Задержка дыхания, страх. Мне 28 лет

Александр 06.06.2015

У меня такая проблема,началось это где то года 3 назад и как я понял все прогрессирует,дело в том что у меня не понятные симптомы и я не знаю к кому с ними обращаться ...Симптомы: Когда звонит телефон или стук в дверь у меня почему то сжимается живот как-будто что то сейчас произойдет хотя это обычный звонок отца или друга просто именно такая реакция на звонки и на стуки в дверь..Появилась не понятная одышка как будто я ее контролирую дыхание и не могу надышаться воздухом,заметил если что то делаю именно выполняю работу руками то одышка куда то пропадает и я как будто забываю ее и организм вновь сам дышит ..но стоит мне об этом вспомнить как опять я начинаю таить дыхание и дышать становится тяжело,не переношу автобусы с людьми как будто все смотрят и мне кажется что они что то обо мне думают плохое ...как мне от всего этого избавиться?подскажите .еще есть боли под лопаткой со стороны сердца и всегда бурлит кишечник бывает плохое пищеварение,я знаю что пока я от всего этого не избавлюсь от этих мыслей организм нормально не заработает я ему мешаю своими мыслями но нечего не могу поделать с ними ...

Александр, нужно обратиться к психологу индивидуально. В этом случае нужна терапия, просто письмом не помочь. Хочу Вас несколько успокоить: переживаемые Вами приступы достаточно изучены, имеют название панических атак. И хотя переживание их имеет индивидуальную картину по симптоматике, но в основе обычно одно - сильный внутренний конфликт. Как правило, это несколько противоположных убеждений, найти компромисс между  которыми сознательно не удаётся. Тело в этом случае помогает психике справиться  с перегрузом и устраивает вегетативную бурю. Это неприятное, но несмертельное явление. Можете, если интересно почитать что-то в интернете, но обращения к специалисту не избежать. Самостоятельно справится с такими симптомами вряд ли получится.

С уважением, Кузнецова Елена Георгиевна /консультации в Скайп/