Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
4 ответа Страхи и фобии 3438
Я сдаю экзамены.все было хорошо до того как учительница не припугнула меня.я боюсь идти здавать экзамены боюсь не рассказать не чего даже если и выучу.мне нужен какой нибудь стимул или приободрение помогите пожалуйста((
26.05.2015
1 ответ Страхи и фобии 3202
Здравствуйте, не знаю как справляться с нервами ( После определенной стрессовой ситуации, в период возбуждения-ничего не тревожит, но после этого я не могу успокоиться, т е начинается сердцебиение сильнейшее, которое ощущается по всему телу, тошнота и головокружение появляется, мурашки начинают бегать по всему телу(особенно по голове), очень сильная тревога и беспокойство появляются и не могу не
26.05.2015
1 ответ Страхи и фобии 1875
Здравствуйте!Как видите- ничего хорошего. У меня глубинный внутренний конфликт с самим собой. Бессонница замучила. Короче, что вы мне посоветуете? Причина - конфликты с одноклассниками в школе. Мне 25 лет. Временно безработный. Достаточно? А то у меня еще куча вопросов к вам.Жду ответа! С уважением, Денис.
26.05.2015
4 ответа Страхи и фобии 2681
Здравствуйте!меня зовут Юлия.мне постоянно сниться мои покойные дедушка с бабушкой ничего плохого в этих снах нет, но не давно приснился сон что, я приехала в город где жил мой дедушка потом он провожал меня на остановку провожая обнял и поцеловал я села в автобус и уехала.я переживаю по по поводу этого сна плохо это или хорошо.в этом же сне я себя видела в свадебном платье себя и подругу как
26.05.2015
1 ответ Страхи и фобии 2090
Здравствуйте!Помогите пожалуйста разобраться разобраться в следующей ситуации.Я иду в магазин, и не знаю что за мной идет человек который ко мне негативно относится и неоднократно угрожал мне.Спустя некоторое время я слышу его голос который говорит следующее: я слежу за ней; идет в магазин; в черной кофте;у тебя есть фотография, смелая, одна; подъезжай туда-то, такой-то магазин, надо с ней
26.05.2015
1 ответ Страхи и фобии 3197
С нашей улицы умерли два человека они были молодыми когда я это узнала то мне сразу стало не по себе я переживаю за маму за родствеников сейчас мне как то не по себе
25.05.2015
1 ответ Страхи и фобии 1765
Здравствуйте. Хотела узнать, реально ли вылечить от клаустрофобии. Мне 33 года, сколько себя помню всегда боялась замкнутых пространств. На лифте вообще не езжу. Страх возникает в помещениях без окон (спортивный зал и др.).Сейчас состояние тревоги стала возникать при стоянии в "пробках", при большом скоплении народа (на митингах, демонстрациях).
25.05.2015
Помогите 25.05.2015
1 ответ Страхи и фобии 1991
Мне 12 лет,живу в брянске с родителями и бабушкой... раньше я была счастливой-меня никто не бил,папа все время заступался и исполняли капризы,но время летело я этого не хотела,я была обычным ребёнком... но,в последнее время я заметила изменения,на кануне нового года отец начал пить,всё дошло до того что подали на развод и отца выгнали из дома,папа перестал пить и его мама приняла обратно в семью.
25.05.2015
2 ответа Страхи и фобии 3214
Познакомились в интернете(общались много лет),вот уже 7 месяцев живем вместе,недавно сделал предложение,согласилась.Но почти все время совместной жизни чувствую какое-то неудобство,появилось много запретов и много ревности,даже в гости к маме нельзя поехать(она живет далеко,в другом городе)никакие доводы и слышать не желает.Он уже был женат у него есть ребенок,живет с нами.Путаюсь в своих
25.05.2015
1 ответ Страхи и фобии 2753
Мне почти 16 лет, и я еще не умею готовить. В 11 лет, я очень увлекалась готовкой, но это обернулось пожаром. Тётя приготовила вкусные оладьи, и ушла на работу. Оладьи закончились, и я хотела посмотреть, смогу ли я сделать такие же. Включила масло, и пошла убить время, пока оно разогревается. И забыла… Вспомнила, когда прошло 15 минут. Открыла крышку кастрюли… Но кроме пара, больше ничего не было.
