Как избавиться от панических атак?

Михаил 12.07.2015

Доброго времени суток. Уже более 7 лет я мучаюсь от приступов панических атак,которые за последние два года участились и обострились.Потерял работу,ни какой личной жизни...Началось это примерно в 19 лет,после трёх недельного запоя(сейчас мне 26).В первые дни,как только перестал употреблять алкоголь,почувствовал сильный страх,тревогу. Через несколько дней оказался в людном месте,где оказываясь в центре внимания перед кем либо я почувствовал сильный страх,удушье в горле,боль в груди,дрожание и онемевание рук,потерял дар речи,в глазах картинка поменялась на нериальность происходящего. В первые столкнувшись с этим не придал значения,думал скоро пройдёт(последствия запоя). Но я ошибся. Атаки стали наростать как ком. Сейчас сижу дома в четырёх стенах,как не пытаюсь наладить жизнь,так следует сильнейший приступ. Общественные места,не знакомые люди,контакт с ними,(женский пол это мгновенный приступ) или какие либо дела,требующие от меня ответственности,всё это заканчивается ПА. Лечился и у терапевтов и у психотерапевта,ничего не помагает.Множественные уколы и куча таблеток не дали даже маленьког результата(врачи говорят,что я ВРУ,мол такие психотропы должны были подействовать,но увы). В полном отчаянии решился встать на учёт в психдиспанцере с последующей госпитализацией в отделение неврозов(психоневрологический диспанцер) Курс один месяц и там я стал сталкиваться с приступами(не знакомая обстановка,люди,и наконец столовая!!) уколы,таблетки,капельницы-не дали обсалютно ни какого результата,на что мне лечущий врач сказала,что я вру!На что я ответил-это косаемо моего здоровья,зачем мне врать...она развела руками и...на этом лечение закончилось,было это месяц назад. Каковы шансы избавиться от этого состояния????? и как???

Добрый день Михаил.Работать с паническими атаками лучше на личной терапии. В Краснодаре есть хорошие психотерапевты.В другом режиме, панические атаки  могут быть отработаны весьма поверхностно.С уважением Зиновьева Наталья.

Зиновьева Наталья Юрьевна, психолог Новороссийск