Как вернуть доверие?

Алина 12.07.2015

Здравствуйте, как мне вернуть доверие к своему парню? У нас с ним были отношения, на 2-ой месяц отношений я узнала , что я у него промежуточная девушка,помимо меня у него было еще 2 девушки,возможно больше. Мы расстались по его инициативе,спустя не долгое время он вернулся ко мне,но доверие мое к нему не вернулось,увы. Я залазила к нему в телефон,даже при нем,но ничего "криминального" не нашла.Сейчас он в армии, звонит,пишет ,говорит,что любит ..Но я ему не верю и не верю в светлое будущее после армии! Я его люблю и боюсь потерять, но не доверие становится паранойей! Помогите разобраться,пожалуйста.

Алина здравствуйте.

Алина, на вопрос: "Как вернуть доверие?"- ответ получить сложно. Вернуть ничего нельзя, можно только строить отношения иначе.

Алина, я слышу сомнение и с одной стороны, раз вы приняли парня обратно- значит есть часть вас, которая хочет быть с ним. А также, как буд-то есть часть, которая опасается, что может быть повторение ситуации. Это так?

Алина, вы говорите, что любите парня и боитесь его потерять, а если бы я задала вам вопрос: "Какой страх больше? "Если бы мы работали очно, можно было бы поразмышлять о том, что является приоритетом. Попробуйте  ответить себе, что на сегодняшний момент важнее: страхи или ваши отношения сейчас.

Алина, от ошибок никто не застрахован и если ваш молодой человек вернулся, возможно он тоже что-то осознал.

Алина, когда вы встречались с вашим молодым человеком изначально, он вам что-то обещал? или говорил, что любит? Иногда бывает так, что внутри создается идеальный образ, а потом оказывается, что реальность иная и человек ситуацию воспринимает, как обман. И решает больше не верить или подозревать.  То, что произошло, уже в прошлом. И сейчас, если есть чувства, нужно смотреть  на отношения  из сегодня, а не из вчера.

Алина,  ваш молодой человек в армии, когда он вернется, можно будет говорить о будущем и прояснять  для себя, что дальше. А пока возможно стоит  жить сейчас и наслаждайтесь процессом. Прошлое - это то, что было уже секунду назад.

Кто никогда не совершал ошибок, тот никогда не пробовал что-то новое Альберт Эйнштейн

Алина, желаю вам спокойствия, доверия  к жизни и всего самого наилучшего!

Если понадобится, обращайтесь через скайп.

С уважением к вашей истории, Татьяна Кушниренко, г. Оренбург