Что это значит?

андрей 12.07.2015

Вчера сижу в метро в электричке , а около двери стоит человек смотрит на меня улыбчивым взглядом и поворачивается смотрит в окно дверное у меня после того как он на меня смотреть начал голова заболела я ни о чем думать не мог

У меня лицо как у сумасшедшего стало смотря в его глаза я алфавит русский забывать начал

Я не мог заснуть даже потому что

У меня голова сильно болела

Я не мог выйти с электричке

Потому что до моей станции две остановки оставалось Я незнал чего делать

И что щас после этого делать

Я не могу в себя придти после этого

Можете обьяснить в подробностях что это значит

Несвитский Антон Михайлович

андрей

Можете обьяснить в подробностях что это значит

Нет. И никто не сможет. Как минимум с позиции "объективной реальности", т.е. что произошло на самом деле, хотел ли этот человек от вас вообще что-то, и если да, то что - мы не узнаем.

Можно попытаться объяснить это с позиции вашего восприятия. Почему-то взгляд этого человека вызывал у вас такие эмоции (а эмоции могут привести к какой угодно боли в организме).

Но почему - это нужно спрашивать у вас. Кого-то он вам напомнил? Почему-то его взгляд показался подозрительным? Какие ассоциации он вызвал? Эти вопросы нужно задавать вам, получать на них ответы и исследовать вместе с вами. Тогда хотя бы прояснится, что происходило в вашем восприятии.

андрей

я ни о чем думать не мог У меня лицо как у сумасшедшего стало смотря в его глаза я алфавит русский забывать начал

Андрей, для меня как для психолога это означает "вы недостаточно твердо и уверенно владеете собой". Это не значит "все плохо", но человека, который достаточно хорошо знает свои реакции, умеет ими управлять - нелегко выбить из колеи чем бы то ни было. Любое изменение внутреннего состояния может быть отслежено и с ним можно работать сразу же. Т.е. вернуть себе нормальное состояние. А у вас это не получилось, и вы решили, видимо, что кто-то со стороны может на вас так сильно воздействовать, что буквально отшибить вам чувство реальности.

Может или не может ВООБЩЕ кто-то это делать - этот вопрос здесь обсуждать бесполезно - нет никакого однозначного мнения по этому вопросу. Но даже если бы это было возможно - человека, хорошо владеющего собой, НАМНОГО сложнее каким-то образом выбить из колеи.

Предлагаю всерьез задуматься над саморегуляцией.

О связи эмоций и тела (как эмоции, в том числе, могут вызвать головную боль) http://zerkalodushi.org/strah-boli-fizicheskaya-bol

О работе над собой в плане эмоций http://zerkalodushi.org/dushevnaya-bol

http://zerkalodushi.org/kak-stat-osoznannym

Сможете это осилить - проблем точно будет меньше. Во всех сферах жизни, уверяю вас.

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в СПб и в skype