Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
3 ответа Страхи и фобии 1818
Здраствуйте,мне 32,два месяца назад родила второго ребенка,живем с родителями мужа,родители уехали в гости,ая дома одна с двумя детьми,и вот вчера очень сильно наорала на дочку из-за того что она не слушается меня,дочери только 2-годика,потом пожалела, не смогла сдержать себя,я же сама же говорю всем что все равно она ничего не понимает,а вчера сорвалась,и после этого у меня как будто ком в
24.08.2015
3 ответа Страхи и фобии 1661
Меня зовут Юля мне 30лет я домохозяйка и у меня зависимость от чистоты сначала она была не так заметна а когда я забеременела это стало ужасно и теперь я из-за этого не могу нормально общаться с людьми и даже близкими в семье постоянные скандалы подскажите что делать
24.08.2015
2 ответа Страхи и фобии 2411
Здравствуйте! Такое со мной произошло в первые, но беспокоюсь что послужило причиной. Сегодня ночью около 11 часов сидел как и каждый день за компьютером, слушал музыку, листал фотографии. И вдруг.Услышал тишину, в голове мысли что в комнате я один, оглянулся назад увидел стену, оттолкнулся от неё, стало тяжело дышать, сердце колотится и мысли только "ГДЕ Я, ГДЕ Я" резко убрал руки со стола, так
23.08.2015
1 ответ Страхи и фобии 3084
Если кратко о себе: мне 18 лет,буду учиться в колледже.Прошу серьёзно отнестись к этой моей проблеме.Это у меня длится не день и не временами я в этом живу.Это длится уже лет 6.Не ощущаю реальности,вообще не понимаю где нахожусь,как будто я в каком то другом месте душой нахожусь,каждый раз когда просыпаюсь то ощущение что я попала в какой то другой мир,всё как в туманке,не ощущаю звуков,цветов,не
23.08.2015
7 ответов Страхи и фобии 4114
Добрый день! Три месяца назад на момент мне показалось что у меня остановилось сердце и чувство нехватки воздуха и сильный страх, после этого появилось чувство страха! потом появиось нарушение ритма сердца, апатия, плаксивость, страх смерти и т.д. Пропал опетит тк я зациклилась на этом состоянии и появились панические атаки по вечерам! Пошла в кариологу, сделал экг пообщался со мной
23.08.2015
2 ответа Страхи и фобии 2664
Добрый день,хотела бы рассказать историю. У меня эта проблема с детства и иногда случается сейчас. Дело в том ,что у меня давно не было молодого человека, у меня очень заниженная самооценка, хотя я симпатичная и нравлюсь мужчинам. Меня постоянно угнетают красивые девушки и я им очень завидую, как-то раз я смотрела фотографии и просто подумала в голове,что красивая девушка И ВСЕ! но у меня
23.08.2015
1 ответ Страхи и фобии 1426
Здравствуете Татьяна Васильевна Мне 28лет женат доч 4недели. В последнее время потерял сомоувереность. Поушы в долгах не знаю што делать.? Постоянно чегото боюсь,всегда ощущаю какойто страх. Помогите пожалуеста... Спасибо
22.08.2015
2 ответа Страхи и фобии 2888
Мне 21, и я никогда не была ни с кем в отношениях. Короче говоря, нецелованая девственница.Понимаю, что время-то идёт, я понимаю, что когда-то буду с кем-то встречаться, понимаю, что и поцелуи будут и всё остальное, но мне страшно это представить. Я не имею ни малейшего представления, как и что буду делать. Мне предлагали встретиться, погулять, но я как-то сразу терялась и отказывалась, всё из-за
22.08.2015
2 ответа Страхи и фобии 3059
Я хотела в скором времени пойти к психологу, но моя мама хочет со мной, хотя я наоборот хотела чтоб психолог и моя мама меньше общались, возможно она намерена решить мелкие проблемы между нами, но я не хочу, меня все устраивает. Да и стыдно будет насчет одной нашей проблемы, мне будет лучше, если мы просто не будем об этом вспоминать, но мне кажется мама добьется этого у психолога, захочет решить
