Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Страхи и фобии 893
Почему в голову лезут плохие мысли точнее о смерти Парень 23года
27.06.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2893
Здравствуйте. Мне 18 лет. И что бы вы лучше поняли мою проблему, я на пишу о ее происхождение.Из самого детства я была почемучкой и в тот же час, очень мнительными ребенком, я интересовалась всем чем только можно было, но иногда ответы мене повергали в шок и я замыкалась в себе, все обдумывая. Потом все проходило и я снова искала ответы на другие, интересующие меня вопросы. В возрасте 10 лет, я
27.06.2015
2 ответа Страхи и фобии 3084
Здравствуйте! Мне всего 17, но я чувствую, что проблемы есть. Я еще учусь в школе, но уже давно заметила у себя боязнь выступать перед классом, публикой, лишний раз обратиться с вопросом к продавцу или незнакомому мне человеку, за помощью. Все сильнее меня выматывают поездки в метро, тк я чувствую на себе взгляды, мне кажется, что они критикуют и оценивают меня, всегда оставаясь недовольными. Я
27.06.2015
1 ответ Страхи и фобии 2486
Здравствуйте мне 21 я студентка юрфака. Моя проблема заключается в том, что с подросткового возраста чувствую себя ужасно среди людей, больших скоплений людей особенно незнакомых, в коллективах тоже, хотя порой те же самые чувства возникают и при общении с любым человеком лицом к лицу будь то преподаватель, начальник, случайный прохожий. Везде я чувствую себя не своей, как среди чужих, так и среди
27.06.2015
2 ответа Страхи и фобии 1894
Боязнь нахождения среди большого кол-ва людей. Потеря контроля над собой, сильная тревожность, нарушение речи (путаются слова) покраснение лица, жар, небольшая дрожь в теле, растерянность.
27.06.2015
2 ответа Страхи и фобии 1864
Добрый день! У меня панический страх перед смертью, вплоть до того, что если я задумаюсь о том какого это когда тебя не будет, я начинаю плакать и чувствовать себя очень пусто. Я понимаю что это не изменить и нужно смириться, но я ужасно этого не хочу... Хотя никаких поводов ддя этого нет, умирать я пока не собираюсь мне всего 25. Недавно мне сделали операцию, у меня была внематочная беременност
26.06.2015
1 ответ Страхи и фобии 2924
Так начну с детства: я думаю родители особо не любили меня, были периоды когда папа избивал за поведение еженедельно, иногда просто так когда он был пьяным, а мама особо не показывала свою любовь к сыну. Сейчас меня уважают, но я никак не могу простить папу, а маме показать свою любовь. У меня всегда были комплексы из-за низкого роста, одним словом я не люблю свое тело. Я работаю над комплексами:
26.06.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1579
Здравствуйте, мне уже 20 лет , я очень боюсь подходить к девушкам, незнаю почему так произошло , но мне это состояние уже осточертело, помогите мне разобратся в себе , иногда мне просто кажется что я никогда не найду себе девушку, а если и подхожу то не о чем поговорить
26.06.2015
1 ответ Страхи и фобии 1118
Здравствуйте,мне 20 лет,а парню 18, мне очень плохо, я встречалась с молодым человеком и когда было 3 месяца начал он прикасался к моему телу, но секса не было,позже мы расстались, и мне очень очень стыдно, как мне быть? Я казашка это позор для меня, он видел меня без одежды, не знаю как смотреть маме в глаза, просто уже не знаю, не кому сказать об этом, я очень сожалею о содеянном. Я больше всего
25.06.2015
1 ответ Страхи и фобии 1062
Здравствуйте. Моя проблема со мной уже давно и после рождения ребенка особенно обострилась. Сейчас мне 23 года.Дело в том, что очень долгое время я боюсь умереть, боюсь что кого-то из моих родных не станет и эти страхи преследуют меня в обостренной форме. Например, недавно я обнаружила у себя увеличенную родинку, я целый день не могла придти в себя от слез. Казалось, что это онкология и меня скоро
25.06.2015
3 ответа Страхи и фобии 2154
Здравствуйте,мой парень в определенных жизненных ситуациях становится очень агрессивным. Я в такие моменты испытываю страх что одна и слаба противостоять ему если что то...Он становится монстром. В этих ситуациях я по приору очень слаба и беззащитна. Нпр. после операции или темной ночью по лесной дорожке до дому еще часы езды. Он за рулем. Мы одни... Если я неправильно по его мнению реагирую нпр.