25.05.2015
1 ответ Страхи и фобии 1879
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. У меня какой-то неопознанный страх постоянно. Боюсь знакомиться с парнями что в реале что через интернет. Страх отвечать на вопросы парней. Сразу мысли что он обманщик и что что то случиться. Когда заходит дело до Вирта то мне становиться страшно. На тему секса вообще боюсь разговаривать,как будто отвращение появляется. Хотя уже не девственница. Если что то
25.05.2015
2 ответа Страхи и фобии 2730
Добрый день!!! Долго не решалась написать, но больше не могу! Знаю сама в чем моя проблема, а справится не получается.. Примерно 2 месяца назад сделала медикаментозный аборт, та как на руках есть маленький ребенок второй раз рожать просто нет средств, естественно что решение было принято очень болезненно, сейчас жалею, плачу как вспоминаю..но дело не в этом сразу после аборта у нас в селе умерла
25.05.2015
2 ответа Страхи и фобии 10621
Здравствуйте. Нужна помощь или совет: у меня постоянное чувство тревоги за детей. Мне 45 лет, старшему сыну 26, дочери 20,дети не алкоголики, не наркоманы, нет маргинальных наклонностей, а я не могу их не дергать и самой не беспокоиться. Например сын летит из Дели (жил и работал на ГОА 8 месяцев)до Новосибирска, прилетел не позвонил (понятно нет симкарты), но заходил в соц.сети и не написал
25.05.2015
7 ответов Страхи и фобии 2968
Происходит какая то мистика... я стал в последнее время плохо себя чувствовать. Это началось с того, что я поругался с коллегой на работе. Она блин сьранная такая. Всегда в черном. Глаза такие черные. Ее ни кто не любит. Я старался ее всегда обходить и разговаривал строго по работе. А тут так получилось что дали доп работу и она связана с ней. Мы не сошлись в одном вопросе и понеслось! !! Сначала
25.05.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1567
Здравствуйте!!!На душе не спокойно,как то страшно все время.Голова как пьяная,голова как то напряжена.Радости нет.Все раздражает,даже мелочи.Нервы не в порядке.Беспокойно на душе и частые позывы в туалет.К какому мне врачу записаться на прием?к невропатологу или психотерапевту?
25.05.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2593
Когда умирают близкие люди боюсь оставаться одна дома , ходить по подъезду , боюсь темноты , что делать?
24.05.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 885
Мне 22, я работаю в сфере IT (системный администратор и программист), увлекаюсь психологией но не на тему секса между полами, и мне сложно понять сферу этой темы, разговора и сексуальных отношений, с каждым днем когда я сижу на работе, прихожу на учёбу или хожу по городу, я вижу девушек с которыми бы я хотел заниматься сексом, всё таки против природных инстинктов не пойдёшь но боюсь этого даже не
24.05.2015
1 ответ Страхи и фобии 1530
Здравствуйте,ситуация: снимаю комнату в квартире. Лоджия с соседкой общая-она курящая. я-нет(астама в детстве была(так меня убеждали родители)). Я здесь живу уже 1,5 года, она-1 мес.При курении на лоджии весь дым у меня в комнате,+ она курит 4 РАЗА В ЧАС!!!! + курит с 5 утра- я бегаю закрывать=открывать окно!! КАКОЙ ПОСЛЕ ЭТОГО СОН?мне вставать только через 4 часа можно!+ прокуренная одежда и
24.05.2015
4 ответа Страхи и фобии 3473
Здравствуйте!Я стою на грани чтобы сделать важный шаг -выйти замуж. Но не могу решиться.Дело в том что я полюбила человека который в общем-то мне наверно не подходит.У нас с ним оч теплые чувства и заботимся друг о друге. Но мало общих интересов. У меня их много разных, у него почти нет. Как мне кажется у нас разный уровень интеллектуального развития. Уровень сознания тоже. Он из почти деревенской
24.05.2015
3 ответа Страхи и фобии 3944