22.08.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2416
Здравствуйте! Мне 31 год,я не замужем и очень хочу семьи и детей! Но понимаю,что делаю все не так,как надо! Отношения с молодыми людьми не складываются! Много разочарований было в жизни,все время повторяется один сценарий! Я знакомлюсь с молодым человеком, сначала все проходит естественно,я флиртую, пытаюсь не напрягаться, мы обменивается телефонами и расходимся! После этого начинается самое
22.08.2015
1 ответ Страхи и фобии 3333
Доброго времени суток. У моей дочери, после обучения в колледже на повора развилась мизофобия. Это началось около 3 лет назад и продолжается до сих пор. Постепенно ее состояние ухудшается, т.е. мытье рук и посуды стало более частым и тщательным. Все продукты, которые нужно брать руками она берет только салфеткой. Боюсь даже шутить с ней на эту тему, развилась депрессия, хотя сейчас она старается
20.08.2015
2 ответа Страхи и фобии 3721
Здравствуйте.Мне 15 лет, я боюсь людей. Думаю, началось это еще в детстве, когда очень часто случалось, что я делала что-то не так и потом меня ругала мама. Раньше я была очень разговорчивой и частенько говорила при знакомых то, что должно было остаться в секрете. До этого никто мне не говорил, что такое рассказывать нельзя, только после ругани я запоминала еще один пункт в списке "Не говорить про
20.08.2015
3 ответа Страхи и фобии 3083
Здравствуйте. Меня зовут Анна, мне 19 лет. Я выросла в полной семье, любящие мама и папа, обожаемая младшая сестра. Последние года 2-3 боюсь до ужаса потерять кого-либо близкого, но больше всего сестренку. Ночью перед сном глаза закрываю и вижу страшные картины, резко подскакиваю и после долго не могу уснуть. Сестренке 13 лет, обычный и здоровый ребенок. Я не понимаю, что со мной, почему мучают
20.08.2015
1 ответ Страхи и фобии 1866
Здравстуйте. 4 года назад при поездке в зал на тренировку (качалка) в автобусе я почувствовал сдавливание в груди, сильную нехватку воздуха, ком в горле, мощное сердцебиение, холодный пот и сильный приступ паники. Кое-как очухался, побежал к врачу, диагноз - ВСД, повышенные рефлексы, тремор века, руки как у наркомана тряслись, голова кстати - нет. Начал узнавать, что это за гадость, читал много
20.08.2015
3 ответа Страхи и фобии 2942
Здравствуйте. Мне 14,у меня проблема!Я всегда сжимаю зад, думаю, что если буду держать свободно, то г*вно вылезет наружу, и поэтому когда держу свободно, то не сажусь никуда. Из-за этого у меня уже год ложные позывы в туалет (по-большому). Это невыносимо! Рассказал родителям, они меня психом считают.. Я понимаю, что это все моя психика, но как избавиться от этого? Может мне держать свободно и не
20.08.2015
5 ответов Страхи и фобии 1615
Добрый день! Читала что фобии лечатся гипнозом! не могу спокойно жить с постоянным чувством страха и тревоги!
20.08.2015
4 ответа Страхи и фобии 2853
Здравствуйте, мне 26 лет, и похоже я страдаю от панических атак. Появляется сильная пульсация в районе солнечного сплетения, чувство тревоги, сухость во рту, тошнота. Заметила, что это проявляется в тот момент, когда вокруг много людей, особенно незнакомых.Как с этим справиться? Ведь я работаю в коллективе, со всеми прекрасные отношения, а работа напрямую связана с общением. Признаюсь- я не люблю
20.08.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1366
Здравствуйте ,у меня иногда возникает боль головы ,паника,сердце как будто выскочит из груди.и когда ето все вместе начинается меня начинает трусить,немеют руки и чувство как будто я теряю сознание.мне 28 ,рост 170,58 кг.не работаю.
19.08.2015
2 ответа Страхи и фобии 2532
Здравствуйте. Мне 39 лет, живу в районе крайнего севера. Вот уже на протяжении 20 лет страдаю ВСД. Постоянное тревожное и депрессивное состояние мешает нормально жить и радоваться. Я замужем, двое детей. Старшему сыну 20 лет, 2 года ему давали отсрочку от армии, в этом году он окончил учебу и вот пришла повестка. И мое и так не очень спокойное состояние, превратилось в кошмар. Я не могу
19.08.2015
1 ответ Страхи и фобии 1795
Доброго времени суток.Мне 16, у меня долгая депрессия, социофобия, нервность, заметный тремор пальцев, ускоренное сердцебиение и в большую часть времени при разговоре я не могу стоять на одном месте, или стоять неподвижно. Даже сейчас, когда пишу это чувствую себя нервно. Несколько раз было(пару раз в начале лета, весной и еще несколько раз рошлым летом), что очень болела голова и давление
19.08.2015
2 ответа Страхи и фобии 2337
Постоянно навязываю себе болезни. Цепляюсь за каждый псевдо симптом. Раньше мне было это как-то без особой разнице. Только последний год начал это делать. Часто навязанные болезни вводят меня в панику.Пример: у меня вскочил прыщ в паховой части, я прочитал, что это может быть.Допустим:а)Связанно с желудкомб)с нервамив)Опухоли и прочии.г)венерические заболеванияд)Или просто прыщ из-за банальной
19.08.2015
1 ответ Страхи и фобии 1633
Добрый день! Мне 16 лет я учусь в школе и перехожу в 11 класс. На каких-то важных мероприятиях и при скоплении большого количества людей меня преследуют панические атаки, особенно когда надо просто стоять и нельзя отойти. Начинается внутренний страх, кружится голова и я начинаю падать в обморок. Чтобы это хоть немножко прошло мне нужно походить или посидеть на корточках, но как только я опять
19.08.2015
4 ответа Страхи и фобии 2033
Я работаю давно. Работа нравится в целом. Но бывает, что сразу наваливается несколько обязанностей одновременно. Теряется концентрация внимания, рассеяность появляется. Отсюда появляются ошибки,причем глупые- не там запятая или что-то забыла дописать,перепутала название и т.д. так как стараюсь делать быстро если это срочно. Проверяют вроде все красиво,а начальник находит очевидный-юные
19.08.2015
4 ответа Страхи и фобии 3144
Здравствуйте! Меня зовут Аля, мне 23 года. С детства очень нервная, и по сей день. До 22 лет ни с кем не встречалась, ходила закомплексованная и боялась с кем то отношений. В 22 познакомилась с парнем и сразу начали жить, я перенесла большой стресс который сказался на моем здоровье, на жкт. Нервы были на таком пределе что я не могла ничего есть, от болей и тошноты. Потом познакомилась с др парнем,
19.08.2015
1 ответ Страхи и фобии 1078
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Когда я на уроке выхожу к доске и перед всем классом начинаю читать или что то рассказывать, то у меня пропадает голос от волнения. Голос становится хриплым, выделяется очень много слюны, я постоянно глотаю,сухость во рту и я не могу говорить. что делать?
19.08.2015
3 ответа Страхи и фобии 7183
Я Александра,мне 15 лет.Я обычный подросток,который очень редко жалуется на здоровье.Я люблю гулять,общаться с друзьями,смеяться.Но когда я остаюсь сама с собой,я часто думаю как я долго проживу и о том что я боюсь умереть.Эта мысль не дает мне покоя.Еще я очень боюсь угробить свою жизнь,то есть поранить себя в ,например,в глаз и лишиться неких механических свойств.Я не знаю что мне делать и не
18.08.2015
3 ответа Страхи и фобии 2776
В начале июля ездила с семьей отдыхать в Боровое,решила прокатиться верхом.В седле сидела не первый раз.Когда приехали на место и заняли лошадей,поехали по тропинке знакомой коням.Всё было хорошо,я как обычно разговаривала с конем,мы спокойно ехали.Когда парень шедший позади меня начал подгонять своего коня,мой конь (Грант) начал капризнячать и буквально через пару минут понесся в противоположную
18.08.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2792
Я три месяца работаю врачом-рентгенологом.24 года.Боюсь неправильно описать снимок (хотя всё получается и есть у кого спросить ,и мне никто не отказывает).Дошло до того что я трижды теряла сознание на работе и попала в неврологическое отделение.Мне поставили диагноз ВСД. Истинной причины врачу я не сказала.По натуре я очень мнительная,обидчивая и не очень общительная.Очень прошу помогите мне.
18.08.2015
1 ответ Страхи и фобии 1606
3 января 2015 года мне исполнилось 20 лет. Примерно в этот же период времени я стала замечать за собой странные вещи. как-то раз,вечером, я решила прогуляться по центру города. Я часто гуляла одна,несмотря на то,что есть постоянная компания, так как искать вдохновение в одиночку у меня получалось лучше (уже как третий год я занимаюсь писательской и журналистской деятельностью, а подобные прогулки
18.08.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 972
Мне 26 лет,недавно случился вегето-сосудистый криз После этого начились панические атаки.Как справляться с паническими атаками и как их вылечить?
