Я постоянно зацикливаюсь

Оля 23.08.2015

Добрый день,хотела бы рассказать историю. У меня эта проблема с детства и иногда случается сейчас. Дело в том ,что у меня давно не было молодого человека, у меня очень заниженная самооценка, хотя я симпатичная и нравлюсь мужчинам. Меня постоянно угнетают красивые девушки и я им очень завидую, как-то раз я смотрела фотографии и просто подумала в голове,что красивая девушка И ВСЕ! но у меня началось что-то непонятно, оно само мне накрутило что мне нравятся девушки, хотя я знаю,что это не так, и подсознание знает, что мне нравятся мужчины. Я хочу понять, почему так зациклилась , потому что я знаю,что это не так, и это наглядный пример,что мне может понравится мч, но оно в голове как перебивает меня и не дает спокойно жить, и накручивает все больше и больше,что я начинаю в это верить. Меня не возбуждают девушки, и я это знаю,но может быть какая-то неуверенность в себе и восхищение ,зависть привела к тому,что я так подумала.Как от этого избавиться? Мысли только об этом, я не хочу столько мучаться. причем зная.что это не так

Киселевская Светлана Владимировна

Оля

какая-то неуверенность в себе

Оля, за Вашей неуверенностью скрываются Ваши страхи.

«Самотерапия страха» поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Здравствуйте,Оля.У Вас внутри личности когда-то в детстве произошло не сопосавимое разделение.ВашеЯ-стало очень маленьким и спряталось под плинтусом.а Ваша Цензура(самокритика,самобичевание,самоупрек,самоосуждение,сравнение и самообесценивание)-заняла место на пьедестале.Цензуры много, личность в бегах.Поэтому,что бы полюбить себя и стать уверенной,важно выйти личности из тени и встать с колен.Для этого важно над собой работать,приняв себя в итоге славной,интересной.уникальной,драгоценной,обожаемой и любимой собою.Тогда самокритика окажется под плинтусом,а Личность-на пьедестале.начните над собой работать и повышать свой рейтинг.Заодно это повысит инициативу,откроет способности и создаст новые цели.Вы перестанете себя стыдить и испытаете счастье от новой жизни.Просто,начните себя менять.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград