20-25летнего возраста),а при виде преподавателей сразу находит волна страха,депрессии и какого-то ужаса. Сажусь сдавать- все
06.06.2015
1 ответ Страхи и фобии 1328
Здравствуйте! Мне 32 года. Год назад у меня Повысилось давление на нервной почве мне стало плохо. Очень сильно испугался за свое сердце думал что все конец. Но все обошлось остались ПА появилось метеочувствительность. Но больше всего меня убивает сильный страх тревога за сердце каждый день живу с этим появились фобии иногда плохеет становится плохо но при этом давление в норме нарастает сильный
06.06.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2808
У меня отдышка , как будто хочется зевнуть и не получается.Проверяли легкие, Сердце в больнице и нечего такого ненашли а одышка есть.Потом невропатолог определил что отдышка на нервной почве.Скажите пожалуйставы бы смогли мне помочь,мне очень тяжко дышать.Я так долго не смогу протянуть! Помогите пожалуйста!
05.06.2015
1 ответ Страхи и фобии 1197
Здраствуйте! Меня зовут Молдир.Мне 30.Меня беспокоят панические стахи. Этим живу уже 4 года. Помогите пожалуйста.
05.06.2015
1 ответ Страхи и фобии 3597
Здравствуйте, у меня такого рода проблема, я человек серьезный, спокойный, воспитанный, образованный... В общем , из этого вытекает пара минусов : Я боюсь заранее, выдумывая себе в конкретной ситуации проблемы, как раз этих проблем ... Это очень мешает , например в личной жизни! Пропадает возбуждение при близости с девушкой оттого , что думая до контакта, как это будет, возбужусь ли я вообще,
05.06.2015
1 ответ Страхи и фобии 2280
Добрый день.Подскажите, как избавиться от инсектофобии. Мне 33, в детстве носила домой червяков в карманах. Сейчас прихожу просто в ужас даже от мертвого насекомого, и чем больше размер насекомого тем сильнее страх.ПРочитав рекомендации в интернете начала смотреть передачи про насекомых. Страх (или скорее неприязнь) есть. В зоомагазине через стекло могу смотреть, неприязнь также есть, пульс
05.06.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2653
Здравствуйте!!!!Помогите!Ребенку 3 года,мальчик,98 см рост,14,5 кг вес!Не ходит ни в какиу на горшок,давно памперсы надеваем только на ночь,может пописать или покакать прям возле горшка,в туалет тоже не хочет!От соски отъучить так и не могу,истерика прям!Ребенок очень нервный,чуть что не по его правилам сразу ор дикий!!!Проблема в том,что ребенок боится чужих людей,а именно женщие и всех
05.06.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1604
Голоса в голове пастаронних людей немение головного мозга
05.06.2015
2 ответа Страхи и фобии 2298
Здравствуйте! Очень бы хотелось попросить совета, как поступить и что делать. Последнее время меня преследует предчувствие собственной смерти. Честно говоря, я довольно таки суеверна, а тут недавно снился сон, в котором мой покойный дедушка звал в гости. От этого мне как-то жутко. Да, похоже на бред, но страшно особенно становится по ночам: все сжимает в груди, тяжело дышать, очень тяжелые мысли,
05.06.2015
1 ответ Страхи и фобии 2100
Здравствуй те , меня зовут Екатерина мне 18 лет. Я постоянно думаю в негативном направлении , и это мешает моим отношениям с молодым человеком . В детстве я была замкнутая и не было подруг . Сейчас они есть и мы постоянно ссоримся , из за моего поведения и нытья . К молодому человеку , у меня каждый день претензии . Я хочу избавиться от этого ! Я часто волнуюсь , мне часто делали больно . Мои
04.06.2015
2 ответа Страхи и фобии 1925
Кто может помочь мне избавится от панич атак???
04.06.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2178
Здраствуйте! я год назад смотрел одну передачу, там показали как человек кушал или пиццу или суши не важно, но этот человек какой-то маленький кусок кости проглотила в ресторане и попала к хирургу операция и все такое! но как обично не обратил внимание на это , смотрел дальше телевизор и как бы все это прошло! через не сколько дней я точно уже не помню когда после этого у меня начилось! играл в
04.06.2015
4 ответа Страхи и фобии 3187
Здравствуйте! Несколько лет стала замечать что боюсь трудностей и убегаю от них, особенно в последние полгода очень выражено. Боюсь принять какое либо даже незначительное решение, потому думаю что потом могу об этом пожалеть, часто сложно сделать выбор, постоянно мысли в голове мучают, сделать так или эдак, если сделаю так будет это плохо а если не сделаю плохо другое.В общем замкнутый круг
04.06.2015
3 ответа Страхи и фобии 5314
Здравствуйте.Меня в прямом смысле тошнит перед поездкой на автомобиле.Пример:Через несколько часов мне нужно будет ехать на автобусе(/маршрутке/трамвае и т.д.)пока я не думаю об этом,я чувствую себя нормально,но как только мне уже пора выходить я вспоминаю о том что нужно ехать на данном транспорте и меня начинает тошнить.Иногда меня "рвёт" примерно через 10 минут,но иногда противное состояние
04.06.2015
4 ответа Страхи и фобии 4342
Добрый день. Мне 15 лет. Я хочу жить нормально. Началось все зимой после того, как я переболела ангиной (хронич. тонзиллит). До этого болела редко, не так сильно, переживаний по поводу болезней было гораздо меньше. Через неделю заболела повторно. После этого и начались мои страхи заболеть еще раз. Я доводила себя чуть ли не до обморока: сильное головокружение, бешеный страх, что со мной что-то не
