Нужен гипноз

Евгения 20.08.2015

Добрый день! Читала что фобии лечатся гипнозом! не могу спокойно жить с постоянным чувством страха и тревоги!

Здравствуйте Евгения. Страхи и тревоги так же хорошо лечется гештальт терапией. Так, что могу быть полезной.

Чиркова Элла Викторовна, психолог Алматы

Евгения,

здравствуйте. Гипноз не панацея, а средство в руках специалиста, при помощи которого можно достичь разных результатов, в том числе и справится с фобией и тревогой. Но с тревожностью можно работать разными способами,  и многие из них очень эффективны. Рекомендую выбрать на сайте психолога, который вызывает у вас доверие и обратиться за помощью.

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Евгения!

Гипнозом не работаю, но уверена, что арбота со страхами, тревогой практикуется в многих-многих методах психологии, совершенно разные могут быть использованы методики, и часто они бывают вполне эффективны. Предлагаю поискать здесь терапевта, который эмоционально придется Вам по душе. Я, со своей стороны, готова с Вами сотрудничать.

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Евгения! Работа гипнозом со страхами вполне полезна, все происходит на подсознательном уровне. Существует так же работа с теми же страхами в осознанном виде, где вы приходите к осознаванию ситуации и нахождению выхода из нее. Кроме того работа с осознаванием вам даст навык наблюдения за своей жизнью и умению применять знания, полученные в результате работы, в своей жизни в различных сферах, это может быть работа, семья, друзья и др.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Казанцева Евгения Александровна

Здравствуйте, Евгения.

Работа со страхами есть во многих направлениях психотерапии. Я работаю со страхами, используя метафорические ассоциативные карты и телесно-ориентированную терапию. Коллеги упоминали гештальт-подход.

Попробуйте поговорить со специалистами по телефону, рассказать о своем запросе и выяснить подробности работы.

Казанцева Евгения Александровна, психолог в Алматы