Здравствуйте.
С некоторых пор (около месяца назад) у меня появились признаки социофобии и очень возрос уровень тревожности. Я боюсь подходить к двери, боюсь отвечать на телефонные звонки с неизвестных номеров, боюсь контактов с малознакомыми и незнакомыми людьми. Мне гораздо комфортнее сидеть дома, чтобы меня никто не трогал и не дёргал. Но у меня работа и семья, поэтому я не могу позволить себе уехать в деревню и разобраться с собой - всё приходится делать здесь и сейчас. А здесь и сейчас мне - плохо. У меня страхи. Мне постоянно кажется, что всё будет плохо. Что контакты приведут к неприятностям. Избегать конактов совсем - не вариант.
Я уже перепробовал кучу всего.Я занимался позитивным мышлением и старался уделять внимание только хорошему. Я старался развивать безоценочность и спокойно относиться ко всему. Всё это не то - во мне что-то сидит, что не даёт мне покоя. Не даёт расслабиться. Я прошу, помогите мне, пожалуйста. Подскажите, что делать. Это становится просто невыносимым.
Мужчина, 30 лет