Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
2 ответа Страхи и фобии 3102
Некоторое время назад под мышкой был фурункул, поехал к хирургу и там же его удалили. Мне сказали: "Выбирай, либо с уколом два раза больно,либо без и одни".Тогда я выбрал без укола (местная анестезия),было весьма болезненно,но пережил.На сегодняшний день появился еще один,терпел неделю,но уже терпеть нет сил,тем более что через день важное мероприятие,которое хочется провести с комфортом. Завтра
16.08.2015
2 ответа Страхи и фобии 1702
Здравствуйте! Хочу поделится с Вами историей.. Когда я устроилась на работу, все думали, что я люблю погулять, но когда они узнали противоположное (у меня больше года не было секса и я ни с кем не встречалась). Я заметила, что, что то происходит не так.. почти все парни с которыми я знакомлюсь повторяют те же слова, которые я говорила зам директору.. И то чего они ни в коем случае не могут знать.
16.08.2015
4 ответа Страхи и фобии 3845
Здравствуйте, уважаемые психологи. Мне 40 лет, у меня дочери 10 и 14 лет. Много лет я живу с паническим страхом за своих детей. Старшую до сих пор встречаю и провожаю из школы. Те редкие случаи, когда она уходит-уезжает куда-то одна я умираю от страха, что с ней что-нибудь случится. Пыталась отпускать ее на постоянной основе, с надеждой что привыкну - с каждым разом мне становилось все хуже и
16.08.2015
2 ответа Страхи и фобии 3021
Здравствуйте.меня зовут Дастан . мне26лет. последний 5лет я живу душевно мучительной болей. собственный мысли стал разрушает себя из внутри: поведении, движение, речи,интересы и тд .когда выхожу на улицу или куда-то по делу ,у видя людей проходящих мимо , сильно теряюсь и дражат руки и ноги . Меняется лицо .движение .испуганный взгляд .таблетки не помогает ,только алкоголем успокаиваю
15.08.2015
1 ответ Страхи и фобии 2770
Дрожат руки только когда начинаю переживать. Здоров полностью, обследовался. как с этим бороться???
15.08.2015
1 ответ Страхи и фобии 2636
Здравствуйте, Зоя Анатольевна, у меня такая проблема: я не могу называть своего любимого человека по имени, вместе мы уже больше года, до него могла всех спокойно называть по именам, а тут какая-то проблема и всё. Называю его другими ласковыми словами, но по имени очень редко.Я очень часто хочу его назвать по имени, но не могу выдавить это слово из себя. Не знаю как перебороть это, помогите или
15.08.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 650
Что мне делать я запуталась в себе, мне страшно быть с мужчинами, как мне быть?
14.08.2015
4 ответа Страхи и фобии 761
Как без таблеток самой избавиться от панической атаки
14.08.2015
4 ответа Страхи и фобии 3567
Здравствуйте.Мне 17 лет.я боюсь умереть от сердечной недостаточности,хотя её вроде у меня и нет.Дело в том что в прошлом году умер мой знакомый и врачи поставил этот диагноз(спросила у его сестры).Я хотя с ним не была близко знакома,но мне его подруга говорила что он ходил в больницу и сказали что у него всё хорошо.Тогда у меня ещё случилась ПА и давление поднялось и нехватало возхдуха всю
14.08.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1623
Добрый день.Недавно стал безработным, сейчас открываю свой бизнес.В данный момент с женой постоянные ссоры,что не хватает денег.Постоянные упреки.Все это приводит меня в ужасное состояние, стали появляться мысли о суициде,кошмары.Я просто устал уже жить, ради чего жить?Ребенка своего я очень сильно люблю, и жену люблю.Но постоянные
14.08.2015
2 ответа Страхи и фобии 3926
Здравствуйте. Меня зовут Илона, мне 23 года .Где то около трех лет у меня умер дедушка,мне сообщили это по телефону , и после этого я плохо сплю,постоянно лезут в голову плохие мысли , что усну и не проснусь , боюсь когда звонит телефон, что опять сообщат о смерти близкого, из за этого стала очень раздрожительной и агрессивной , помогите пожалуйста !!!