Добрый день! Помогите пожалуйста советом. У сына 11 лет перед выходом из дома в школу или перед какой либо поездкой постоянно возникает боязнь обкакаться. Он сидит в туалете по 30 минут, и буквально его оттуда приходится выгонять. Если предстоит экскурсия с классом, то все его разговоры сводятся к разговорам о туалете: будет ли санитарная остановка, будет ли туалет в кафе и т.п. Мы с мужем не
24.05.2015
3 ответа Страхи и фобии 1649
Добрый день! Помогите! С 3 мая приступы через день- два раза скорую вызывала- сдавала анализы крови, мочи, узи- все в норме. Приступы всегда разные- первый- резко стало плохо, голову как обручем сковало, в ушах давление, в сердце перебои, тошнота, руки онемели. Следующий приступ- во рту сухо, слабость , аппетита нет, тошнота, и невероятная слабость- даже разговаривать тяжело. Мне 31 год. Замужем,
24.05.2015
1 ответ Страхи и фобии 4386
Мне 18. Я очень боюсь мужчин и парней. У меня никогда не было отношений. Конечно, я была влюблена и я парню нравилась, но я сильно боялась его присутствия, боялась того, что будет дальше. Почему-то в каждом мужчине я вижу потенциального маньяка. Конечно, я понимаю, что не всех интересует только постель. С отцом отношения у меня прекрасные, он всегда меня поймёт, поддержит, защитит. Но с самого
23.05.2015
1 ответ Страхи и фобии 1446
Я не хочу идти в восьмой класс,чувствую себя ребёнком,не готова к такому,мысли детские,действия,что посоветуете делать?,как себя успокоить? и продолжать идти дальше.Мне 13 лет
23.05.2015
1 ответ Страхи и фобии 1054
К какому специалисту нужно обратиться с умственно отсталым родственником, помочь ему преодолеть страхи и фобии (в смысле родственнику)?
23.05.2015
1 ответ Страхи и фобии 994
Мене звати Аліна. Мені 19 років. Хотіла розібратись з собою, яка причина, що зі мною? Виросла у родинІ де батько пив, мама постійно казала, що я урод, зараз вонабачить помилки своі, але мені не потрібна іі любов зараз, з однокласниками в мене нема спільноі мови, в коледжі також я думала що це причина в них але зрохуміла що це моя винна адже в конфлІктніф ситуаціі винні дві сторони, я одна друзів
22.05.2015
3 ответа Страхи и фобии 3042
Добрый день!Меня зовут Ирина,мне 24 года. С самого детства я была мнительной,но мамино -Пройдет,не волнуйся! Действовало на меня. Я повзрослела а проблема не ушла! Только когда стала старше я стала больше понимать(конечно смешно) Я все время себя накручиваю,думаю что я плохая,думаю что не такая как все,думаю о плохом,посмотрю фильм какой нибудь а там человек чем то более ,я думаю -А может и я
22.05.2015
2 ответа Страхи и фобии 2290
Здравствуйте.Пару лет назад было все нормально, но последнее время все чаще стало появляться паническое состояние, тремор и беспокойство на душе, когда все вроде бы и хорошо. Бывает дома постигает это, начинаешь прислушиваться к звукам, сердцебиение учащается, потрясывает тело. бывает на улице, допустим в маршрутке, когда на светофоре стоишь, слушаешь эту тишину и испытываешь сильное беспокойство,
21.05.2015
2 ответа Страхи и фобии 1087
Здравствуете. меня зовут Ольга мне 29 лет, мужу 34 . у нас трое детей, младшему 10 месяцев, и сейчас я опять забеременела срок 5-6 недель, хочу сделать аборт, но очень переживаю по этому поводу.аборт назначили на следующею неделю. как мне пережить это состояние? я не разу в жизни не делала аборт. очень плохо. посоветуйте пожалуйста, как мне справиться с этим. спасибо.
21.05.2015
2 ответа Страхи и фобии 3336
Здравствуйте!Мне 17 лет.Я переживаю,у меня не поучается готовить еду,самое обидное,что мои домочадцы болезненно это воспринимают,считают это позорным чтоли.Мне вообще не ловко,когда я начинаю что-нибудь готовить,уже боюсь,что снова переведу продукты
21.05.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2779
Здравствуйте Саида Юрьевна! Моему сыну 12 лет, он очень застенчивый не уверен в себе,заниженная самооценка. В школе боится выходить к доске или отвечать перед классом,с первого класса отвечал на перемене.Он стестняется когда на него смотрят много людей,сразу замыкается.Как помочь сыну? Большое спасибо!