25.06.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 678
Есть ли какие-либо методики, курсы развить во мне уверенность в себе?
25.06.2015
2 ответа Страхи и фобии 3450
Постоянно краснею, когда ко мне обращаются люди. Как избавиться от этого и побороть смущение?
25.06.2015
3 ответа Страхи и фобии 1295
Помогите пожалуйста.Я живу одна,у меня двое детей,39лет.В последнее время стали посещать мысли,что после смерти не увижу своих детей и близких никогда.Представляю как они будут переживать.От этих мыслей становится невыносимо и страшно.Эти мысли со мной каждый день,не дают жить,постоянно плачу.Как быть ничего не помогает.
25.06.2015
3 ответа Страхи и фобии 2416
Здравствуйте. Мне 20 лет. Полтора года замужем, есть ребенок (почти год). В последнее время меня мучает вопрос измен. Мой муж замечательный человек, он очень любит меня и ребенка. Не дает поводов усомниться в его верности. В последнее время я постоянно вижу, что кто-то кому-то изменяет. В жизни, в фильмах, в разговорах часто звучит, что мужчины по своей сущности полигамны, что все изменяют. Когда
25.06.2015
1 ответ Страхи и фобии 1888
Добрый день, Лилия Вениаминовна, обращаюсь к Вам с такой проблемой: моя 10-ти летняя дочь очень тревожится и боится за меня, за мою жизнь. Сейчас уже неделю постоянно звонит (за день может позвонить 10-15 раз, очень беспокоится, что телефон разрядится), не хочет гостить у бабушки, не гуляет с друзьями. Спрашивает у меня: Мама, а со мной все в порядке, я ничем смертельным не болею". Пожалуйста,
25.06.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1960
Помогите мне пожалуйста , я замучалась так жить фобия отсуцтвия туалета такое де происходит как вам рассказывала пользователь Юля. У меня такое 4 года уже избавиться не могу я замкчалась так жить , постоянно думаю свести счеты с жизнью
25.06.2015
2 ответа Страхи и фобии 2395
Здравствуйте.Раньше я любила побыть одна и просто наслаждалась одиночеством. Но потом начала жить с сестрой и почти всё время проводила с ней. Так же были серьёзные отношения с парнем. Привыкла к тому, что он был всегда со мной(не только в физическом плане). При любых обстоятельствах всегда поддерживал и т.д. Но потом с сестрой разъехались, а с парнем рассталась. И теперь не могу быть одна, мне
25.06.2015
1 ответ Страхи и фобии 2062
Мне 45 лет. Получила травму (сломала ногу, уже 5 дней не могу ходить). Последних 2 дня началась депрессия: нарушен сон, отсутствует аппетит, дрожь внутри, колотится сердце, слабость, страх. Самостоятельно справиться не могу (беседы, уговоры не помогают, лёгкие успокоительные лекарства тоже не действуют). Такое состояние бывало и раньше, особенно тогда когда болею. что это такое и как с эти
24.06.2015
2 ответа Страхи и фобии 2032
Добрый день. я хочу задать ответ по поводу женского алкоголизма. я могла пить по три дня (примерно 1 раз в две недели), но так как я очень шумная, потеряла работу и моя семья решила меня закодировать, - с моей стороны было огромное желание начать новую жизнь. я не пью во уже больше 6 лет, у меня двое детей, который я родила еще до кодирования, сейчас я беременна с третьим малышом, вышла замуж,
24.06.2015
1 ответ Страхи и фобии 1990
Здравствуйте! уже долгое время я боюсь Спускаться в метро на больших эскалаторах все время кажется что не удержусь и упаду стараюсь их избегать как можно преодолеть свой страх?
24.06.2015
1 ответ Страхи и фобии 963
Каждую ночь когда я сплю,мне видятся кошмары про привидений и смерти,а иногда вообще не снятся.хотя я и не смотрю ужасы и мистику. Днём также у меня возникают понические атаки,очень резко.Вот я сидела в ванной и посмотрела в зеркало,потом оттуда вышла и резко закружилась голова и стала всего что меня окружало боятся,быстро побежала в свою комнату,села на диван а у меня напротив зеркало стоит,и его
24.06.2015
3 ответа Страхи и фобии 2624
Добрый день! Я обращаюсь с такой проблемой. Моей дочери 6 лет. у нее начинается паника, когда она видит людей со сломанной ногой, рукой, ДЦП,... Началось примерно в 3 года. К нам домой приехал дальний родственник. Она его сильно испугалась: у него не было переднего зуба. Потом увидела мальчика с ДЦП на костылях, ей показалось, что он на нее упадет. Дочь начала просто визжать от страха. Все наши
24.06.2015
1 ответ Страхи и фобии 2159
Здравствуйте Наталья Александровна!У меня проблемы,но я не могу разобраться С чем они связаны.Долго мучаюсь шейным хондросом.Сейчас лежу в больнице,ставят диагноз пагическая атака,преследуют постоянные головокружения,сердцебиение,задыхаюсь,чусво онмения по всему телу,но особенно от шеи и в голову.Хочу спросить вы консультируететв таких ситуациях?
24.06.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1950
Здравствуйте! Мне 38 лет, в своей жизни особо не болела, поэтому сейчас так страшно. Диагноз, поставленный невропатологом- вегето-сосудистые расстройства, остеохондроз начальная стадия. Переодически, а сейчас все чаще ложусь спать, только засыпаю как любой шорох или просто так меня будит, я подскакиваю, сердце бешено колотится, все кружится, руки трясутся, борюсь со сном, но как только закрываю
24.06.2015
1 ответ Страхи и фобии 3539
Добрый вечер. Моему сыну 2г 8 м. Он растет умным, здоровым мальчиком, никаких проблем у нас нет в плане здоровья, но у меня постоянная тревога за него, я боюсь всегда, что он затронет(даже небольшой насморк вызывает у меня панику) , меня начинает трясти , когда к нему во дворе подходят дети.мне они все кажутся заразными. Я контролирую каждый съеденн
23.06.2015
4 ответа Страхи и фобии 3039
Прочитал в вашем блоге душевный вопль 24летнего парня,сторонящегося женщин,паникующего при встрече с существом в юбке..так вот-я наверно немногим погрешу против истины,если скажу что такой вот бояка-девственник сидит в каждом мужчине-даже самом брутальном "альфасамце"!..Каждая новая женщина-это как для солдата-окопника новая высота с вражеским ДОТом на верхушке-никогда не можешь знать наперед чем
23.06.2015
1 ответ Страхи и фобии 1607
Здравствуйте ! Меня зовут Олеся . 10 мая я наткнулась на страшный ролик С тех пор меня мучает бессонница , тревога , перемена настроения Вот сегодня опять измучена бессонницей !Что же мне делать ??!! Все советуют обратиться к психологу , говорят всё как рукой снимет ! Помогите , надежда на вас !
23.06.2015
Страх 22.06.2015
1 ответ Страхи и фобии 2126
Здравствуйте! Мне 25лет. Когда я училась в школе я была стеснительная необщительная, друзей у меня мало и сейчас их нету когда я вот читаю книгу я весь дрожу, когда разговариваю и это есть досихпор. И я весь потею от этого.Почему так?
22.06.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 833
Моему сыну 18 лет. Он учился на первом курсе, бросил институт. Сейчас уже месяц сидит дома и никуда не выходит, говорит что его раздражают люди и он от этого испытывает стресс. Не идет даже к врачу. Посоветуйте, что делать?
22.06.2015
2 ответа Страхи и фобии 1719
Добрый день! В последние несколько месяцев чувствую себя очень странно. Апатия, безразличие, слезы на пустом месте, подозрительность. Пару недель назад заметила что мерещатся насекомые. На работе не могу сконцентрировать внимание, и быстро забываю. Хотя мне всего 23. Остро переживаю на счет здоровья, мне все время кажется что я чем то больна. Раком, или Вич. Могу накручивать себя часами из-за
22.06.2015
2 ответа Страхи и фобии 4872
У меня очень редко возникаюет такое предчуствие,(не кое переживание, внутренний мондраж).Первый раз когда я это почувствовала это было ужасно! И случилось все так... Мне было лет 15-16 началось все еще днем но вечером примерно после 18.00-19.00 стало не выносимо. Я не могла уснуть я не хотела ничего....прост о один большой страх. В итоге поздно ночью на мою мать было совершино вооружонное
22.06.2015
1 ответ Страхи и фобии 1761
Здравствуйте. Мне 18 лет. Я никогда не состояла в отношениях, потому что панически боюсь этого. Мысль о замужестве, встречах, отношениях бросает в пот. Отец был хроническим алкоголиком, и я очень боюсь повторить ошибку матери. Так сложилось, что жить отдельно от домашнего тирана не получилось.Страшно, что лет через 20 всё может повториться. Находиться рядом с молодым человеком(в объятиях, держать
21.06.2015
2 ответа Страхи и фобии 1071
Здравствуйте! Меня зовут Александра и мне 14 лет. У меня полная, обеспеченная семья, ссор/скандалов практически нет. Ну и дело в том, что на 12-летие мне подарили собаку. Карликового пуделя по кличке Ричард (Ричи). И сказать, что я обожаю его всем сердцем нельзя, нет, я конечно люблю его, но с ним много времени проводит моя мама, спит он с родителями, мама его кормит, ухаживает. Я же изредка
21.06.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2246
Меня зовут Олег.мне 20 лет.у меня проблема,я боюсь общаться с людьми,
21.06.2015
2 ответа Страхи и фобии 1057
Здравствуйте,меня зовут Михаил мне 21 год,в моей жизни случилось много всего..в 9 классе я заступился за друга и меня ударили разбитой бутылкой в живот...С тех пор я стал бояться конфликтов.Кто то прошел мимо и косо посмотрел на меня это все!Я сразу начинаю накручивать себя и представлять самые худшие варианты развития событий.Я уже устал сам от себя и справится с этим я не могу(Конфликт в
21.06.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2513
Общалась с парнем. Общение дошло до того, что он начал предлагать интимные вещи. Начал заставлять делать минет. Я отказалась и прекратила общение совсем, т.к. не думаю что это правильно делать девушке, тем более в 16 лет. В итоге от начал пускать слухи о том, что я это сделала. Не знаю что мне делать, шантажирует тем, что если я прекращу вообще общение с ним - расскажет всем.
21.06.2015
2 ответа Страхи и фобии 2319
Здравствуйте. Не могу понять, что со мной, но полагаю, что это что-то типа депрессии, стресса. Как мне кажется началось это после того, как я села на диету.Это было в ноябре 2014г, мы с мужем решили сесть на диету, которая длится 1,5 мес. Лишнего веса можно сказать у меня нет, но я всегда хочу похудеть, хотя никто мне даже не намекает(мой рост 160, вес 52). Похудела я на 2 кг всего, но зато размер
21.06.2015
1 ответ Страхи и фобии 1833
Мне 13 лет. Недавно после окончание 6 класса в голову начали приходить всякие страшные мысли.Например:Я посмотрел ужастик Астрал. В фильме говорилось о астральном сне в котором душа улетает в другой мир после чего человек в коме.2 часть. В голову лезет что я заболею какой-то болезнью. В голову лезет то что вдруг случится плохое в будущем. Очень жутко си страшно.
21.06.2015
3 ответа Страхи и фобии 3164
Добрый день. Моя проблема в том, что я не доверяю самой себе.Каждый день наполнен мелкими страхами. Минут 10 перед сном я бегаю кругами по квартире, что убедиться, что я закрыла все краны, двери, выключила плиту, утюг, еще что-то... После чего ложусь спать. Меня хватает минут на 5, я подпрыгиваю с кровати и бегаю проверять все снова. Хотя точно помню, что я все выключила, но не доверяю себе
21.06.2015
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