14.08.2015
1 ответ Страхи и фобии 1228
Здравствуйте, психологи! У меня такая проблема. По натуре я очень вспыльчивая, подвержена эмоциям, и вот, несколько месяцев назад, в разгар крупной ссоры с близким, я на эмоциях чуть не выкрикнула пожелания плохого человеку, вовремя сдержала, но... на 2 секунды эта мысль остро мелькнула у меня, теперь мне страшно. Хотя в спокойном состоянии я всегда желаювсем только хорошего, попросила тут же
13.08.2015
1 ответ Страхи и фобии 1783
Добрый день, Елена Андреевна! Мне 32 года и я до сих пор не замужем и у меня отсутствовали серьезные отношения. После нескольких неудачных романов в моей жизни я стала избегать мужчин, т.к. боюсь, что мне опять будет плохо и я буду страдать. Вместе с тем я понимаю, что нельзя всю жизнь прожить в одиночестве. Сейчас у меня не очень высокая самооценка и мне кажется, что меня сложно полюбить. Я даже
13.08.2015
1 ответ Страхи и фобии 2272
Здравствуйте. Я и раньше была мнительной, а сейчас в период моей беременности, моя мнительность обострилась до предела. Особенно пугают всякие поверья и суеверия. Специально их не читаю, чтобы не впадать в панику. А сегодня одно такое страшное попалось на глаза случайно. И у меня истерика приключилась, плакала, не могла успокоиться. И сейчас боюсь. Как успокоиться? Как не принимать все слепо на
13.08.2015
1 ответ Страхи и фобии 1940
Здравствуйте! Я казашка. У меня на работе все русские и коллектив очень хороший. Новот у меня страх, что я буду неправильно разглворивать на русском и будут смеяться. Хотя хооошо знаю что никто смеяться надо мной не буднт. Знаю чьо хорошознаю русский язык. Но из за этого страха стараюсь даже лишний раз ни с кем не разговаривать. Как преодолеть страх. И если есть методички книги по этой тематтке
13.08.2015
1 ответ Страхи и фобии 2758
День назад сдал анализ.щас кровь проверяет спид центр.если подтвердится.боюсь не смогу .......готов умереть
13.08.2015
3 ответа Страхи и фобии 2569
Здравствуйте. Не могу познакомиться с понравившейся девушкой. На улице, в автобусе, в других местах. Какой-то страх. Перепробовал кучу разных советов, а подойти и заговорить так и не смог. Как преодолеть его и свободно знакомиться где хочу и когда хочу?
13.08.2015
3 ответа Страхи и фобии 1701
Здравствуйте! Я не знаю к кому обратиться: к психологу или психиатру. Мне 23 года,живу с родителями. В семье проблем нет. Собираюсь стать мамой (правда одинокой). Но дело в том, что очень много негативных мыслей, как до беременности были, так и во время нее. Хочется от них избавиться, но не знаю как...и приходилось вымещать все это на своем теле. Человек я не закрытый, очень общительна, есть
13.08.2015
2 ответа Страхи и фобии 3176
Я нашла на улице бездомного котенка и не смогла пройти мимо. Маленький,грязный,тощий... Несмотря на ожидаемый скандал с мужем принесла домой. Поселили на балкон с условием "Оклемается немного и выбросишь!". Отмыла,накормила,погладила. Прошла неделя. Ему ничуть не лучше:такой же вялый,реагирует на все заторможено,очень нечистоплотный,ест с удовольствием только мягкий вискас,простую еду не ест
13.08.2015
2 ответа Страхи и фобии 2389
Здравствуйте дорогой психолог! Меня зовут Мишель, мне 15 лет. мне очень нужна ваша помощь, и я очень надеюсь, что так как мне 15 лет вы все равно воспиримите этот вопрос серьезно. значит так получилось, что у меня есть парень, мы вместе уже год и 8 месяцев. я всегда понимала, что встречаться в этом возрасте крайне глупо, что такие отношения не длятся долго и уж тем более никогда (почти) на всю
13.08.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2540
У меня постоянный страх в душе из за того что муж пьет.Боюсь разводится.Двое детей в садик ходят.Живу на сьемной квартире.6 лет живем и муж пьет постоянно и очень сильно напивается.Как быть ,как со страхом боротся
13.08.2015
