Очень мучает плохое предчувствие

Даша 05.06.2015

Здравствуйте! Очень бы хотелось попросить совета, как поступить и что делать. Последнее время меня преследует предчувствие собственной смерти. Честно говоря, я довольно таки суеверна, а тут недавно снился сон, в котором мой покойный дедушка звал в гости. От этого мне как-то жутко. Да, похоже на бред, но страшно особенно становится по ночам: все сжимает в груди, тяжело дышать, очень тяжелые мысли, боюсь засыпать, ибо частенько снятся кошмары. Все это действительно очень мучает меня... Знаете, как порой говорят, мол, мысли наши могут материализоваться, так это еще больше сгущает краски. А как избавиться от этих мыслей, не имею понятия. Пожалуйста, помогите

Киселевская Светлана Владимировна

Даша

страшно

 Даша,

«Самотерапия страха» поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Даша! Я думаю, что в основе ваших предчувствий лежит прошлый опыт встречи со смертью. Может это авария, несчастный случай или тяжелое внезапное заболевание, например инфаркт. Возможно, также причина страха смерти лежит и в сопровождении умирающего близкого человека или родственника. А еще такое состояние предчувствия смерти может быть передано по поколению от какого-нибуть предка, может от этого же дедушки. В любом случае, необходимо с этим страхом разбираться самостоятельно или со специалистом психологом. В психотерапии это прорабатывается. Так же можно пройти расстоновочный вариант семейной системной психотерапии. Страх, возможно, уйдет как только разберетесь в его причинах. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово