Как избавиться от страха?

Катрина 09.07.2015

Я приехала в Англия и я легла в постель и увидела пука и закричала и мне очень тут плохо и страшно 15 лет

Джаксыгулова Гульнар Базаровна

Катрина,а что вам может сделать  паук?  Возвращайтесь туда ,где вам не страшно.

Джаксыгулова Гульнар Базаровна, психолог в Алматы

Здравствуй, Катрина! Похоже, тебе очень непросто быть одной в чужой пока стране. Поищи кого-то, с кем бы ты могла  разделить свои чувства, получить поддержку.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы

       Здравствуйте, Катрина!
Вы испугались паука и это действительно страшно стало для вас, так как, вы его обнаружили в своей пастели, а ни где-то на траве или вне дома. К тому же, ваш организм и так находился в напряженном состоянии из-за того, что вам пришлось уехать в другую страну, на новом месте, без родителей, близких, родных – все это только усилило ваше состояние дискомфорта и стресса, и вам реально стало страшно!
Что делать в данной ситуации?
Словами типа – «чего боятся», «не бойся», «все ок» и т.д. – здесь не поможешь, - необходимо обратиться на индивидуальную консультацию к психологу и получить квалифицированную помощь.
В качестве самостоятельного чтения рекомендую вам заглянуть СЮДА.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Катрина! Чего больше вы боитесь паука или страны? Если вы боитесь чужой страны, то попросите старших помочь вам адаптироваться.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы