Беременность

Оксана, 36 13.07.2015

Здравствуйте. Я нахожусь на 32 неделе беременности, все это время от начала беременности страдаю тревожным расстройством, нервное напряжение в животе, депрессия, бессонница. Принимаю валерьянку и глицин,хожу к психотерапевту, но особо не помогает. По УЗД с ребенком все хорошо, кроме того что он очень активный и постоянно шевелится. Скажите пожалуйста, может у ребенка из-за моего состояния развиться аутизм?

Федоренко Галина Александровна

Оксана, 36

Скажите пожалуйста, может у ребенка из-за моего состояния развиться аутизм?

Не может!

Но, если Вы с первых дней жизни не будете много общаться с ребенком и любить его, может случиться всякое. У меня на сайте есть статья, почему с детьми надо говорить. Почитайте будет полезно.

Федоренко Галина Александровна, психоаналитик, арт-терапевт, Москва