3 ответа Страхи и фобии 2568
Здравствуйте,меня зовут Аня.Наступающий учебный год станет для меня заключительым в школе.Я все еще точно не определилась со своей судьбой ,куда постпать ?что сдавать?насыщенные вопросы не дают покоя ,еще точно не давно ты просто немного нервничал,но сейчас все становится гораздоо хуже.Срывы, истерики ,боязнь не сделать правильный выбор ,не найти себя давят колоссально.Раньше мечта была
13.08.2015
1 ответ Страхи и фобии 3354
Здравствуйте,мне 25 за мою жизнь у меня было несколько серьезных отношений и почти все заканчивались изменой,а если не изменой,то разрывом из-за подозрений в ней...В данный момент живу с парнем,уже почти год,но не могу перестать ревновать и переживать из-за того,что он может мне изменить...не взял трубку,не перезвонил вовремя и т.д.Эти мелочи еще больше развивают мою паранойю.Естественно он злится
12.08.2015
1 ответ Страхи и фобии 922
Недавно произошел скачок артериального давления,впервые в жизни после этого у меня появился страх смерти впринципе и страх смерти во сне.постоянно в голову лезут кошмарные мысли не могу оставаться одна дома днем тем более ночевать одна.не могу нормаль спать постоянно ищу у себя какие то боли прислушиваюсь к себе от этого начинается паника.мне 29 лет я работаю старшим менеджером пост
12.08.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1212
Мне 20 лет и уже давно это мучает меня. Когда ложусь спать начинают лезть эти мысли, и в какой то момент мне кажется, что там ничего нет и сердце начинает сильно стучать, становится очень страшно. Потом все проходит. Хочу узнать как с этим бороться и надо ли?
12.08.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2801
Как принять денежные средства в свою жизнь?мой папа умер,но я иногда общаюсь с ним и он дал мне достаточно чтоб я могла сейчас построить дом,да вроде бы хочется 1 000 000,чтоб построить дом,делаю медитацию но вопрос стоит остро,нужно их принять и понять почему я боюсь объема этих денег?вроде бы все ясно,но одновременно нет.сумбур,как и в тексте.Прошу помощи наведения меня к истине)
12.08.2015
2 ответа Страхи и фобии 2646
Старшая дочь, 6 лет 9 мес, стала бояться и волноваться по нескольким поводам. 1 Боится собак, после того как этим летом ее укусила чужая собака. Дома есть своя собака, чужих собак без поводка теперь боиться, боиться кошек во дворе, постоянно спрашивает а кусаются ли другие животные (хомяки, черепахи) Испугалась козу в контактном зоопарке и убежала. Стала бояться оставаться в ванной (купаться)
12.08.2015
1 ответ Страхи и фобии 2942
Когда мне было 8 лет, у меня был контакт с маленькой девочкой 5 лет. Она сидела на кресле я к ней подсел, и началать движения будто бы с ней занимаюсь сексом, но были в одежде. Получается это не сексуальный контакт. Но спустя этого случая, она приехала через 2 года к нам в гости с папой, я перед сном вспомнил этот случай и мне стало плохо на душе, мне начало казаться что я её изнасиловал. Хотя по
12.08.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1526
Здравствуйте! Меня зовут Светлана, мне 16 лет. Я учусь в средней школе, так же занимаюсь пением, спортом,закончила музыкальную школу, собираюсь поступать в медицинский. Я считаю, что моя жизнь достаточно безмятежна, но я живу в постоянном напряжении. Я боюсь буквально всего! В детстве это больше всего выражалось в том, что я боялась оставаься дома одна,мне казалось, что в квартире кто-то кроме
12.08.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2183
Я боюся крику,це як якісь напади вони стаються періодично,коли мені стає страшно я хочу бути сама .закриваю вуха,боюся всього що видає звуки тобто абсолютно всього,якщо страх дуже сильний тоді я плачу ,звісно я маю бути сама,і мені здається що я в цей час починаю боятись навіть свого плачу,всього,я незнаю що зі мною відбувається але я хочу перебороти цей страх але це дуже складно,мені 17 років і я
