Вижу кого-то боковым зрением, не понимаю что это?

Алина 07.06.2015

Здравствуйте! Меня зовут Алина и я вижу кого-то боковым зрением,но как только повернусь оно сразу пропадает! Часто слышу шаги возле моей комнаты..

Мне постояно сняться плохие сны где меня убивают,либо за мной хто-то гоняется и хочет убить. Меня это все очень пугает,не знаю что мне с этим делать. (Страшилки я не смотрю, очень боюсь) семья хорошая,брат добрый и энергичный.

У меня были в 10-11 лет ведения но родители только отмахивались. Сейчас слава богу они прекратились, но я стала видеть "кого-то" боковым зрением,к врачу вести не хотят говорят:" У тебя просто бурная фантазия".

Пожалуйста помогите разобраться что со мной такое,и что с моим зрением

Алина, здравствуйте! Разобраться по письму с подобными видениями нет возможности. Стоит продолжить привлекать внимание родителей к Вашему состоянию. Расскажите им, что страдаете от страхов и тревожности, попросите отвести к специалисту.
Работа с психологом точно будет полезной, но понадобится не одна встреча. Страхи, кошмарные сны могут быть следствием очень сильного переживания, перенесённого Вами в детстве. Психика имеет способность блокировать болезненные воспоминания, но угрожающие образы всё равно просачиваются в сознание. Через сны, видения и фиксацию на шорохах, звуках ("шаги под дверями"). В Вашем городе могут быть какие-то молодёжные и подростковые клубы, работающие с психологами. Попробуйте узнать, есть ли там психологи в Кирове и обратиться за помощью. Такие службы бывают бесплатными.

С уважением, Кузнецова Елена Георгиевна /консультации в Скайп/