18.08.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2915
Добрый день . Моей дочери 12 лет. Проблема заключается что она много придумывает себе всяких ужасов про смерть, про Бога и много разной чепухи,а потом не может успокоится боится что Бог ее как то накажет .... Я уже много раз пробовала ее успокаивала как могла но результата нет. Спасибо.
18.08.2015
2 ответа Страхи и фобии 1307
Сыну 20 лет. Недавно подавился пищей от смеха. С трудом спасли. Теперь боится пить, есть, глотать, даже слюну. Какой спазм сразу. Сын учится в Польше. В октябре едет на учебу на год. Надо срочно восстановиться.
18.08.2015
2 ответа Страхи и фобии 2058
В последнее время очень часто возникают мысли о смерти ребенка. Ребенок первый, один. Ребенок физически здоров, никаких патологических отклонений нет. С отцом ребенка в разводе пять лет, он с ребенком почти не общается. Ребенок внешне и по характеру очень похож на отца ребенка. Ясно представляю себе смерть ребенка, похороны, людей, себя, свои эмоции, что буду делать, все в де
18.08.2015
2 ответа Страхи и фобии 2013
Здравствуйте. Мне сейчас 17 лет, совсем скоро 18.В 15 лет в гостях я познакомилась с парнем моего возраста.Нас отправили погулять. Мы познакомились чуть поближе. В тот вечер я чувствовала, что он мне доверился, что я его чем-то зацепила.На следующий день он мне звонил - я боялась идти к нему на встречу.Парень этот не простой. Он потерял сам девственность в 13, у него из-за возраста
17.08.2015
4 ответа Страхи и фобии 3970
Доброго времени суток! Впервые обращаюсь за подобной помощью, но кажется самой не справиться. Ситуация следующая: мне 33 года не замужем, в разводе. Живу с родителями, свой не большой бизнес. На данный момент мама находится в больнице. Туда она попала уже как месяц тому назад, в этот момент я находилась в отпуске. Реакция на этот факт(сообщила сестра) была почти спокойная. Я не видела особого
17.08.2015
3 ответа Страхи и фобии 2852
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста понять что со мной происходит и как с этим бороться? Может это болезнь? Проблема вот в чём. Я боюсь почти всего.Я единственный ребёнок в семье и у нас очень крепкая и дружная семья. Но родители меня всю жизнь очень опекали. В 10 вечера летом и в 8 вечера зимой я должна была быть дома. Ни секундой позже. С детства родители мне вкладывали опасаться тёмных улиц,
17.08.2015
1 ответ Страхи и фобии 1743
Добрый вечер! Хотелось бы узнать ваше мнение на сложившуюся в данный момент ситуацию.Дело в том, что мне сложно в своей жизни принять какое-либо ответственное решение, будь то продолжение отношений со своим молодым человеком, либо выбор профессии, либо поступление на второе высшее, я почему-то везде и всегда ищу одобрение родителей, хотя и понимаю, что это не обязательно. Когда они говорят делать
17.08.2015
1 ответ Страхи и фобии 1721
Здравствуйте! Я замужем, мне 30 лет, есть сын 4,5г. С мужем живем хорошо. Я работаю по специальности, работа нравится, но зарплата маленькая, работаю, скорее, "для души". Муж зарабатывает, но его работа вредна для здоровья. Мы с мужем живем в областном центре, городе-миллионнике, но теперь нам предстоит переехать в небольшой городок в нашей области. Я там выросла, там мои родители, брат и
17.08.2015
2 ответа Страхи и фобии 3096
Здравствуйте. Первая проблема мучает меня на протяжении двух лет. Проблема в том, что меня преследуют образы в голове, мысли, и они отвратительны. Я вижу расчлененные тела, кровь, мясо, и так далее - и все это происходит либо со мной, либо с людьми, которых я вижу, и это отвратительно мне, и это против моей воли, *убрать* это я никак не могу. Иногда возникают образы, связанные с насилием (это
17.08.2015
1 ответ Страхи и фобии 1479
НЕ МОГУ ЕЗДИТЬ В ТРАНСПОРТЕ СТАНОВИТСЯ ПЛОХО ВЫХОЖУ И ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО МИНУТ ВСЕ ПРОХОДИТ. МОЖЕТЕ ПОМОЧ
17.08.2015
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