Не ощущаю реальность

Лира 23.08.2015

Если кратко о себе: мне 18 лет,буду учиться в колледже.Прошу серьёзно отнестись к этой моей проблеме.Это у меня длится не день и не временами я в этом живу.Это длится уже лет 6.Не ощущаю реальности,вообще не понимаю где нахожусь,как будто я в каком то другом месте душой нахожусь,каждый раз когда просыпаюсь то ощущение что я попала в какой то другой мир,всё как в туманке,не ощущаю звуков,цветов,не могу в полной мере получать удовольствие от жизни.Не ощущаю людей,я как будто в этом своём мёртвом мире одна,всё звала что бы хотя бы во сне кто то пришёл,но нет ответа,всё умерло.Всё как во сне,не верю что есть бог,космос,жизнь после смерти,вообще какой то предназначение у людей,что были какие то прошлые жизни.Кому об этом не рассказываю все надо мной смеются,пишу это и глаза слезяться,почему же если это фигня то я хочу себя убить уже как год.Все говорят что это не серьёзно,не понимают меня и не пытаются понять.У меня из за этого восприятия мира большие проблемы,потеряла всех друзей,сейчас я можно сказать одна,хочется закрыться и вообще не контактировать с миром.Из за того что я не ощущаю мир то вообще не хочется контактировать с людьми,естественно что многие ко мне относятся негативно,считают и заносчивой и мрачной.Сейчас когда пойду в колледж то не очень хочется думать как мне там придётся адаптироваться,опять будут косые взгляды и стена непонимания между мной и людьми.Собственно из за этого же я не могу самовыражаться,теряю свою индивидуальность,если она и была у меня вообще,становлюсь серой и безликой и это меня удручает.Мама таскала меня к психологу (да я не хотела к нему идти),и психолог сказала что у меня пограничное состояние,выписывала таблетки но ничего результатов не принесло.Cколько не читаю о том что себя убивать нельзя то это не ко мне относится,я не верю ни в родителей которые типо будут за меня переживать,не верю ни в то что это грех и кто то где то будет меня судить,не верю что меня отправят сюда заново.Cмысл мне тут быть?И вообще не понимаю зачем это пишу,я ведь и не верю что всё это реально.И прошу опять же не махать рукой и -да это фигня,что в этом серьёзного.Хотя вы психолог и всяко попытаетесь,хотя бы попытаетесь,меня понять и серьёзно к этому отнестись.Легче себя не убивать и тут остаться,но это существование в тумане меня убивает,а бессмысленность толкает на этот поступок.Спасибо что прочли эту тонну текста,и надеюсь этот негатив на вас не осядет.

Здравствуйте Лира. Вы сейчас переживаете сложный для себя период, и Ваши эмоции и чувства вполне реальны и понятны.Больше возникает ощущение, что Вы сама создали внутреннюю программу закрыться и стать бесчувственной. Чаще всего это происходит из-за сильнейшего эмоционального или психологического стресса. Однако Вы описали только следствие (реальные эмоции) того, что происходит с Вами сейчас. Но, чтобы изменить свою реальность (или как Вы её называете "нереальность"), необходимо найти причину по которой Ваше личное пространство и мировоззрение изменились. Самым главным помощником в личностных изменениях должны быть только Вы сама. Т.к. знаете причину своего состояния только Вы. Это работа с внутренним Вашем миром, и да да - он у Вас есть, и это реально настолько, насколько Вы сама существуете(живёте). Именно из-за своего внутреннего состояния, Вы себя чувствуете в реальности так, как на данный период времени есть. Для личностного развития (или личностной помощи) Вам потребуется: А - Ваше реальное желание изменить свою жизнь; Б - Ваше желание этих перемен; В - Ваше желание меняться, а значит действовать (попробовать так, как давно не делали, боитесь, не позволяете или уже забыли). Ну и конечного же специалист, который сможет Вас направлять в нужное русло.  И не забудьте, всё это закрепить верой в свои силы, в себя саму, настроиться на положительные перемены - тогда Вы сама будите приятно удивлена в том, какие изменения с Вами произойдут. Удачи Вам!

Колесникова Алла Игоревна, психолог Губкинский