12.08.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1102
Здравствуйте.Мне 20 лет. Примерно месяц назад у меня начались боли в верхней части живота, которые начали мигрировать в разные части тела, боли можно описать как жгучие, причем сопровождались эти боли паникой и слезами, врачи больницы отправили меня на зонд, но это были выходные и у нас в городе нигде его сделать было нельзя, знакомые глав врач сказал что это психосоматика, прописав мне
12.08.2015
1 ответ Страхи и фобии 3029
Здравствуйте!Мне 27 лет зовут Гали. Дело в том что мне трудно общаться с людьми и находить общий язык. Начиная с кем то разговор, будь то на работе или на улице я начинаю теряться. В голове каша, мысли путаются, говорю бред! Ни какого удовольствия от общения. Люди смотрят как на не адекватного человека.На работе чувствую какую то робость, уязвимость, шутки воспринимаю всерьез и чаще молчу от сюда
12.08.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1677
Вчера вечером захотела почистить энергетику квартиры при помощи церковной свечи.Начала обходить углы дома и крестить углы, трижды потухала одна свеча. Тогда я новую свечу взяла и тоже самое получилось.Все же углы смогла в квартире все перекрестить свечой.Свечи прогорели до тла.В одной из комнат жила моя мама (он умерла больше года назад).Я зашла в эту комнату и почувствовала озноб (духота в
12.08.2015
1 ответ Страхи и фобии 2920
Могу ли я научится женственности,женским сексуальным практикам? У меня страх ходить в женской одежде по дому и до работы
12.08.2015
3 ответа Страхи и фобии 6284
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в себе. Для меня время остановилось, причем давным давно...я потерялась по жизни. Чувство такое гнетущее... Мне 26 лет. Временно не работаю( но с этим не связано), учусь. Я чтобы заполнить время, выхожу из дома и иду-иду, долго могу идти куда-то, но цель - в магазин, посмотреть обувь и т.п. - чисто формальность. Между сменами на работе, в свои
11.08.2015
1 ответ Страхи и фобии 2634
Здравствуйте.Мне 43 года.Периодически бывают ПА.Началось после внезапной смерти мужа 5 лет назад.Ближе к ночи,или ночью резкий скачок давления,пульса и сильный страх смерти.Обычно такие состояния бывали нечасто и потом долго не приходили.В этот раз начались в конце апреля и повторялись примерно 1-2 в неделю.Пришлось оставить работу и заняться собой.Врач-невролог прописал витамины
11.08.2015
1 ответ Страхи и фобии 2704
Здраствуйте! мне 17 лет ,меня всегда беспокоить страх . мне если говорят что там где то случилось и все я начинаю волноваться у меня меняеться настроение я начинаю бояться чего то страх сильный . помогите разобраться
11.08.2015
2 ответа Страхи и фобии 1691
Здравствуйте. При волнение дрожат руки,когда нахожусь в покое все в норме, что делать, как бороться со своими эмоциями?
11.08.2015
4 ответа Страхи и фобии 7889
Здравствуйте.Мне 23. Получила 2 высших образования, работаю (моя работа - это не то, что я люблю, а то, что просто хорошо получается), живу с родителями и младшим братом, отношения в семье нормальные, второй половинки нет.У меня постоянно возникают какие-то разноплановые идеи (от создания бизнеса в столице до обучения и переезда на ПМЖ в другую страну), то есть осуществление одной идеи означает,
11.08.2015
3 ответа Страхи и фобии 2383
Здравствуйте! Не так давно стало ощущаться некое тревожное состояние, напоминающее что это уже было. Закрыты глаза, темно в комнате, и начинается ощущение невесомости и что комната огромная, вокруг пустота. Не могу точно и подробно описать. В какие моменты оно происходит определиться не могу. И кажется, что с каждым разом оно все сильнее и сильнее. Ничего не употребляю.
11.08.2015
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