21.05.2015
1 ответ Страхи и фобии 2211
Здравствуйте! Меня зовут Валерия, мне 23 года. Я старший ребенок в семье, у меня есть младший брат, ему 17 лет. В семье отношения далеко не гладкие, родители часто ссорились, особенно когда я была ребенком. Сейчас ситуация стала более спокойной, но временами они все же ругаются, но теперь папа всегда хочет чтобы я присутствовала и разрешила их спор, сказала кто не прав, в общем, решила их
21.05.2015
2 ответа Страхи и фобии 1378
Мне кажется что у меня ком в горле, помогите как от этого избавиться.
20.05.2015
2 ответа Страхи и фобии 1034
Добрый день! Буду очень признательна за помощь! Может вы меня направите к правильному специалисту. Самостоятельно плохо получается соблюдать гармонию. Полтора года назад попала в ДТП и одновременно где-то начались трудные отношения, любовь была, а взаимопонимания 0. Нервничала. Через неделю первый раз случился якобы приступ давление паника. Только спустя время я поняла что есть термин "панические
20.05.2015
1 ответ Страхи и фобии 3068
Здравствуйте у меня такая ситуация до 20 лет я себя прекрасно чувствовала,над смыслом жизни не задумывалась да и не боялась ничего,но после 20 лет все поменялось я начала бояться смерти,постоянная тревога,что вот что-то должно произойти,весь до меня дошло,что мир не вращается вокруг меня единственной,а оказывается,что я такая как все и если беда приходит к другим то и ко мне придет,страхи усил
20.05.2015
1 ответ Страхи и фобии 1341
Здравствуйте,меня зовут Юлия и мне 14 лет я учусь в 7 классе. Моя проблема в том, что в нашем классе мальчики меня презирают. Конечно же не все,но эти мальчики типо тихони. А есть мальчики которые как бы крутые. Они очень злые и жестокие. Дело в том, что я была в этом классе до 5, но вскоре я с подругой перешла в другой класс ибо они были лучше развиты. Она меня предала и я осталась совсем одна в
19.05.2015
2 ответа Страхи и фобии 2687
Сейчас мне 24 года.Все мои проблемы начались в 18 лет после того как меня изнасиловал знакомый моего парня, на тот момент я очень жалею что не обратилась вовремя в милицию, не сказала ни маме, ни своему молодому человеку. Мне тогда было страшно, что этот человек может вернуться в Питер, найти меня или моих родных и что-то с ними сделать.Я только через несколько недель узнала его настоящее имя,
19.05.2015
1 ответ Страхи и фобии 3408
Мне 58.Нахожусь в закрытом учреждении после полуторагодичного курса лечения от алкогольной зависимости,которое проходил здесь же,в больнице.Сейчас прохожу реабилитацию(2,5 года уже позади) и уже 10 мес.работаю за территорией,общаюсь с людьми.В этом отделении больницы набрали очень много людей с тюрем,душевнобольных,нЕмощных,слабоумных,инвалидов и людей с улиц.В их характерах очень много
19.05.2015
2 ответа Страхи и фобии 2204
Здравствуйте! Я страдаю от панических атак уже больше 10 лет, раньше ПА были раз в несколько лет, а сейчас часто очень. Я по натуре очень мнительная. Раньше себя успокаивала, быстрее проходило, а сейчас появляется дикий страх что что то плохое случится (не дай Бог), ток в теле, комок в горле, как вроде мышцы горла, грудной клетки сжались, скажите, это психологическое? Как облегчить свое состояние
19.05.2015
2 ответа Страхи и фобии 2134
Доброго времени суток. После смерти отца у меня внутри что то поломалось и я стал каким то депрессивным, как только что то заболит в теле у меня сразу самые страшные мысли, для успокоения себя иду к врачу. При походе к врачу у меня страх невообразимый, ноги подкашивает, мокрые ладони боли в области сердца и т.д. После положительного результата от доктора вроде всё хорошо, но это до тех пор пока
19.05.2015
2 ответа Страхи и фобии 2782
Подскажите, пожалуйста, стоит ли обращаться к психотерапевту в следующей ситуации (поможет ли он восстановить цвет лица).Мне 30 лет. Где-то примерно с марта 2015 стала замечать, что у меня начало слишком краснеть и гореть лицо в определенных ситуациях (оно не чешется, прыщей нет) – в основном ситуации, конечно, психологического плана. Например: если жарко / душно в помещении, в автобусе (все
19.05.2015
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