Ком в горле

Назым 24.08.2015

Здраствуйте,мне 32,два месяца назад родила второго ребенка,живем с родителями мужа,родители уехали в гости,ая дома одна с двумя детьми,и вот вчера очень сильно наорала на дочку из-за того что она не слушается меня,дочери только 2-годика,потом пожалела, не смогла сдержать себя,я же сама же говорю всем что все равно она ничего не понимает,а вчера сорвалась,и после этого у меня как будто ком в горле,подскажите как избавиться от такого состояния ?

Здравствуйте Назым.

Если у Вас есть возможность получить консультацию очно или по скайпу, предлагаю Вам свою помощь.  Вероятна психосоматическая природа этого "кома". И тогда  нужен диалог, совместная работа.    Перед этим желательно, чтобы Вы проконсультировались у врача-отоларинголога(лор), чтобы исключить разрыв голосовых связок и т.п.

Всего Вам доброго.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Назым, здравствуйте!

У Вас двое маленьких детей: 2-х летняя дочь и 2-х месячный малыш. Беременность-роды-уход за ребенком-вторая беременность-вторые роды-уход за двумя детьми... В такой период на огранизм женщины ложится огромная нагрузка, как физическая, так и психоэмоциональная.

То, что Вы сорвались и накричали на дочь - показатель высокого перенапряжения.

Не исключено, что к общей Вашей усталости мог добавиться и дисбаланс в отношения с кем-то из членов Вашей семьи

Но, пока, только предположения.

Рекомендую Вам воспользоваться очной встречей, в ходе которой будут выявлены причины и выстроена терапия.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Комарова Вера Леонидовна

Назым

вчера сорвалась,и после этого у меня как будто ком в горле

Приведу цитату из Лиз Бурбо:

"Какую ситуацию мне трудно проглотить в данный момент? Какой кусок не лезет мне в горло?» Возможно, это какая-то сильная эмоция или нежелание принять какого-то человека или новую идею. Такое затруднение вызывает у человека гнев и агрессивность, обращенные против него самого или на другого человека. Часто, когда какой-то кусок не лезет в горло, человек ощущает себя жертвой и занимает позицию «бедный я, несчастный»"

С уважением, Вера Леонидовна (Москва, Орехово-Зуево и его окрестности)