04.06.2015
1 ответ Страхи и фобии 1422
Здравствуйте. Я индивидуальный предприниматель мне 31 год у меня есть дочка воспитывала одна сейчас собираюсь замуж. семейные отношения хорошие сейчас сама уже не работаю нахожусь дома занимаюсь дочкой . Переодически обследую свое здоровье ничего не болит. НО уже недели три не выходит мысль из головы что у меня рак и причем это не просто так а какая то утвердительная позиция и на одну такую мысль
04.06.2015
4 ответа Страхи и фобии 3073
После смерти дочери меня бросил муж, проблемы с мамой и бабушкой. Я замкнулась в себе(По дурости залезла в приличные долги). Прошло примерно около 3 лет я начала жить по другому, съехала на квартиру, простила мужа, но развелась с ним. Нашла интересную работу. Встретила парня мы повстречались месяц, расстались. Потом я узнала что беременна он сказал что ребенок не его. Решила рожать. Сейчас сыночку
04.06.2015
1 ответ Страхи и фобии 1133
Не любовь к своей нации форм с рождения, насмотрел фашисткие сайтов, внушил слов " желаю быть похожим на европейца" "выглядеть европейцем иногда даже с тревоги на азиата в начале года,не сбудутся это все рано я боюсь к концу тревога сошлась я даже слов желаю боялся сказать, но каждый день слова желания крут в голове,не могу забыть прошлое, весь год, ищу болезни желаю быть европейцем
03.06.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2130
Здравствуйте мучаюсь на протяжении 3-4лет началось с того что я стала бояться ездить на каком либо транспорте а теперь еще и боюсь выходить на улицу сразу становиться плохо тяжело дышать кружиться голова шум в ушах ком в горле ощущение что все умру. я так больше не могу мне 25 лет я сейчас не работаю дочка идет в 1 класс я даже не знаю как буду водить ее в школу
03.06.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1193
Иногда всё у меня хорошо. радуюсь жизни. встречаюсь с друзьями и вроде всё хорошо. но потом я вдруг чего-то начинаю очень сильно бояться и закрываюсь от всех, проходит время и я возврвщвюсь в пержнее состояние. Такое явление имеет периодический характер, как будто мой организм требует периодического состояния полного уединения. Это состояние очень пугает моих близких...Я заметила за собою,что я
03.06.2015
1 ответ Страхи и фобии 1131
Здравствуйте! Меня стали часто беспокоить панические атаки, внезапно начинается тахикардия 160 уд в мин, подскакивает АД, возникает чувство страха, тревоги, смерти, состояние ужасное! До приезда скорой выпиваю 2 таб анаприлина, валокордин, лед.и тд Снимают экг - норма! пульс тоже нормализовался.узи -норма.Поговорят, и уезжают.Консультации ка
03.06.2015
1 ответ Страхи и фобии 3424
Всегда по жизни была немного трусихой, но после родов началось обострение что ли , первые недели две просто ревела по любому поводу , потом немного отпустило, может потому что так уставала, что небыло сил ни на что вообще. А спустя год примерно после родов начала боятся всего , темноты, одна дома оставаться, пугаюсь громких звуков , но анализируя , понимаю , что все страхи сводятся к страху смерт
02.06.2015
3 ответа Страхи и фобии 4103
Добрый день!С самого детства сложно было с собой и соответственно с людьми.В организме что-то срабатывает-похоже на ильный испуг и я теряю чувство безопасности , почву под ногами.Кажется ,что у меня нет защиты .Сложно думать и концентрироваться.Постоянные страхи и желание убежать и спрятаться от укружающего мира.Сменила несколько работ, но состояние не улучшилось.Одна воспитываю дочь и становится
02.06.2015
3 ответа Страхи и фобии 5028
Здравствуйте! Меня зовут Юлия. Я юрист. Мне 26 лет и уже 20 лет я живу страхами, что увижу, услышу, узнаю про чужую рвоту! Я не могу видеть как кому то плохо (сам процесс и звуки), в этот момент мне хочется убежать, исчезнуть, провалиться. И не важно какой это человек: близкий (брат, мама, папа, муж) или совершенно посторонний! Я боюсь ездить в общественном транспорте на дальние расстояния, так
02.06.2015
1 ответ Страхи и фобии 2294
Здравствуйте. Я парень, 20 лет. Всю свою сознательную жизнь я живу в тени, панически боюсь проявлять эмоции, дабы другие обо мне ничего не думали. Боюсь встревать в конфликты, поэтому сразу ухожу еще до того. Боюсь быть не каким-то не таким. Отвергаю людей, не приближаюсь и сам не подпускаю их к себе, потому как боюсь, что сделаю им хуже своим присутствием. А ведь и правда, рядом со мной человеку
02.06.2015
2 ответа Страхи и фобии 3140
Когда у меня наступает стресс я замыкаюсь, никому ничего не говорю..и переживаю все в себе. Постоянно боюсь что то предпринять, либо боюсь сказать что то не то. Как разрешить этот внутренний конфликт?
02.06.2015
3 ответа Страхи и фобии 1839
Здраствуйте,у меня зародилась фобия тошноты, желудок здоровый все в порядке, но когда иду в кино, либо какое то событие волнующее, сразу думаю о тошноте и начинает подташнивать. пока не отвлекусть, подскажите как вылечить это??
01.06.2015
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