Что со мной?

Лали 06.06.2015

Здравствуйте. Мне 20. Я вечно чувствую тревогу, боюсь чего-то. Такое чувство будто за мной наблюдают, следят. А еще в последнее время у меня такое чувство, что во круг меня змеи, не могу засыпать нормально, боюсь. Не важно утром, вечером, ночью, такое чувство что они ползут за мной, и я вечно оборачиваюсь, что бы посмотреть, так это или нет. Когда умываюсь боюсь закрыть глаза, мне кажется там в раковине змея, боюсь что если полезу в шкаф, то змея и там есть. Или в рюкзаке, или под одеялом скрутилась и лежит. Я даже на картинку смотреть не могу, был случай: сидела в контакте смотрела картинки, и тут картинка со змеей, я от страху крикнула, даже телефон бросила от себя подальше, через минуты 2, 3 все таки решилась взять телефон в руки, и закрывая глаза вышла с ВК. И боюсь, не могу спать ночью при родных, у меня появляется такое чувство что они хотят напасть на меня. Убить. Нет смерти я не боюсь. Но я боюсь людей. У меня начинается паника когда народу много, я задыхаюсь. Иногда , перед сном обычно бывает, я четко слышу голос над ухом, будто кто лежит рядом со мной и не дает спать. Я до всего этого видела образ в своей голове, ну она была настоящей, он поддерживала меня, и говорила что всегда будет рядом, мы с ней будто мысленно разговаривали. Но я ее видела. Иногда она пыталась сделать мне больно. Душила меня. Я чувствовала ее руки на моей шеи. Потом я перестала ее видеть, сейчас я вижу ее редко конечно. Но вот говорить с ней мысленно до сих пор говорю, и она отвечает мне, смеется, обнимает, и так далее. Я чувствую все это, не четко конечно, но чувствую. Иногда я почему безумно хочу плакать, не могу сдержать слезы. А я никогда раньше не плакала, ну если только когда смотрела фильмы. Слезы, для меня -это слабость. А потом я с ума схожу из-за того что опять проявляю слабость. Очень часто чувствую вину, не знаю перед кем , и почему, просто чувствую себя виноватой. И вообще чувствую себя паршиво.

Здравствуйте, Лали!
Вы описываете свои трудности подробно и четко.

Но для того, чтобы помогать Вам, важно видеть и слышать Вас, задать еще много уточняющих вопросов.

Услышать ответы.

Думаю, Вам лучше обратиться лично к специалисту, имеющему медицинское образование. На сайте есть такие.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).