Я боюсь смерти своей и родных, что делать?

марина 25.08.2015

Мне 12 лет я очень очень боюсь смерти своей и близких я рассказывала о своей боязни своей смерти маме и бабуле о том что я боюсь ее смерти но это только усилило мой страх помогите пожалуйста я боюсь смерти всех. Родных и друзей

Мариночка, здравствуй!

Страх смерти может "включиться" у каждого человека. Самое главное - это понять, что от него можно избавиться.

Так как ты уже поделилась со своими близкими этой проблемой, рекомендую тебе поговорить с ними о том, чтобы они поспособствовали твоему визиту к психологу.

Если находитесь в Астане - можете ко мне обратиться.

Все приведем в порядок и ты опять будешь жить полноценноей жизнью.

Готова с тобой поработать.

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте Марина.

Рекомендую Вам обратиться к психологам, практикующим в телесно-ориентированном методе Танатотерапии В. Баскакова.  Если возникнут сложности, обратитесь ко мне в  личном письме.

Всего Вам доброго.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.